Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2012 05:01

США готовят испытания ПРО с целью уничтожить сразу пять ракет вероятного противника


США планируют впервые провести в этом году испытание по программе ПРО, во время которого должны быть одновременно уничтожены сразу пять ракет вероятного противника - три баллистические ракеты средней и меньшей дальности и две крылатые ракеты.


Об этом сообщил глава пентагоновского Агентства по ПРО генерал-лейтенант Патрик О'Райли, выступая в Конгрессе на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил, передает ИТАР-ТАСС.


По его словам, это будет "самое масштабное и сложное испытание боевых компонентов системы противоракетной обороны в истории". Пентагон планирует задействовать в нем зенитно-ракетные комплексы Patriot, TAAD, Aegis, а также передвижную РЛС передового базирования.


Это испытание "продемонстрирует высокий уровень развития нашей многоуровневой региональной ПРО", заявил О'Райли.


Такие региональные системы США создают сейчас на трех потенциальных театрах военных действий: в Европе вместе с другими странами НАТО; в Азиатско-Тихоокеанском регионе вместе с Японией и Австралией; на Ближнем Востоке вместе с Израилем.


Наиболее продвинутой из них является ЕвроПРО, которая формируется путем интеграции американских элементов противоракетной обороны, размещаемых в Европе, и возможностей в данной области других членов НАТО. Например, комплексы Patriot есть на вооружении ФРГ, Нидерландов, Испании, Греции, а Франция и Италия обладают аналогичными европейскими системами.


Выступая на тех же слушаниях в Сенате, заместитель помощника министра обороны США Брэд Робертс отметил, что "Соединенные Штаты придерживаются поэтапного адаптированного подхода к созданию противоракетной обороны в каждом из этих регионов".


"Первые элементы Активной многоуровневой ПРО ТВД в Европе уже находятся на месте и могут действовать, а в полную силу эта система заработает в 2018-2020 годах", - сказал он.


"На майском саммите НАТО в Чикаго США и их союзники планируют объявить о достижении промежуточных возможностей своей системы ПРО", - добавил Робертс.


По его словам, сейчас идет согласование "общих правил" и порядка действий, которым будут подчиняться участники альянса в процессе дальнейшего создания и использования системы противоракетной обороны.


Заместитель помощника главы Пентагона сообщил, что США сотрудничают по ПРО примерно с 20 странами.


На первом этапе создания системы ЕвроПРО США направили в Средиземное море корабли, оснащенные системами Aegis, перебросили в Турцию мобильную РЛС и договорились с Испанией о дислокации на военно-морской базе в Роте четырех эсминцев с противоракетами SM-3.


Кроме того, был введен в строй командный центр системы ЕвроПРО на авиабазе в германском Рамштайне.


Роберт подтвердил, что в 2015 году Пентагон намерен разместить мобильные батареи SM-3 в Румынии, а еще через три года - развернуть такие же батареи в Польше. К 2021 году они должны быть заменены на более совершенные ракеты-перехватчики, способные защищать всю территорию стран НАТО не только от баллистических ракет средней и меньшей дальности, но и межконтинентальных ракет.


Рассказывая сенаторам об этих планах, представитель Пентагона неоднократно отмечал, что они направлены против ракетной угрозы, исходящей от Ирана и Северной Кореи.


Робертс подчеркнул, что, по американским данным, в настоящее время эти страны не имеют в своем арсенале межконтинентальных баллистических ракет, способных достичь территории США, но они продолжают свои ракетные программы и в перспективе могут добиться успехов.


Администрация Барака Обамы запросила у Конгресса на программы ПРО в 2013 финансовом году 9,7 млрд долларов, что немного меньше, чем выделено из бюджета нынешнего года. В ближайшие пять лет США планируют потратить на эти цели 47,4 млрд долларов.


 

Оригинал (на 26/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Протестующие забросали телеведущего яйцами и йогуртом

Протестующие забросали телеведущего яйцами и йогуртом

Бомбардировка яйцами давно и прочно вошла в арсенал "грязных" средств выражения политического протеста.

 

Неизвестные самолеты обстреляли базу сомалийских пиратов

Неизвестные самолеты обстреляли базу сомалийских пиратов

Неизвестные военные самолеты 17 апреля обстреляли предполагаемую базу пиратов на севере Сомали, в результате чего пострадали двое мирных жителей. Недавно ЕС расширил мандат своих военных в рамках...

 

Корея уверяет, что намерена противостоять провокациям, но уже сделала пару предупреждений «врагам»

Корея уверяет, что намерена противостоять провокациям, но уже сделала пару предупреждений «врагам»

После неудачного запуска ракеты «Ынха-3» власти КНДР успели сделать ряд опасных предупреждений окружающим «врагам». В& частности, команда лидера страны Ким Чен Ына пригрозила руководству Южной...

 

Япония впервые обзавелась собственными ледниками

Япония впервые обзавелась собственными ледниками

Толщина ледяного покрова составляет от 27 до 30 метров, при этом в длину ледяные массы достигают от 400 до 1200 метров.

 

Мали пытается прийти в себя после военного переворота

Мали пытается прийти в себя после военного переворота

Военная хунта, пришедшая к& власти в& Мали в& результате переворота, проведет национальный съезд, в& ходе которого будет определен дальнейший курс развития страны.

 

Полицейский из управления "К" попался на крупной взятке

Полицейский из управления "К" попался на крупной взятке

Сотрудник одного из самых секретных полицейских подразделений – 38-го отдела управления «К» – задержан в Москве при получении взятки. Оперуполномоченный Андрей Юров обещал за 100 тыс. евро продать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::