Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/04/2012 21:00

Лидер "Хизбаллах" в эфире российского ТВ вызвался быть посредником на переговорах в Сирии и грозил Израилю


На российском телеканале RT состоялась премьера эксклюзивного проекта основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под названием "Мир завтра" (The World Tomorrow). Программа вышла в эфир одновременно на четырех информационных каналах: RT на английском, арабском, испанском языках и RT America.



В первой программе Ассанжа выступил лидер ливанской шиитской группировки "Хизбаллах" Хасан Насралла. Он заявил, что его организация готова выступить посредником на мирных переговорах в Сирии.



"Мы выходили на связь с представителями оппозиции, но они отказываются от диалога с властями. Так если какая-то политическая сила будет готова к диалогу с властями и пожелает видеть нас посредниками, мы будем только рады помочь. Но мы просим, чтобы и другие прикладывали усилия для поиска политического решения", - сказал Насралла.



"Если я говорю, что мы выступаем за политическое решение, это, естественно, подразумевает, что мы готовы со своей стороны сделать все возможное для достижения политического решения", - пояснил Насралла. По его словам, "правительство Башара Асада давно поддерживает ливанское движение сопротивления, поддерживает палестинское движение сопротивления и не поддается давлению со стороны Израиля и США".



"Мы друзья, а не агенты. Это понимают и сирийская оппозиция, и вообще все политические силы в регионе", - пояснил лидер "Хизбаллах". По его мнению, Сирии сегодня нужны диалог и реформы, иначе вспыхнет гражданская война, а "Америке и Израилю только этого и надо".



Кстати, Израиль в этой передаче лидер группировки называл первоочередной угрозой для Ливана. А на вопрос о том, почему "Хизбаллах" обстреливает ракетами гражданские объекты на территории Израиля, Насралла ответил так: "Израильские войска постоянно обстреливают гражданские объекты в Ливане - ливанские города и ливанские поселки. С 1982 по 1992 год прошло десять лет сопротивления, и только десять лет спустя мы начали отвечать - исключительно с целью прекратить обстрелы израильтянами нашего мирного населения".


Программа Ассанжа на российском ТВ



Во вторник была показана первая из десяти запланированных программ-интервью. Хронометраж каждой из которых – 26 минут. Съемки программы проходят в Лондоне, где Джулиан Ассанж находится под домашним арестом уже более года, хотя ему до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений. Ведущий берет интервью у тех, кто, по его мнению, будет формировать повестку дня завтра.



"Мы горды и рады, что именно на нашем канале состоится премьера проекта Джулиана Ассанжа, ведь каналу RT удалось завоевать по всему миру аудиторию, которая разочаровалась в мейнстриме и открыта для новых взглядов, нового будущего, показать которое и является целью этой программы", - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.



Сам же Джулиан Ассанж утверждает, что из из всех международных каналов его целям отвечают только два - помимо RT, еще Al Jazeera. Однако последний хуже представлен в США.


 

Оригинал (на 17/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На сына Кададфи напали в тюрьме

На сына Кададфи напали в тюрьме

На сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи напали в тюрьме. Об этом сообщил представитель Международного уголовного суда в Гааге, не предоставив никаких подробностей. Сейф аль-Ислам Каддафи...

 

Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане

Краденый пес стал соучастником ограбления магазина в Казахстане

В Казахстане пес, который был украден у хозяев, стал соучастником ограбления магазина. Пока преступник отнимал деньги у продавца магазина, собака сидела на входе в торговый зал и никого туда не...

 

ЕС приостановил на год санкции против Мьянмы

ЕС приостановил на год санкции против Мьянмы

Министры иностранных дел стран Европейского союза 23 апреля договорились приостановить действие большинства санкций, введенных против военной хунты Мьянмы. В частности, будут отменены ограничения,...

 

Обнародованы планы по освоению Россией Луны

Обнародованы планы по освоению Россией Луны

Россия планирует отправить на Луну новые луноходы, которые смогут работать там несколько лет. Не исключается, что в дальнейшем на спутнике Земли будет развернута российская лунная база. Такие...

 

Авиакатастрофа под Тюменью: погибли 32 человека

Авиакатастрофа под Тюменью: погибли 32 человека

Количество погибших при катастрофе самолета ATR-72 под Тюменью выросло до& 32, сообщает в& понедельник, 2& апреля, региональное управление МЧС.

 

«Гигантская волна», вызванная мощным землетрясением в Индийском океане, может натворить беды в двадцати странах. Люди готовятся к худшему

«Гигантская волна», вызванная мощным землетрясением в Индийском океане, может натворить беды в двадцати странах. Люди готовятся к худшему

Мощное землетрясение произошло в& Индийском океане у& Западного побережья индонезийского острова Суматра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::