Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
18/06/2012 16:02

Боль в желудке — причины и советы

Боль в желудке — причины и советы К сожалению, всё чаще и чаще желудок беспокоит многих людей. Одни сразу же отправляются к врачу, а другие просто привыкают к этой боли, не принимают никаких действий, терпят и надеются, что само пройдет.



На практике не записываются на прием к врачу из-за болей в желудке, считая это мелочью, которая бывает с каждым и нередко, сегодня многие люди. Но что же может скрываться за болью в желудке? Какими могут быть причины и как предотвратить боль?



Одной из самых распространенных причин боли в желудке среди людей всех возрастов от студентов до пожилых людей является стресс - желудок бурно реагирует на неприятности. Наверное, все сталкивались со случаями, когда перенервничали, испугались, а живот тут же и заболел. На первый взгляд кажется, что связи между стрессами и желудком нет, на самом же деле во время переживаний выделяется огромное количество соляной кислоты, уменьшается выделение слизи. Затем слизистая оболочка покрывается эрозиями, вследствие чего мы ощущаем дискомфорт и боль.



Совет: выпейте чашку чая с медом (желательного зеленого или из трав), затем выполните несложные упражнения из йоги, или просто спокойно разомнитесь, сделайте пару любых легких упражнений, которые знаете, подышите, отдохните от всего и подумайте о чём-то приятном.



Также причиной боли в желудке часто являются просроченные продукты. В таком случае боль может сопровождаться тошнотой, рвотой, слабостью, потерей аппетита, температурой, жаждой и распространяется на весь живот.



Совет: для избавления от боли и удаления микробов нужно выпить слабый раствор марганцовки. Вызовите рвоту, чтобы организм очистился от токсинов. Но если рвота с желчью, а температура превысила 37,5, вызывайте скорую помощь.



Если вы переели, особенно перед сном, то организм пытается разгрузить желудок, начинает болеть весь живот. Болевые рецепторы посылают сигнал в мозг о неприятностях.



Совет: чтобы уменьшить боль, поглаживайте живот легкими движениями по часовой стрелке. Не переедайте, лучше употреблять пищу чаще, но небольшими порциями. Возьмите на заметку, что мясо и торты усваиваются около 7 часов; овощи, постное мясо - около 2 часов; первое, второе и десерт – 6 часов.



Боль в желудке могут вызвать таблетки, которые разрушают защитный слой слизистой оболочки, которая затем воспаляется и покрывается эрозиями. Если какой-то препарат вызывает неприятные ощущения в животе, то проконсультируйтесь с врачом, он подберет другой. Лучше употреблять таблетки в капсулах и с защитной оболочкой.



Совет: употребляйте лишь те таблетки, который прописал ваш врач, не занимайтесь самолечением. Имейте в виду, что препараты АСК и НПВП на голодный желудок употреблять нельзя.



И ещё одна причина – гастрит. В данной ситуации боль отличается от предыдущих. Она ощущается именно в области желудка, «тянущая, нудная», возникает сразу после еды, сопутствует нередко изжога.



Совет: обратитесь к врачу, чтобы он назначил лечение. При боли помогает банан, обволакивая слизистую оболочку. На время боль прекращается.



Чтобы боль в желудке не оказалась гастритом или более серьезным заболеванием, старайтесь соблюдать сбалансированное питание и, конечно же, вести здоровый образ жизни – спать по 8 часов, соблюдать физическую активность и поменьше нервничать.

 

Оригинал (на 18/06/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сиамских близнецов успешно разделили в Индии

Сиамских близнецов успешно разделили в Индии

Из Нью-Дели сообщают о том, что команда из 34 медицинских экспертов из Индии и других стран успешно провела операцию по разделению сиамских близнецов-девочек Стути и Араданы. Двенадцатичасовый...

 

Доказано: выявить аутизм в возрасте двух лет возможно

Доказано: выявить аутизм в возрасте двух лет возможно

Группа врачей из Детского бостонского госпиталя заявляет: электроэнцефалограмма (ЭЭГ), записывающая электрическую активность мозга через электроды, крепящиеся к голове, может стать эффективным...

 

Швейцарские ученые создали вакцину от курения

Швейцарские ученые создали вакцину от курения

Швейцарские ученые разработали особую вакцину, которая почти излечивает от курения. Разработан такой препарат профессором доктором медицинских наук Жаком Корнезом в Университете Лозанны. Курильщику...

 

Новое открытие в медицине: жир на животе очень полезен

Новое открытие в медицине: жир на животе очень полезен

Почти все люди, страдающие избыточным весом, мечтают избавиться от жира на животе. Однако мало кто знает, что на самом деле жировые запасы на талии приносят организму огромную пользу, выполняя...

 

Нерегулярная чистка зубов приводит к развитию раковых опухолей

Нерегулярная чистка зубов приводит к развитию раковых опухолей

Зубной налет связан с возникновением раковых заболеваний. Это выяснили ученые из Швеции. Как утверждают специалисты, проводившие исследование, в канцерогенезе (развитии рака) большую роль играют...

 

Физическая активность улучшает умственные способности

Физическая активность улучшает умственные способности

Это кажется удивительным, насколько умно устроен человеческий организм. Нам известно, что физическая активность помогает укрепить мышцы, повысить настроение, активизировать защитные реакции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::