Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/04/2012 19:20

Австралийский пилот забыл выпустить шасси из-за смски

Австралийский пилот забыл выпустить шасси из-за смски Пилот австралийской авиакомпании Jetstar забыл выпустить шасси, поскольку отвлекся на пришедшую смску. К такому выводу, сообщает Tha Age, пришли эксперты, расследовавшие обстоятельства ЧП в аэропорту Сингапура.

Инцидент произошел 27 мая 2010 года. Лайнер Airbus A320 экстренно прервал посадку, находясь на высоте 150 метров над землей.

Как установила комиссия, выяснявшая обстоятельства инцидента, вскоре после того, как второй пилот начал приготовления к посадке, на мобильный телефон командира воздушного судна начали приходить текстовые сообщения. Пилот отвлекся на сигнал телефона и не заметил нескольких реплик второго пилота, а также указаний диспетчеров с земли.

Как впоследствии объяснил капитан, он забыл выключить телефон перед взлетом, и пытался сделать это во время посадки - поэтому он и не реагировал на сообщения в эфире. На высоте около 300 метров второй пилот проверил приборы и "почувствовал, что что-то не в порядке", но не смог определить, что именно.

На высоте 220 метров сигнал предупредил экипаж о невыпущенных шасси. Капитан попытался выпустить стойки, при этом второй пилот ожидал, что командир прервет посадку и попытается снова набрать высоту. При этом между собой летчики в это время не переговаривались. Когда самолет опустился еще ниже, экипаж прервал посадку, при этом не переведя закрылки в правильное положение.

В итоге анализируя обстоятельства инцидента, следователи пришли к выводу, что за две минуты, в течение которых самолет снижался с 850 до 300 метров экипаж не выполнил ни одного из действий, предписанных инструкцией. Ошибки в действиях второго пилота объяснили усталостью.

Представители компании Jetstar заявили, что извлекли урок из инцидента, в результате которого, к счастью, самолету удалось благополучно выполнить повторную посадку. О каких-либо санкциях в отношении экипажа не сообщается.

Случай с Airbus авиакомпании Jetstar - не первый инцидент подобного рода в истории австралийских авиаперевозок последних лет. В 2009 году при посадке в аэропорту Сиднея шасси забыли выпустить пилоты Boeing-767 авиакомпании Qantas. В компании заявили, что пилоты не разобрались, кому из них нужно выпускать стойку.

 

Оригинал (на 19/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Для виновницы ДТП в Брянске попросили четыре года

Для виновницы ДТП в Брянске попросили четыре года

В Брянске состоялось судебное заседание по громкому делу о гибели на пешеходном переходе трехлетней девочки. Гособвинение потребовало для 20-летней Ирины Добржанской, которая на своем Volkswagen...

 

Юрий Караш: Зачем нужна лунная инфраструктура?

Юрий Караш: Зачем нужна лунная инфраструктура?

«Никто из тех, кто сейчас это говорит, не будет нести персональной ответственности ни за свои слова, ни за те средства, которые он, возможно, получит из госбюджета на реализацию этих необоснованных...

 

Хилари Клинтон после саммита плясала в ночном клубе с пивом

Хилари Клинтон после саммита плясала в ночном клубе с пивом

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон после окончания саммита Америк была замечена в кубинском ночном клубе La Havana.

 

Шведка с чиновничьей фамилией случайно попала на ужин с правительством

Шведка с чиновничьей фамилией случайно попала на ужин с правительством

В Швеции простая пенсионерка сумела попасть на официальный прием с участием министров. Это произошло потому, что пожилая женщина получила соответствующее приглашение на свое имя - как выяснилось...

 

Свергнутый президент Мали сбежал в Сенегал

Свергнутый президент Мали сбежал в Сенегал

Свергнутый президент Мали Амаду Тумани Туре решил покинуть страну после того, как по стране прокатилась волна арестов известных политиков. Экс-президент направился в столицу Сенегала Дакар...

 

В Южном Судане в боях за нефть погибли 1200 человек

В Южном Судане в боях за нефть погибли 1200 человек

Жертвами конфликта с Суданом стали 1,2 тысячи жителей Южного Судана. Страны оспаривают права на нефтяной регион Хеглиг. Несмотря на то что Джуба уже вывела свои войска из региона, Хартум продолжил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::