Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/06/2012 15:52

Медиамагнат Мердок разделит корпорацию на две части: прибыльную и британскую прессу


Принадлежащая медиамагнату Руперту Мердоку News Corporation объявила о намерении разделиться на две компании. Это даст возможность обособить прибыльные и перспективные активы корпорации от британского газетного бизнеса, переживающего трудные времена из-за скандала с прослушиванием телефонов, передает телерадиокорпорация BBC.



В результате американская телесеть Fox и принадлежащая Мердоку доля в британской телесети BskyB станут частью медийно-развлекательного крыла корпорации, тогда как издательский дом HarperCollins присоединится к печатным изданиям, таким как Sun.



Глава News Corp Руперт Мердок сказал, что он "на 100 процентов верит в успех как издательского, так и развлекательного и газетного бизнеса".



"Я буду председателем совета директоров обеих компаний", - сообщил он.



Впрочем, Мердок не будет управлять новым издательским подразделением. Эксперты видят в этом результат давления со стороны акционеров и британских политиков после того, как начала свое расследование комиссия лорда Левесона, созданная в связи со скандалом с нелегальным прослушиванием телефонов в закрытой ныне газете News of the World.
В четверг акции News Corp упали в цене на 1,1%.


В печатное подразделение медиа-империи Мердока войдут британские газеты The Sun и The Times, американские The Wall Street Journal и The New York Post и австралийская Australian.



Туда также войдет информационная группа Dow Jones Newswire совместно со своими отделениями, издающими учебную продукцию.



Однако совокупный доход печатной части бизнеса, который сейчас составляет 8,8 млрд долларов, будет несравним с доходами подразделения, ответственного за индустрию развлечений, куда входят киностудия 20th Century Fox, спутниковая и кабельная сеть Fox, а также доли в британской BskyB и азиатской Star.


За предыдущий финансовый год эти компании принесли 23,5 млрд долларов.


По словам Руперта Мердока, разделение бизнеса "в долгосрочном плане принесет акционерам еще большую выгоду, однако многое еще предстоит сделать". Согласно плану, инвесторы News Corp, которым принадлежат 10% акций, получат по одной акции в каждом подразделении в обмен на каждую акцию в старой компании.



Этот план еще должен получить одобрение акционеров, однако аналитики полагают, что семья Мердоков, владеющая 40-процентной долей News Corp, сумеет этого добиться.


 

Оригинал (на 29/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих

Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих

Столица России вновь вошла в пятерку самых дорогих городов мира для иностранцев по версии компании Mercer. Москва, как и в прошлом году, находится на четвертом месте. Столица Японии Токио вернула...

 

Fitch присвоило Кипру "мусорный" рейтинг

Fitch присвоило Кипру "мусорный" рейтинг

Агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Кипра до "мусорного" уровня: с "ВВВ-" до "BB+" с "негативным" прогнозом. Аналитики объяснили свое решение возросшими опасениями за состояние местных банков....

 

Минэнерго предложило снизить НДПИ для независимых производителей газа

Минэнерго предложило снизить НДПИ для независимых производителей газа

Министерство энергетики предлагает в 2015 году установить НДПИ для независимых производителей в размере 80 процентов от ставки "Газпрома". В мае правительство России одобрило повышение налога до...

 

Миллер опроверг договоренности с Украиной о сокращении поставок газа

Миллер опроверг договоренности с Украиной о сокращении поставок газа

Между "Газпромом" и "Нафтогазом" нет договоренностей о сокращении поставок топлива в 2013 году. Об этом заявил глава российского концерна Алексей Миллер. Ранее в правительстве Украины заявили, что...

 

Moody's понизило рейтинги 15 крупнейших банков

Moody's понизило рейтинги 15 крупнейших банков

Агентство Moody's нанесло новый удар финансовому сектору, понизив рейтинг сразу 15 крупнейших в мире банков. Эксперты агентства объясняют это снижением рентабельности финансовых организаций из-за...

 

ЦБ выдаст банкам рекордную с начала года сумму

ЦБ выдаст банкам рекордную с начала года сумму

Банк России установил лимит по недельным аукционам репо на рекордном с начала года уровне в 1,12 триллиона рублей. Кроме того, регулятор повысил лимит для однодневных аукционов. Репо считается...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::