Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/05/2012 15:50

Водить такси должны профессионалы

Водить такси должны профессионалы

Рынок такси в Украине может быть легализирован. Об этом на пресс-конференции заявил экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко.


Он отметил, что на сегодняшний день в Украине 97% такси работает нелегально, в результате чего Украина теряет сумму в 1, 5 млрд. грн. "Такси – это безопасность в первую очередь. Таксистом должен быть человек, который несет ответственность за своих пассажиров. Стоит отметить, что автомобиль такси систематически должен проходить техосмотр, а водителем такси должен быть человек, который проходит медицинский осмотр. И обязательно этот бизнес должен быть легальным", - сказал он.


По словам Червоненко, проблему рынка такси нужно решать путем принятия соответствующего законопроекта, который бы предусматривал решение этой проблемы с местными властями.


Кроме того, он отметил, что в ходе реализации подобной инициативы должны быть оборудованы "нормальные стоянки и очереди такси".


В свою очередь, сопредседатель рабочей группы по упорядочиванию перевозок пассажиров на такси в Киеве при КГГА Андрей Антонюк отметил, что законопроект разрабатывается Министерством инфраструктуры и рабочей группой.


Вместе с тем, он призвал водителей такси не ломить цены за услуги в период проведения чемпионата по футболу. "Я обращаюсь к легальным и нелегальным службам такси: давайте приветливо встретим болельщиков Евро-2012 – без пятикратных завышения цен и хамства, поскольку это - имидж Украины", - сказал он.


Председатель правления Украинской таксомоторной ассоциации Анатолий Галазюк констатировал тот факт, что в случае легализации рынка такси цены на перевозку пассажиров будут выше. Он привел пример, что когда минимальный тариф составляет 25 грн. (до 4 км дороги – ред.) при стоимости бензина 12 грн/л, это подобно тому, когда приходишь в кафе и покупаешь обед, стоимость которого дешевле, чем себестоимость продуктов, из которых он приготовлен.


Вместе с тем, он выразил обеспокоенность тем, что в Украине водителем такси может быть кто угодно, и не обязательно, чтобы человек имел опыт работы и был профессионалом своего дела. "Например, в бесплатной газете, которую раздают на улице, мы можем увидеть объявление, в котором написано: "Отправь SMS - и стань водителем такси". Так быть не должно", - резюмировал он.


Как сообщал MIGnews.com.ua, новый законопроект "О такси" обяжет перевозчиков работать легально. Для столицы намерены сделать ограничения авто по классу. Водителей Lanos, Chevrolet Aveo отправят "таксовать" в города помельче, а в Киеве этим бизнесом разрешат заниматься лишь владельцам машин от D класса.


Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua


Новости по теме:


Дешевые такси вскоре исчезнут  


Арестованы серверы киевских служб такси  


Таксисты придумали, как разговаривать с гостями Евро без знания языка  


Таксисты вышли на протест  

 

Оригинал (на 28/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акции пиццерий Papa John's выросли на 20 процентов за день

Акции пиццерий Papa John's выросли на 20 процентов за день

Акции сети американских пиццерий Papa John's поднялись в ходе торговой сессии 2 мая сразу на 20 процентов, став лидерами торгов на биржах в США. Для сравнения, ценные бумаги Pizza Inn...

 

США собираются продать технологии боевого беспилотника

США собираются продать технологии боевого беспилотника

Администрация Барака Обамы планирует вооружить итальянский флот беспилотными летательными аппаратами MQ-9 Reaper («Жнец»). Этот шаг может стать началом распродажи американских военных технологий. И...

 

Назло «Газпрому». Украина договорилась о покупке газа у Германии

Назло «Газпрому». Украина договорилась о покупке газа у Германии

Государственная компания «Нафтогаз Украины» заключила соглашение о& поставках газа с& немецкой RWE Supply && Trading. Об& этом «фрАзе» сообщили в& пресс-службе компании.

 

Cамой богатой женщиной мира стала владелица австралийских рудников

Cамой богатой женщиной мира стала владелица австралийских рудников

Владелица австралийской железорудной компании Hancock Prospecting Джина Райнхарт стала самой богатой женщиной планеты с состоянием в размере 28,52 миллиарда долларов. Миллиардерша стала богаче...

 

Между Россией и Белоруссией назревает новая торговая война

Между Россией и Белоруссией назревает новая торговая война

Между Россией и Белоруссией назревает очередная торговая война. Российские производители тюбиков оказались под угрозой вымирания из-за хлынувших в страну дешевых белорусских туб. Но российский...

 

Международный роуминг может подешеветь

Международный роуминг может подешеветь

Международный роуминг для россиян может значительно подешеветь. Правда, это случится не из-за того, что российские сотовые операторы решили умерить свои аппетиты и пойти на понижение своих тарифов....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::