Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/06/2012 23:01

Планета под угрозой: человечеству пора худеть

Планета под угрозой: человечеству пора худеть Суммарный вес всего взрослого населения на нашей планете составляет почти 290 млн. тонн, из которых 3,5 млн. обусловлены лишним весом, а 15 млн. – ожирением, и все эти лишние килограммы надо чем-то кормить.



На сегодняшний день численность населения на Земле перевалила за 7 миллиардов, и всем им нужна пища. Однако на потребности популяции в энергии влияет не только ее численность, но также средняя масса тела особей. Ученые из Лондонской школы тропической медицины и энергии подсчитали, какова средняя масса тела людей, как она распределена по различным регионам, а также какой вклад в этот показатель вносят ожирение и лишний вес.



Около половины всей поступающей с пищей энергии человеческий организм расходует на физическую активность. Когда масса тела увеличивается, соответственно растет и потребность организма в энергии, так что чем больше человек весит, тем больше энергии расходуется на его перемещение и выполнение различных действий. Даже в состоянии покоя более крупное тело нуждается в большем количестве энергии на поддержание протекающих в организме физиологических процессов.



Основываясь на данных, собранных ВОЗ и ООН, исследователи подсчитали, что суммарный вес взрослого населения на Земле составляет 287 млн. тон, а среднемировая масса отдельного человека – 62 кг, причем этот показатель сильно варьирует по регионам. Так, например, жители Северной Америки весят в среднем почти 90 кг. Несмотря на то, что в этом регионе проживает 6% всего населения, из-за распространенного ожирения в США на североамериканский регион приходится 34% мировой биомассы, которая обусловлена ожирением. А вот на Азию, наоборот, приходится более 60% населения Земли и лишь 13% обусловленной ожирением биомассы.



Ученые подсчитали, что если бы все жители на Земле имели такой же индекс массы, как среднестатистический американец, то суммарная человеческая биомасса возросла бы на 58 млн. тонн. Это эквивалентно дополнительным 935 млн. человек со среднемировым весом.



По мнению исследователей, полученные результаты свидетельствуют о том, что, оценивая экологическое влияние различных видов и особенно человека, необходимо учитывать не столько численность популяции, сколько соотношение между численностью особей и биомассой. Сегодня все ученые говорят о том, что рост населения несет угрозу окружающей среде, однако если капнуть глубже, оказывается, что не менее важным фактором является также и ожирение.

 

Оригинал (на 27/06/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гостиничные номера заражены опасными патогенами

Гостиничные номера заражены опасными патогенами

Телевизионные пульты в гостиницах - одни из самых опасных вещей, которые только можно вообразить. Хьюстонский Университет выяснил, что пульты, как и выключатели ламп в отеле, заражены миллионами...

 

Мадонна показала зрителям зад. Фото, видео

Мадонна показала зрителям зад. Фото, видео

До этого в интервью певица громогласно заявила, что устроит по ходу концерта сюрприз.

 

Гельман рассказал о запрете "Гражданина поэта" в Перми

Гельман рассказал о запрете "Гражданина поэта" в Перми

В Перми отменили выступление "Гражданина поэта", которое должно было состояться 19 июня в рамках фестиваля "Белые ночи в Перми". Об этом в своем блоге в LiveJournal написал Марат Гельман. Куратор...

 

Авиакомпания уволила работника за съеденные пиро

Авиакомпания уволила работника за съеденные пиро

23 мая он съел 12 пирожных, предназначавшихся пассажирам бизнес-класса.

 

"Русские и немцы" откроют перекрестный год России и Германии

"Русские и немцы" откроют перекрестный год России и Германии

Выставка "Русские и немцы. 1000 лет истории, искусства и культуры", которая начнется в среду, 20 июня, в Государственном историческом музее, откроет перекрестный год России и Германии. Экспозиция...

 

Сэм Мендес поставит мюзикл по "Чарли и шоколадной фабрике"

Сэм Мендес поставит мюзикл по "Чарли и шоколадной фабрике"

Британский режиссер Сэм Мендес поставит мюзикл по книге Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Премьера музыкального спектакля пройдет в июне 2013 года на сцене театра London Palladium....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::