Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2012 08:26

Банкир Горбунцов дал первое интервью и назвал заказчиков покушения


Российский банкир Герман Горбунцов, тяжело раненый во время покушения в Лондоне 20 марта, рассказал, кто стоит за покушением на его жизнь. Первое после выхода из комы интервью он дал британской газете Daily Mail, упомянув имя Владимира Путина.



Покушение на 45-летнего Горбунцова было совершено 20 марта, когда тот заходил в подъезд дома, где он живет, на Собачьем острове в деловом районе Канари-уорф на востоке британской столицы. В банкира выстрелили шесть раз, он был госпитализирован и позже введен в состояние искусственной комы. Первоначально его шансы выжить оценивались как невысокие, но теперь его жизни ничто не угрожает. К нему приставлена вооруженная охрана, при этом власти держат в тайне, в какой именно больнице его содержан. Никаких задержаний по этому делу произведено не было, отмечает РИА "Новости".


В интервью британской газете Горбунцов заявил: "Я полагаю, что попытка убить меня была организована теми же людьми, которые четыре года назад пытались захватить мои активы… Я не вижу никого другого, кто хотел бы моей смерти".


Издание сообщает, что банкир сообщил полиции имена четырех деловых партнеров, однако по закону не имеет права называть их СМИ. Также Горбунцов и его жена Лариса, вспоминая о событиях четырехлетней давности, сообщили, что эти люди хотели под дулом пистолета заставить переписать многомиллионные активы. И человек с пистолетом звонил по телефону, чтобы держать в курсе некоего чиновника, "близкого к внутреннему кругу Владимира Путина".


Горбунцов уверен, что покушение на него связано с согласием дать показания российским следователям, ведущим дело о покушении на его бывшего бизнес-партнера, совладельца компании "Конверс-групп" Александра Антонова. "Я расслабился в Лондоне, решил, что угроза миновала. Согласился дать показания, и менее чем через месяц в меня стреляли", - рассказал Горбунцов.



Банкир заявил также, что намерен просить политического убежища в Великобритании. "Я не вижу другой возможности защитить себя и свою семью. Я много раз говорил, что меня убьют, если я соберусь в Россию. Случай со мной доказал, что в Лондоне (тоже) не совсем безопасно, однако я по-прежнему чувствую себя здесь в большей безопасности, чем где бы то ни было", - пояснил банкир свое решение.


 

Оригинал (на 29/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В проливе Лаперуза затонула японская шхуна

В проливе Лаперуза затонула японская шхуна

В проливе Лаперуза, отделяющем Сахалин от японского острова Хоккайдо, загорелась и позднее затонула японская рыболовная шхуна "Сию мару-18". Два члена ее экипажа были спасены патрульным кораблем...

 

Из австралийского парка выкрали пингвина

Из австралийского парка выкрали пингвина

Из австралийского парка морской жизни Sea World, расположенного в Квинсленде, был похищен малый пингвин по кличке Дирк. Полиции удалось выйти на след злоумышленников, выкравших птицу, и задержать...

 

Двенадцатилетняя школьница установила мировой рекорд в жиме штанги

Двенадцатилетняя школьница установила мировой рекорд в жиме штанги

Двенадцатилетняя школьница Марьяна Наумова стала абсолютным рекордсменом мира на открытом чемпионате Московской области по пауэрлифтингу.

 

Путин предложил новое кресло Медведеву

Путин предложил новое кресло Медведеву

О намерении Путина "дистанцироваться" от партии власти, неудачно выступившей под руководством Дмитрия Медведева на парламентских выборах, заговорили еще в декабре прошлого года.

 

В польские супермаркеты поступили бананы с кокаином

В польские супермаркеты поступили бананы с кокаином

Сотрудники двух супермаркетов Auchan на юге Польши нашли более ста килограммов кокаина в коробках с бананами, поступившими туда из Эквадора. Представитель торговой сети Дорота Патейко заявила, что...

 

В пригороде Лондона полиция накрыла пятерых подозреваемых в терроризме

В пригороде Лондона полиция накрыла пятерых подозреваемых в терроризме

В& английском городе Лутон, расположенном к& 50& километрах северу от& Лондона, была проведена полицейская спецоперация, в& результате которой под стражей оказались пять человек. Задержанные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::