Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2012 05:24

Праймериз Республиканской партии пройдут в пяти американских штатах


Первичные выборы (праймериз) кандидата на пост президента США от Республиканской партии пройдут сегодня сразу в пяти штатах - Нью-Йорке, Пенсильвании, Коннектикуте, Делавэре и Род-Айленде.


Однако победитель республиканской предвыборной гонки уже фактически определен. После того, как с дистанции сошел бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, им стал ее явный лидер - экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни.


В силу того, что Ромни уже де-факто стал единым кандидатом, явка избирателей на сегодняшних выборах, по словам экспертов, обещает быть низкой, передает ИТАР-ТАСС.


По данным последних опросов, экс-губернатор лидирует во всех пяти штатах. "Пятикратная" победа Ромни окончательно закрепит его позиции в роли соперника действующего президента-демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах.


Формально остающиеся в гонке экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и член Палаты представителей Конгресса США с более чем 20-летним стажем Рон Пол являются явными аутсайдерами и не имеют шансов составить конкуренцию Ромни. Тем не менее, ни тот, ни другой о своем выходе из гонки пока не заявляли.


Сам Ромни будет наблюдать за ходом праймериз из штата Нью-Гэмпшир, в котором он одержал первую победу в стартовавшей в январе кампании за пост главы Белого дома.


К настоящему времени Ромни заручился поддержкой целого ряда авторитетных однопартийцев. В частности, на его сторону встали бывший президент США Джордж Буш-старший, сенатор Марко Рубио, считающийся "восходящей звездой" Республиканской партии, председатель бюджетного комитета Палаты представителей Конгресса Пол Райан, экс-губернатор Флориды Джеб Буш, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.


Доноры Республиканской партии также полностью переключили свое внимание на Ромни, начав активно пополнять его избирательные фонды. Как отмечают эксперты, для борьбы с Обамой экс-сенатору понадобится не одна сотня миллионов долларов.


64-летний миллионер Ромни - создатель одной из самых крупных американских инвестиционных фирм Bain Capital. В 2008 году он уже участвовал в президентской гонке, однако кандидатом от Республиканской партии тогда стал сенатор Джон Маккейн, проигравший в итоге выборы нынешнему президенту Бараку Обаме. По вероисповеданию Ромни является мормоном.


Предвыборная гонка республиканцев завершится летом национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида), на котором будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии, который станет соперником Обамы на выборах в ноябре 2012 года.


 

Оригинал (на 24/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тунисе опять жарко. Полиция разгоняет демонстрации слезоточивым газом

В Тунисе опять жарко. Полиция разгоняет демонстрации слезоточивым газом

Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в& центре столицы страны.

 

Оглашен приговор по делу об убийстве авторитета Хана

Оглашен приговор по делу об убийстве авторитета Хана

Ставропольский краевой суд приговорил в четверг к пожизненному заключению Романа Губарева, признанного виновным в убийстве криминального авторитета Владимира Слизаева (Хан), его семьи с прислугой,...

 

Николай Шестаков: Япония отпрыгнула от Приморья

Николай Шестаков: Япония отпрыгнула от Приморья

«После землетрясения произошла только первая часть движения Владивостока и его окрестностей. А потом стала двигаться огромная территория: весь юг Дальнего Востока, Корейский полуостров,...

 

Сотрудники алматинского зоопарка получили в подарок бронированные ботинки

Сотрудники алматинского зоопарка получили в подарок бронированные ботинки

Сотрудникам зоопарка Алма-Аты подарили специальную бронированную обувь, которая защитит ноги в том случае, если на них наступит слон. Такой подарок работникам казахстанского парка сделали...

 

В Екатеринбурге появилась гигантская терка

В Екатеринбурге появилась гигантская терка

В Екатеринбурге установлена гигантская кухонная терка. Конструкция высотой в несколько метров появилась на пересечении улиц 8 марта и Малышева в ночь с 31 марта на 1 апреля. Авторами скульптуры...

 

Власти Чили расскажут об имуществе Пиночета

Власти Чили расскажут об имуществе Пиночета

Чилийские власти собираются предать огласке возможные факты незаконного обогащения бывшего диктатора этой страны Аугусто Питочета. Правительство страны через суд добилось присутствия своего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::