Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2012 04:01

Ким Чен Ын инспектирует войска перед крупными маневрами США и Южной Кореи


Верховный главнокомандующий Корейской народной армии (КНА) Ким Чен Ын проинспектировал авиационную часть номер 1017, где наблюдал с командного поста за учебными полетами.


Как сообщает информационное агентство ЦТАК, лидер КНДР подчеркнул, что благодаря высокому профессионализму "летчики превратили воздушное пространство социалистической страны в неприступную крепость".


Ким Чен Ын осмотрел боевые самолеты и поставил новые задачи перед командным составом части, удостоенной почетного звания "Седьмой полк О Чжун Хыба" в честь героя антияпонской борьбы. Такое звание присуждается в КНДР только особо отличившимся воинским частям, отмечает ИТАР-ТАСС.


Его сопровождали вице-маршал Чхве Рён Хэ, возглавляющий Политбюро корейских вооруженных сил, другие военные и партийные деятели.


Ким Чен Ын посетил вторую воинскую часть за последние дни в то время, как КНДР резко критикует Соединенные Штаты и Южную Корею за намерение провести с 20 по 31 августа военные маневры под кодовым названием "Ulji Freedom Guardian". "Они носят явный агрессивный и наступательный характер", - подчеркивают в Пхеньяне.


В понедельник, 6 августа, глава военной миссии КНА в демилитаризованной зоне Пак Рим Су направил ноту протеста командующему американскими войсками в Южной Корее Джеймсу Шерману.


Ситуация на Корейском полуострове, отмечается в ней, "достигла крайней напряженности из-за направленных против КНДР военных маневров, которые постоянно проводятся в различных районах Южной Кореи".


Основная цель "американских империалистов и марионеточного южнокорейского режима сводится к тому, чтобы захватить КНДР вооруженным путем", считает глава северокорейской военной миссии.


Информагентство ЦТАК назвало предстоящие маневры США и Южной Кореи отработкой "тактики нанесения ядерного удара". Вашингтон и Сеул "давно вынашивают планы вторжения на территорию КНДР и с этой целью готовы развязать новую войну на Корейском полуострове", отмечается в комментарии агентства.


К маневрам "Ulji Freedom Guardian", как было объявлено в Сеуле, решено привлечь 56 тысяч южнокорейских и около 30 тысяч американских военнослужащих.


 

Оригинал (на 08/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пан Ги Мун осудил антиизраильские высказывания Ахмадинеджада

Пан Ги Мун осудил антиизраильские высказывания Ахмадинеджада

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подверг критике президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада за его высказывания, направленные против Израиля. Генсек ООН заявил, что лидеры ближневосточного региона...

 

Китайские полицейские признали попытку скрыть убийство британского бизнесмена

Китайские полицейские признали попытку скрыть убийство британского бизнесмена

Четверо высокопоставленных сотрудников полиции китайского города Чунцин признали попытку скрыть причастность к смерти британского бизнесмена Нила Хейвуда жены популярного политика Бо Силая - Гу...

 

Мексиканский суд отказал проигравшему кандидату в пересмотре результатов выборов

Мексиканский суд отказал проигравшему кандидату в пересмотре результатов выборов

Мексиканский суд 30 августа признал необоснованным требование пересмотреть результаты выборов президента. Таким образом, победителем остается кандидат от оппозиционной Институционно-революционной...

 

Миланцы призвали летучих мышей на борьбу с комарами

Миланцы призвали летучих мышей на борьбу с комарами

В парках Милана в рамках программы по борьбе с комарами установили 400 дуплянок для летучих мышей. Дуплянки поставили в тех районах, где есть благополучные условия для размножения рукокрылых. В...

 

Президент Южной Кореи потребовал извинений от японского императора

Президент Южной Кореи потребовал извинений от японского императора

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак потребовал от императора Японии Акихито извинений за годы японского колониального правления. В противном случае, пригрозил корейский лидер, монарха не примут в...

 

Сом устроил погром в доме китайской семьи

Сом устроил погром в доме китайской семьи

В Китае большой сом устроил погром в доме местной семейной пары - в помещении был перевернут стол и разбросаны бутылки. Необычное происшествие было зарегистрировано в городском уезде Чанцзи в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::