Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/05/2012 21:17

Митинг оппозиции в Москве: беспорядки, провокации, аресты, раненые

Митинг оппозиции в Москве: беспорядки, провокации, аресты, раненые

Оппозиционный "Марш миллионов" сегодня, 6 мая, на Калужской площади в Москве начался с давки у рамок металлоискателей и завершился жесткими столкновениями с полицией. Акции предшествовало долгое согласование в мэрии Москвы, а конкурировать с ней по численности призван был неожиданно объявленный митинг пропутинского ОНФ на Поклонной горе. Шествие было разнородным, самой организованной была краснознаменная колонна "Левого фронта".


Когда на Болотную полиция перестала пускать людей, организаторы призвали к сидячей забастовке у здания КТ "Ударник". В полиции назвали это "провокацией", обстановка накалилась. Оцепление у Большого каменного моста было прорвано, и полиция начала жесткие задержания. В полицейских полетели файеры и коктейли Молотова, стражи порядка применяли резиновые дубинки. В числе задержанных - Навальный и Удальцов, которых забрали от сцены. Митинг так и не начался.  


Почти 20 полицейских пострадали на Болотной площади Москвы в ходе оппозиционного "Марша миллионов", по факту противоправных действий будут возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ.


"Мероприятие на Болотной площади было согласовано на 5 тыс человек. Организаторы превысили заявленное количество, в акции приняло участие около 8 тыс человек, - сказал собеседник агентства. - Кроме того, организаторы и некоторые другие участники устроили провокации, стали призывать к массовому неповиновению сотрудникам полиции и прорыву в сторону Манежа".

 

В частности, провокаторы провоцировали давку, кидали камни и бутылки с водой, которые попадали в сотрудников полиции, других участников акции и журналистов, распылили слезоточивый газ в толпе, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Полицейским в строгом соответствии с законодательством пришлось пресекать провокации и противоправные акции. Одного гражданина, которого подожгли файером участники акции, пришлось тушить с помощью огнетушителей. Пришлось принимать меры по не допущению расправы с журналистами телекомпании НТВ", - подчеркнули в полиции.

 

В ходе пресечения противоправных действий пострадали около 20 полицейских. "В основном, у них резанные раны и многочисленные ушибы. Одного сотрудника митингующие ударили камнем по голове, другому попали камнем в лицо. Трое сотрудников полиции госпитализированы", - сообщили в главке.

 

"Все факты преступных проявлений будут расследованы в соответствии с законодательством. Никому не удастся уйти от ответственности. После дачи квалификации преступным действиям будут возбуждены уголовные дела", - заверили в полиции.

 


В отношении задержанных лидеров оппозиции Алексея Навального, Сергея Удальцова и Бориса Немцова составлены протокол об административном правонарушении. Об этом сообщил адвокат Немцова Марк Фейгин.

 

"В настоящее время в отношении Немцова составлен административный протокол по ст. 20.2 ч.2 КоАП РФ /"Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"/", - сказал он. По словам защитника, данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа до 2 тыс рублей.

 

"Как ожидается, рассмотрение дела состоится сегодня", - сказал Фейгин. Вместе с тем, он отметил, что в отношении задержанных Удальцова и Навального составляются протоколы по ч.19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"). Максимальное наказание по данной статье предусматривает административный арест до 15 суток.

 

Новости по теме:


 

Оригинал (на 06/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поляк нашел свою машину на дереве

Поляк нашел свою машину на дереве

Соседи жителя польского селения Збигнева Фило, уставшие от его опасного стиля вождения, подняли его машину на дерево. Соседи поляка заявили, что, разместив Ford на дереве, они хотели временно...

 

"Манчестер Сити" вернул себе звание чемпиона Англии через 44 года

"Манчестер Сити" вернул себе звание чемпиона Англии через 44 года

Футбольный клуб "Манчестер Сити" вернул себе звание чемпиона Англии спустя 44 года.

 

Ватикан накажет писателя за книгу о "подковерной жизни" католической церкви

Ватикан накажет писателя за книгу о "подковерной жизни" католической церкви

Ватикан пригрозил судебным преследованием автору книги "Его Святейшество" (Sua Santita), посвященной закулисной борьбе за власть в католической церкви.

 

Путин официально вернулся в Кремль

Путин официально вернулся в Кремль

В Москве в Большом Кремлевском дворце началась церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина.

 

В США становится все меньше белых детей

В США становится все меньше белых детей

Впервые в истории США более 50% рождаемости приходится на латиноамериканских, чернокожих и азиатских детей.

 

Крушение теплохода «Булгария»: возбуждены два новых уголовных дела

Крушение теплохода «Булгария»: возбуждены два новых уголовных дела

Следователи возбудили два новых уголовных дела по& факту крушения теплохода «Булгария», директору фирмы-субарендатора судна Светлане Инякиной предъявлено обвинение в& нарушении правил техники...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::