Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2012 17:12

Брейвик остался доволен итогом психиатрической экспертизы

Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик остался доволен результатом психиатрической экспертизы. Об этом 10 апреля сообщает Норвежская вещательная корпорация (NRK) со ссылкой на адвокатов обвиняемого. Ранее во вторник судебные эксперты обнародовали заключение повторного обследования, по результатам которого Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, был признан вменяемым. Медики заключили, что во время совершения преступления он также не находился в состоянии психоза.

По словам адвоката норвежца Геира Липпестада (Geir Lippestad), Брейвик обрадовался этому решению и заявил, что готов отправиться в тюрьму на пожизненный срок. Липпестад, который во вторник беседовал со своим подзащитным, также заявил, что Брейвик не раскаивается в содеянном и жалеет, что "не зашел еще дальше".

Между тем, по результатам предыдущей экспертизы, которая проводилась осенью 2011 года, Андерс Брейвик был признан сумасшедшим . Ему тогда был поставлен диагноз параноидальная шизофрения.

Как отмечает Dagbladet, если бы результаты повторной экспертизы совпали с заключением первичной, суд был бы вынужден согласиться с мнением специалистов. В этом случае Брейвика смогли бы осудить только на принудительное лечение. Теперь, однако, суд может приговорить его к тюремному заключению на срок до 21 года (аналог пожизненного срока в Норвегии). Сам террорист ранее заявлял, что предпочел бы пожизненное заключение лечению.

Андерс Брейвик обвиняется в совершении двойного теракта в Норвегии 22 июля 2011 года. По версии следствия, он сперва устроил взрыв в правительственном квартале в Осло, а затем отправился в молодежный лагерь правящей Рабочей партии на острове Утойя, где открыл огонь по подросткам. В результате взрыва погибли восемь человек, а в результате стрельбы в лагере - еще 69.

Впоследствии Брейвик признался свою причастность к убийствам, однако отказался считать себя виновным. По его словам, его действия были необходимы, чтобы обратить внимание норвежского общества на массовый приток в Европу мигрантов-мусульман.

Первые судебные слушания по делу Брейвика должны состояться в понедельник, 16 апреля. Приговор террористу планируется вынести в середине июля 2012 года.

 

Оригинал (на 10/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джеймс Бонд откроет Олимпийские игры в Лондоне

Джеймс Бонд откроет Олимпийские игры в Лондоне

По сюжету фильма Бонд в исполнении Дэниела Крейга получает секретное задание из уст самой королевы.

 

Козленок из нижегородского зоопарка самостоятельно выберет себе кличку

Козленок из нижегородского зоопарка самостоятельно выберет себе кличку

Детеныш камерунской козы, проживающей в нижегородском зоопарке "Лимпопо", самостоятельно выберет себе кличку. Мероприятие будет проведено 10 апреля. Животному предстоит выбирать из пяти вариантов:...

 

Военная хунта в Мали обсудит с народом будущее страны

Военная хунта в Мали обсудит с народом будущее страны

Военная хунта, пришедшая к власти в Мали в результате переворота, проведет национальный съезд, в ходе которого будет определен дальнейший курс развития страны.

 

К спасению блокированных в Перу шахтеров привлекли их коллег

К спасению блокированных в Перу шахтеров привлекли их коллег

К операции по спасению девяти перуанских шахтеров, находящихся под завалами с 5 апреля, привлекли их коллег. Сама спасательная операция, однако, может быть отложена на два-три дня, так как в шахте...

 

США выплатят индейцам более $1 млрд компенсации

США выплатят индейцам более $1 млрд компенсации

Правительство США выплатит индейским племенам более 1 миллиарда долларов в качестве компенсации за пользование природными ресурсами, добываемыми на их территории.

 

«Норвежского мясника» признали вменяемым. Но шиза его все-таки иногда накрывает

«Норвежского мясника» признали вменяемым. Но шиза его все-таки иногда накрывает

В& Норвегии завершилась повторная экспертиза психического состояния террориста Андерса Беринга Брейвика, обвиняемого в& убийстве 77& человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::