Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/05/2012 17:55

Путин "с удовольствием" ждет Тимошенко на лечение в Москву


Россия готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если на это согласятся украинские власти. Об этом сегодня заявил избранный президент Владимир Путин.


"Если Юлия Владимировна посчитает возможным и если власти Украины, наши украинские партнеры согласятся с этим, мы с удовольствием приняли бы Юлию Владимировну Тимошенко в России для лечения в любое удобное для нее и для властей Украины время в любом лечебном заведении", - цитирует РИА "Новости" будущего главу государства.


Украинские власти предложению российского премьера оказались не рады. Лечение осужденных, в том числе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, за рубежом, не предусмотрено украинским законодательством, заявили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины. Сама бывшая премьер-министр весть из Москвы пока не прокомментировала.


Тимошенко держит голодовку. "Визуально она сильно похудела"


Тимошенко голодовку, несмотря на то, что многочисленные сторонники призывают ее отказаться от этого способа политической борьбы.


"Она голодает уже 14-й день, ничего не ест, пьет только воду. Визуально она сильно похудела. Юлия Владимировна не передвигается, а только лежит", - цитирует ТСН защитника Тимошенко Сергея Власенко. По его словам, уже неоднократно звучали угрозы о возможности принудительного кормления заключенной.


Тимошенко также знает о том, что в некоторых городах Украины часть ее сторонников проводят голодовку в знак солидарности, добавил Власенко. Она считает, что люди имеют право на такой способ протеста, но переживает за их здоровье. Беспокойство, как оказалось, вовсе не напрасно.


Сегодня в Хмельницком госпитализировали еще одного голодающего в поддержку Тимошенко, сообщает УНИАН. Ранее сообщалось о двух участниках протестной акции, доставленных в больницу.


Напротив здания областной администрации не первый день стоит палатка "БЮТовцев", где и проводят акцию солидарности сторонники экс-премьера. Как сообщают активисты, на данный момент остался только один человек, который продолжает голодовку с 27 апреля.


Однако к акции присоединяются другие неравнодушные. Так, голодовку начал бывший чешский сенатор от Партии гражданских демократов Властимил Сегнал, передает "Радио Прага".


По мнению Сегнала, президент Вацлав Клаус должен нанести визит в Украину и обсудить с ее главой Виктором Януковичем обстоятельства, связанные с заключением Тимошенко. По словам политика, он прекратит голодовку после того, как прекратит голодовку и Тимошенко.


Экс-премьера тем временем призывают вернуться к нормальному режиму питания. "В связи с состоянием вашего здоровья Всемирный конгресс украинцев настойчиво призывает вас прекратить голодовку и больше не подвергать свою жизнь опасности", - говорится в сообщении конгресса.


О том, что жизнь экс-премьера под угрозой, напомним, недавно заявили родственники заключенной. Дочь Тимошенко в частности заявила, что матери очень плохо. Супруг экс-премьера и вовсе едва ли не предрек скорую гибель жены.


 

Оригинал (на 03/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Начальник СИЗО отдохнул в Египте за счет заключенного

Начальник СИЗО отдохнул в Египте за счет заключенного

Начальник СИЗО требовал от заключенного организовать себе отдых за границей, обещая взамен улучшить условия содержания и покровительство.

 

МЧС приступило к поискам на месте крушения Superjet-100

МЧС приступило к поискам на месте крушения Superjet-100

Российские спасатели объявили о том, что приступили к работе в районе катастрофы Superjet-100. А их индонезийские коллеги - о том, что россиян на место крушения пока не допустят, чтобы они «не...

 

В Сербии выбрали нового президента

В Сербии выбрали нового президента

По предварительным результатам второго тура президентских выборов, Президентом Сербии избран лидер Сербской прогрессивной партии Томислав Николич.

 

Президент "Барселоны": Гвардиола может вернуться, когда захочет. Видео

Президент "Барселоны": Гвардиола может вернуться, когда захочет. Видео

После финального свистка игроки и болельщики клуба устроили церемонию прощания с наставником, за четыре года выигравшим 13 трофеев с "Барселоной".

 

Радикального исламиста посчитали угрозой для Олимпиады

Радикального исламиста посчитали угрозой для Олимпиады

Апелляционный суд в Лондоне отказался выпустить под залог радикального исламиста Абу Катаду, которого власти Великобритании пытаются выслать из страны. Отказ в освобождении Катады обусловлен тем,...

 

В центре Нью-Дели начался сильный пожар

В центре Нью-Дели начался сильный пожар

Сильный пожар начался в многоэтажном офисном здании Национального банка Пенджаба (Punjab National Bank) в Нью-Дели. У спасателей есть информация, что в горящем здании заблокированы примерно 20...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::