Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/07/2012 16:04

СМИ: Обама рассказал, когда США нападут на Иран


Примерно через полтора года иранские ученые вплотную приблизятся к созданию ядерного оружия, что вынудит США нанести удар по Тегерану, пишет MigNews со ссылкой на израильскую газету Yedioth Ahronot. По данным издания, такой вариант развития событий озвучил президент США Барак Обама в ходе закрытых переговоров в Израиле.


При этом Вашингтон запретил Израилю первым наносить удар по Ирану до назначенного срока, ибо в этом случае американцы не смогут поддержать израильтян на мировой арене. Чтобы умиротворить своих партнеров, Белый дом пока решил предоставить Израилю пакет военной помощи.



Так, в минувшую пятницу Обама подписал закон об укреплении оборонного сотрудничества с Израилем. В рамках этого закона ЦАХАЛ сможет получить самолеты-дозаправщики и сверхмощные "бункерные" бомбы.



Впрочем, израильские политики тем не менее от воинствующей риторики отказываться пока не собираются. В частности, премьер-министр Биньямин Нетаньяху считает необходимым военное вмешательство, а санкции, вводимые Западом сейчас, - бесполезными. "Надо быть честным и признать, что санкции ни на йоту не затормозили ядерную программу Тегерана. Вместе с санкциями необходима и военная угроза, чтобы иметь шанс изменить ситуацию", - заявил израильский лидер на встрече с кандидатом в президенты США Миттом Ромни.



Соперник Барака Обамы в свою очередь поддержал премьер-министра и сделал не менее резкое заявление. "Мы должны задействовать любые и даже все меры для того, чтобы увести иранский режим с ядерного курса, мы искренне надеемся, что этого добьемся дипломатическими и экономическими мерами. Мы признаем право Израиля на самооборону, и для Америки будет правильным быть на одной стороне с вами", - подчеркнул он.



Слухи о возможной войне США и Ираном бродят по мировым СМИ уже не первый год. И не в первый раз назначается "точная дата" начала войны. Последней такой датой было 30 января 2012 года. Впрочем, позже оказалось, что слухи о начале боевых действий были призваны подкрепить весомость объявленного Евросоюзом эмбарго на торговлю Ираном нефтью.



Предполагалось, что следующим шагом станет перекрытие Тегераном Ормузского пролива - "тонкой шеи мировой экономики". Тогда угрожающе помахал кулаками и председатель КНР Ху Цзиньтао, объявив, что если США или другая страна нападет на Иран, Китай предпримет быстрые меры и непосредственно вступит в войну (КНР ежегодно закупает 20% всей нефти, поставляемой Исламской Республикой на экспорт), напоминает "Новый регион".


 

Оригинал (на 31/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Автобус в болгарском аэропорту взорвал смертник

Автобус в болгарском аэропорту взорвал смертник

Автобус в болгарском аэропорту близ города Бургас взорвал смертник. По словам министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова, вероятно, террорист погиб при взрыве. Власти предположили, что...

 

Дмитрий Давыденко: Наши туристы пьют много, часто и сильно

Дмитрий Давыденко: Наши туристы пьют много, часто и сильно

«Выпить два литра водки в Сибири зимой и два литра водки в Таиланде летом – это совершенно разные вещи. К сожалению, многие граждане у нас этого не понимают», – заявил газете ВЗГЛЯД эксперт...

 

Парламент Греции выразил доверие правительству

Парламент Греции выразил доверие правительству

Парламент Греции вечером в воскресенье, 8 июля, вынес вотум доверия правительству страны. За доверие кабинету Антониса Самараса проголосовали все 179 депутатов из правящей коалиции. Оппозиционные...

 

В США определился лучший плеватель вишневых косточек

В США определился лучший плеватель вишневых косточек

В США состоялся очередной чемпионат среди плевателей вишневых косточек. Участникам соревнований нужно было как можно дальше выплюнуть косточку. Победителем в 2012 году стал новичок турнира Ронн...

 

В Лондоне зажгли огонь ХХХ Олимпийских игр. ФОТО

В Лондоне зажгли огонь ХХХ Олимпийских игр. ФОТО

На Олимпийском стадионе Лондона состоялась торжественная церемония открытия ХХХ Олимпиады. Грандиозное шоу продлилось три часа.

 

В Гааге продолжился процесс над Ратко Младичем

В Гааге продолжился процесс над Ратко Младичем

70-летнему бывшему командующему армией Республики Сербской в период Боснийской войны предъявлены 11 обвинений в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::