Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2012 11:29

ВИДЕО американцев из Ирака: расстреливают людей с БТР, таранят машины и сбивают женщину


В США разгорается очередной скандал вокруг мягко говоря неподобающего поведения американцев за границей. Опубликованы видеозаписи о войне в Ираке, датированные 2006 годом. В роликах видно, как солдаты с бронетранспортера обстреливают из автоматов прохожих на улицах Багдада, как таранят легковые автомобили и сбивают на обочине женщину. А шокированным очевидцам выкрикивают: "Что, какие-то проблемы?"


Видеозаписи обнародовал журнал Harper's Magazine, в апреле выпустивший специальный номер под названием "Каста воинов: золотой век наемника", посвященный бойцам-контрактникам из "частных армий". В статье журналиста Чарльза Гласса в частности рассказывается о том, что после 11 сентября 2001 года доля американские власти стали активно привлекать к работе за рубежом частные охранные и военные агентства.


Одним из них является печально известная компания Blackwater (ныне она носит название Academi), чьи сотрудники и были, по данным Harper's Magazine, главными "героями" опубликованных видео. Как в распоряжение издания попали эти видеозаписи и почему они обнародованы лишь спустя шесть лет, не сообщается.




Blackwater была основана в конце 1990-х годов в США и на сегодняшний день является самой крупной компанией, оказывающий военные услуги. В разгар войны в Ираке компания "прославилась" преступлениями своих солдат против мирных жителей, многие из которых, однако, остались безнаказанными. Для многих единственной карой за совершенные правонарушения и преступления стало увольнение.


Один из наиболее известных инцидентов с участием Blackwater группы иракцев в центре Багдада в 2007 году, тогда погибли 17 человек. Blackwater неоднократно подозревали в контрабанде оружия. В 2009 году компания сменила название на Xe Services LLC, с 2010 года она называется Academi. В 2010 году компания получила от правительства США контракт на работу в Афганистане.




Отметим, что сообщения о преступлениях американских солдат в зоне боевых действий на Ближнем Востоке поступают с завидной регулярностью. Буквально на днях в США разгорелся скандал из-за опубликования очередной порции фотографий, запечатлевших издевательство военнослужащих над телами убитых террористов.


В январе в интернете было обнародовано видео, на котором морские пехотинцы мочатся на тела убитых талибов. В феврале на авиабазе Баграм были преданы огню порядка 60-70 книг религиозного содержания, в том числе несколько экземпляров Корана.


 

Оригинал (на 19/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Афинах полиция задержала демонстрантов у немецкого посольства

В Афинах полиция задержала демонстрантов у немецкого посольства

Греческая полиция разогнала акцию протеста у посольства ФРГ в Афинах. Активисты движения "Захвати" устроили демонстрацию против политики Германии по выводу Греции из кризиса. Чтобы выразить свое...

 

Во Франции начались президентские выборы

Во Франции начались президентские выборы

Во Франции начались президентские выборы. За пост главы государства борются в общей сложности десять кандидатов, в числе которых нынешний президент Николя Саркози. Его главным соперником считается...

 

Греческого экс-министра арестовали за взятку при покупке немецких подлодок

Греческого экс-министра арестовали за взятку при покупке немецких подлодок

Греческий экс-министр обороны Акис Тсохатзопулос 11 апреля был арестован по подозрению в получении взяток при покупке Грецией у Германии подводных лодок. Следствие считает, что министр получил...

 

На Эйфелевой башне рухнул лифт

На Эйфелевой башне рухнул лифт

В ходе ремонтно-испытательных работ на Эйфелевой башне в Париже с 15-метровой высоты рухнул и разбился лифт. По чистой случайности в этот момент кабина была пуста, поэтому в результате инцидента...

 

На АЭС во Франции из-за пожара произошла утечка радиоактивной воды

На АЭС во Франции из-за пожара произошла утечка радиоактивной воды

На АЭС "Пенли" на севере Франции произошла утечка радиоактивной воды. Причиной утечки стало возгорание на станции, произошедшее днем 5 апреля. В настоящее время вытекающая радиоактивная вода...

 

Французы дружно начали переписывать историю своей страны

Французы дружно начали переписывать историю своей страны

Во& Франции начались президентские выборы. Избирательные участки открылись в& 08:00& в воскресенье, 22& апреля, по& местному времени.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::