Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/05/2012 11:16

Путин официально вернулся в Кремль

Путин официально вернулся в Кремль

В Москве в Большом Кремлевском дворце началась церемония инаугурации избранного президента России Владимира Путина.


Он сменит на этом посту Дмитрия Медведева, руководившего страной четыре года. Церемония инаугурации для Путина уже третья, но впервые он заступит на президентский пост на шесть лет.


Церемония займет около 40 минут. Инаугурация, согласно церемониалу, проходит в трех залах Большого Кремлевского Дворца - Александровском и Георгиевском, где приглашенные смогут наблюдать за происходящим на больших телемониторах, и Андреевском ("тронном") зале, который станет центром праздничного действа.


В Андреевском зале установлен государственный флаг России, внесены знак президентской власти, а также специальное издание Конституции для принесения присяги, хранящееся обычно в президентской библиотеке Кремля. Это тот же экземпляр, на котором Владимир Путин приносил присягу в 2000 и 2004 годах, Борис Ельцин в 1996 году и Дмитрий Медведев в 2008 году. Принесение присяги и считается моментом вступления в должность нового президента.


Путин приехал в Кремль из Белого дома, где он с 2008 года работал председателем правительства. Избранный президент приехал на Mercedes Pullman, на который еще не установлен штандарт. На церемонию в 2008 году Медведев приезжал на такой же машине. Штандарт тогда был установлен на правое крыло автомобиля сразу после инаугурации.


На крыльце Большого Кремлевского дворца комендант Московского Кремля отдал рапорт избранному президенту. Под президентские фанфары мимо гостей и гвардейцев Президентского полка Путин прошел в Андреевский зал.


Через несколько минут он принес присягу на особом экземпляре российской Конституции, которая обычно хранится в президентской библиотеке. Это и считается моментом вступления в должность нового президента России.


На подиуме в Андреевском зале во время принесения присяги Владимиром Путиным находились теперь уже экс-президент Дмитрий Медведев, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, председатели палат Федерального собрания.


Положив правую руку на конституцию, Путин сказал: "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".


Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил, что Путин официально вступил в должность президента, после чего оркестр и хор исполнили гимн России.


После принесения присяги новым президентом Дмитрий Медведев, который четыре года руководил страной, автоматически прекращает исполнять обязанности главы государства.


На церемонии инаугурации присутствуют 3 тысячи гостей.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Владимир Путин победил на выборах президента России 4 марта, набрав, по официальным данным, около 60% голосов. После этого он намекнул, что готов остаться на посту главы государства до 2024 года.


Президент Украины Виктор Янукович ранее заявил, что украинская сторона на инаугурации президента России Владимира Путина будет представлена на высоком уровне. "Украина на инаугурации президента России Владимира Путина будет представлена на высоком уровне", - сказал Янукович, но не уточнил, кто конкретно будет представлять Украину.


По материалам РИА "Новости"


Новости по теме:


На инаугурацию Путина пригласили 3 тыс. человек


Инаугурация Путина пройдет с колоколами и залпами


Янукович пошлет кого-нибудь вместо себя на инаугурацию к Путину


Митинг оппозиции в Москве: беспорядки, провокации, аресты, раненые. ФОТО, видео

 

Оригинал (на 07/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Японии поймали сбежавшего из аквариума пингвина

В Японии поймали сбежавшего из аквариума пингвина

В Японии был пойман пингвин, который сбежал из токийского центра морской жизни Sea Life Park в марте 2012 года. Животное удалось схватить под мостом в Итикаве в префектуре Тиба. Пингвин находился...

 

В Афганистане убили бывшего премьер-министра

В Афганистане убили бывшего премьер-министра

В Кабуле убит Арсала Рахмани, советник президента Хамида Карзая, в прошлом занимавший пост премьер-министра Афганистана. В последние годы Рахмани входил в Высший совет мира, который координирует...

 

В Санкт-Петербурге пройдет парад такс

В Санкт-Петербурге пройдет парад такс

В Санкт-Петербурге впервые пройдет парад такс. Мероприятие состоится в Южно-Приморском парке 27 мая и будет приурочено к празднованию Дня города. Ожидается, что в параде примут участие около ста...

 

Какой-то злой рок преследует российских туристов. На этот раз печальный инцидент произошел на Кипре

Какой-то злой рок преследует российских туристов. На этот раз печальный инцидент произошел на Кипре

На& Кипре убили российскую туристку. Посольство РФ& ждет разрешения местных властей для отправки тела погибшей на& родину.

 

Осужденного за теракт над Локерби похоронили

Осужденного за теракт над Локерби похоронили

В Ливии 21 мая похоронили Абделя Бассета аль-Меграхи, единственного осужденного за организацию теракта над Локерби. Траурная церемония прошла в западном пригороде Триполи Джанзуре. Аль-Меграхи...

 

Госдума поддержала кандидатуру Медведева на посту премьер-министра. До окончания рокировки остался один шаг

Госдума поддержала кандидатуру Медведева на посту премьер-министра. До окончания рокировки остался один шаг

Государственная дума Российской Федерации на& внеочередном заседании во& вторник проголосовала за& утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром РФ. Процедура его назначения главой правительства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::