Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/08/2012 18:07

Создатели "Горы самоцветов" работают над мультфильмом о детях-инвалидах


Аниматоры, работавшие над проектом "Гора самоцветов", приступили к созданию мультфильма о дружбе обычных школьников и их сверстников с инвалидностью, который сможет понятно объяснить российским детям, что все они равны между собой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора фонда "Детям о детях" Марину Потанину.


"Мультфильм - это очень действенный способ донести до детей какую-то мысль. Мы уверены, что современные дети уже готовы к восприятию такой темы, как инвалидность. За границей есть много таких мультфильмов, а в России - ни одного, именно поэтому мы пытаемся его создать", - рассказала агентству директор фонда.


Команда мультипликаторов уже разработала концепцию будущей ленты и сделала первые эскизы. Она будет называться "Подарок для Алисы" и рассказывать о том, что, несмотря на любые особенности, каждый человек достоин уважения и возможности проявить себя. Главная героиня мультфильма, девочка Алиса, передвигается на инвалидной коляске, но это не мешает ей жить так же, как все ее ровесники - ходить в школу, общаться с друзьями и заниматься спортом.


"В нашей стране очень долго действовали стереотипы, которые предписывали опекать людей с инвалидностью, относиться к ним с жалостью. Это мешало им жить полной, активной жизнью, ставило барьеры между ними и обычными людьми. Мы хотим, чтобы наши зрители поняли - сама по себе инвалидность - это не повод кого-то бояться или избегать", - говорится в описании проекта, которое размещено на сайте фонда.


Мультипликаторам потребуется год, чтобы оживить персонажей на 13 минут. В свою очередь организаторам проекта нужны 3,5 млн рублей, чтобы это удалось. "Такая большая сумма требуется, чтобы закупить качественные материалы и оплатить труд профессионалов, которые будут все отрисовывать. Волонтеров к этому проекту мы привлекать не будем, так как, во-первых, людям нельзя не платить целых 12 месяцев, а, во-вторых, мультфильм должен получиться качественным", - сказала директор фонда.


Для того, чтобы собрать хотя бы часть этих денег, фонд проведет 19 августа в Парке Горького в Москве праздник для детей и благотворительную ярмарку, где можно будет купить детские книжки, сладости, игрушки и подарки ручной работы. Самые любопытные участники смогут испробовать на себе, что такое аквагрим, научиться шить и создавать мультфильмы из пластилина. Более подробную информацию можно найти на сайте фонда "Детям о детях".


 

Оригинал (на 17/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня стартует Международный кинофестиваль в Венеции

Сегодня стартует Международный кинофестиваль в Венеции

Cегодня, 29 августа, стартует 69-й знаменитый международный Венецианский кинофестиваль. В программе более трех тысяч картин.

 

Одинокая Светлана Бондарчук в бикини показалась на курорте. ФОТО

Одинокая Светлана Бондарчук в бикини показалась на курорте. ФОТО

43-летняя супруга Федора Бондарчука показала самое дорогое.

 

На экраны выходит последний фильм, где снялась Уитни Хьюстон

На экраны выходит последний фильм, где снялась Уитни Хьюстон

В США выходит на экраны фильм, в котором незадолго до смерти снялась Уитни Хьюстон. Лента "Блеск" (Sparkle) была закончена за три месяца до внезапной кончины певицы.

 

В США скончался писатель Гор Видал

В США скончался писатель Гор Видал

В США во вторник, 31 июля, на 87 году жизни умер писатель Гор Видал. Он скончался от воспаления легких. Гор Видал считался классиком американской литературы. Он прославился своими эссе, пьесами и...

 

Дом Мельникова пострадал при сносе усадьбы на Арбате

Дом Мельникова пострадал при сносе усадьбы на Арбате

Из-за сноса усадьбы XVIII века, расположенной по адресу Арбат, 41, пострадали фасады соседних зданий - дома Мельникова (Кривоарбатский переулок, 10) и дома Булата Окуджавы (Арбат, 43). На фасадах...

 

Гравюра Рембрандта потерялась при пересылке

Гравюра Рембрандта потерялась при пересылке

Норвежская галерея Soli Brug Gallery потеряла гравюру Рембрандта стоимостью около 8,6 тысячи долларов, которую купила у британского арт-дилера. Работа голландского мастера была отправлена обычной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::