Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
11/06/2012 18:02

Методы борьбы с комарами

Методы борьбы с комарами Наконец-то пришло долгожданное тепло. Но вместе с теплыми лучами солнца появились и они! Комары! Не так-то просто избавиться от комара, маленького, но настырного врага. Они досаждают нам не только на даче или в загородной поездке. Они жужжат и в городской квартире. Виной тому либо сырой подвал, либо влажные места в скверах и парках. Но от них можно и нужно защитится.



Способы защиты от комаров



Дымящаяся спираль отлично подойдет для посиделок на открытом воздухе, а также для использования в помещении, где не проведено электричество. Спираль состоит из инсектицидов, которые при поджигании начинают источать неприятный для комаров запах. Однако запах вреден не только для насекомых, но и для людей, поэтому поджигать спираль можно только при открытых окнах, чтобы помещение хорошо проветривалось.



Электрофумигатор для защиты от комаров причинит меньше неудобств при использовании в закрытом помещении, чем спираль. В прибор, включенный в розетку, помещается маленькая картонная пластинка, пропитанная инсектицидом. Запах нагревающейся пластинки расходится по комнате и через 10-12 минут начинает убивать комаров. Электрофумигатор рассчитан на помещение примерно в 12 квадратных метров. Если обрабатываемая площадь больше, параллельно можно использовать второй прибор.



Репелленты-аэрозоли от комаров не стоит использовать на открытых участках тела. Лучше всего наносить их на одежду и волосы. Если такой вариант не подходит, например, вы планируете позагорать, отдайте предпочтение репеллентам-кремам и лосьонам. Однако не стоит втирать крем в кожу; для защиты достаточно смазать легкими движениями открытые участки тела. Действуют репелленты два-три часа, после чего процедуру можно повторить.



Отпугнуть кровососов от жилища можно и без помощи химии.



Отличным средством для ночной борьбы с комарами станет масло гвоздики. Смочите ватный диск этим раствором, положите у изголовья кровати и забудьте о назойливом писке и укусах.



Отпугивает комаров и запах базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты - достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло на источник огня - в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент; быстро устраняет зуд и отечность кожи после укусов насекомых.



Если Вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.



Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.



Чтобы комары не залетали в гости, расставьте на подоконниках несколько кустов рассады томата. Этот запах станет непреодолимым барьером не только для комаров, но и для мух.



Если комары покусали



Укус комара вызывает зуд, который можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырным спиртом или бледно-розовым раствором марганцовки.



Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи или мяты.



На воспаленные от укусов места наложить, сменяя каждые 2-3 часа:



разрезанный пополам лук;

примочку из сока листьев алоэ древовидного;

кашку из свежих листочков одуванчика, цветов календулы или примочку из сока этих растений;

можно использовать листья петрушки огородной;

примочки из свежевыжатого сока чеснока, лимона;

кашку из свежих листьев подорожника большого.



Следите также, чтобы и дети не расчесывали места укусов. У детей укусы комаров могут вызывать аллергические реакции, отеки Квинке, тогда домашними средствами не обойтись, обязательно нужно обратиться за помощью к медикам.



Если укушенные места сильно раздражены, а неприятные ощущения продолжают тревожить и через сутки, поспешите к аллергологу. Возможно, понадобятся противоаллергические таблетки или специальные мази.

 

Оригинал (на 11/06/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грязное электричество: мы не знаем, почему мы болеем

Грязное электричество: мы не знаем, почему мы болеем

Электрификация планеты принесла уют в наши дома. Но согласно диалектическим законам, за это необходимо платить. И судя по всему, цена слишком высока! Как вы поняли, речь идёт не о ежемесячных...

 

Смехотерапия оказалась успешным метод лечения

Смехотерапия оказалась успешным метод лечения

Гелотология – наука о смехе, зародилась в семидесятые годы XX века в Америке. Основоположником был Норман Казинс, который стал известен как «человек, который рассмешил смерть». Норман Казинс...

 

Противовирусные препараты продлевают жизнь

Противовирусные препараты продлевают жизнь

Большинство ученых и врачей борются за увеличение продолжительности жизни. Однако, когда человек уже стар, он просто не в состоянии насладиться выигранными годами. В любом случае, специалисты...

 

Булимия — скрытый враг пожилых женщин

Булимия — скрытый враг пожилых женщин

Как правило, вопросы веса особенно тревожат подростков и молодых женщин. Однако последнее исследование показывает, что проблемы в виде булимии могут начаться и у женщин старше 50 лет, пишет The...

 

Существует взаимосвязь между зубным налетом и раком

Существует взаимосвязь между зубным налетом и раком

Интернет-журнал BMJ Open опубликовал результаты исследования, проводимого в Стокгольме, на основании которых можно сделать вывод, что зубной налет увеличивает риск преждевременной смерти от рака....

 

Чтобы похудеть, нужно есть не фрукты, а их косточки

Чтобы похудеть, нужно есть не фрукты, а их косточки

Плоды с крупными семенами (косточками), такие как сливы, персики, нектарины, содержат в себе удивительные биологически-активные соединения. Как обнаружили ученые, косточки способны бороться с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::