Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/07/2012 08:50

ОБСЕ приняла «пророссийскую» резолюцию по Магнитскому

ОБСЕ приняла «пророссийскую» резолюцию по Магнитскому Парламенты стран-членов ОБСЕ должны подумать о принятии в своих государствах законопроектов, аналогичных рассматриваемому в США так называемому закону Магнитского. Такой призыв содержится в резолюции, одобренной ПА ОБСЕ. При этом представители Вашингтона уверяют, что рекомендации по введению санкций против россиян носят «пророссийский» характер. Парламентская ассамблея ОБСЕ рекомендовала   законодателям стран-членов организации повсеместно принять аналог американского «закона Магнитского», вводящего санкции против ряда российских чиновников.
В одобренной накануне в ОБСЕ резолюции, в частности, содержится призыв к национальным парламентам «принять меры, направленные на введение визовых санкций и замораживание активов применительно к лицам, ответственным за необоснованный арест, пытки, отказ в медицинской помощи и смерть Сергея Магнитского», передает ИТАР-ТАСС.
«Ассамблея приветствует принятые в 2011 году решения госдепартамента США, министерства иностранных дел Великобритании и парламента Нидерландов об отказе во въездных визах почти 60 российским должностным лицам, считающимся причастными к гибели Сергея Магнитского в результате бездействия российских властей. Ассамблея предлагает вводить целенаправленные санкции в отношении тех, кто несет ответственность за грубые нарушения прав лиц, пытающихся разоблачать противоправные действия российских чиновников», - говорится в документе.
При этом представлявший на заседание США сенатор Джон Маккейн охарактеризовал резолюцию как «пророссийскую».
«Думаю, что это резолюция пророссийская, она представляет будущее России и интересы людей, которые в ней живут», - цитирует его  РИА «Новости».
В России, впрочем, так не считают. Как заявил присутствовавший на заседании один из представителей Москвы, Россия сделала выводы из смерти Магнитского. «Россия предпринимает все меры, чтобы ситуация со смертью Магнитского никогда не повторилась. Резолюция поспешна и грешит неточностями и необъективными данными в пунктах 6 и 9, касающиеся расследования дела Магнитского, а автор статьи господин Соареш (автор документа, бывший председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоао Соареш – Прим. ВЗГЛЯД) взял на себя полномочия судьи», - отметил представитель России.
Напомним, в настоящий момент вопрос о введение санкций в отношении ряда российских чиновников находится на рассмотрение американского парламента.
Помимо США, аналогичное обсуждение идет в Великобритании и Ирландии. И, как уверены в Вашингтоне, список стран, готовых поддержать введение антироссийских санкций, будет множится. «В Европе есть страны, которые наблюдают сейчас за прохождением законопроекта по Магнитскому. И они последуют нашему примеру. Нам нужно демонстрировать лидерство», - утверждал ранение автор сенатской версии законопроекта Бенджамин Кардин.
При этом Россия ранее предупредила, что в случае принятия законопроекта в США, Москва ответит на него жестко и не пропорционально. «Проглатывать такие недружественные жесты ни одно уважающее себя государство себе не позволит, у МИД РФ есть большой арсенал идей и вариантов, каким образом ответить на такой шаг», – заявляла, в частности, в этой связи спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Аналогичный ответ последует и в случае одобрения законопроекта европейскими странами. «Это определено испортит отношения. Министры иностранных дел стран ЕС не хотят входить в конфронтацию с Москвой ради Магнитского, но дело привлекает все большее внимание политиков», - заявил на днях постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.
Добавим, что в ОБСЕ входят 56 стран, расположенных в  Северной Америке,  Европе и  Центральной Азии.

 

Оригинал (на 09/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парвиз Муллоджанов: Спецоперация на Памире - большая ошибка

Парвиз Муллоджанов: Спецоперация на Памире - большая ошибка

«Власти воспользовались ситуацией для того, чтобы зачистить ряд бывших полевых командиров, которые в свое время имели и до сих пор имеют влияние на Бадахшане», - заявил газете ВЗГЛЯД Парвиз...

 

Тимошенко пошла на выборы в Раду прямо из тюрьмы

Тимошенко пошла на выборы в Раду прямо из тюрьмы

На Украине дан старт избирательной кампании. Основные действующие лица и исполнители роли между собой уже распределили и к забегу, как к командному, так и индивидуальному, готовы. Новых лиц среди...

 

Главу немецкой полиции уволили за контакты с Белоруссией

Главу немецкой полиции уволили за контакты с Белоруссией

В Германии уволен глава федеральный полиции Маттиас Зегер и два его заместителя. Официальная причина отставки не объявлена, однако Зегер известен своими контактами с Минском. По информации СМИ, он...

 

Минюст зарегистрировал партию Михаила Прохорова

Минюст зарегистрировал партию Михаила Прохорова

Минюст РФ зарегистрировал политическую партию Михаила Прохорова "Гражданская платформа". Эта партия, как ранее заявлял Прохоров, создается исключительно для того, чтобы обеспечить лидерам...

 

В России обвинили грузинские СМИ в "наглой лжи" и провокации

В России обвинили грузинские СМИ в "наглой лжи" и провокации

Провокацией назвал глава российской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Николай Ковалев утверждения ряда грузинских СМИ по поводу недавно принятой резолюции, закрепляющей за Абхазией и Южной...

 

Путин объяснил "большой политический смысл" многопартийности

Путин объяснил "большой политический смысл" многопартийности

Упрощение регистрации партий необходимо для того, чтобы их создатели осознали отсутствие у них поддержки. Так президент РФ Владимир Путин на "Селигере" объяснил "большой политический смысл" закона,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::