Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/08/2012 13:24

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве Автомобиль Mazda 6 по итогам первых шести месяцев 2012 года возглавил рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве, сместив лидера первого полугодия 2011-го - Mazda CX9. Лидером по частоте угонов в Санкт-Петербурге стал представитель той же японской марки - Mazda СХ7, тогда как годом ранее у угонщиков особой популярностью пользовался BMW X6. Страховая компания «Альянс» по итогам первых шести месяцев этого года опубликовала рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге. Возглавила печальный список Mazda 6, подвинув с первого места Mazda СХ9. В Северной столице за истекшее полугодие чаще всего угоняли Mazda СХ7, тогда как за аналогичный период прошлого года преступники останавливали выбор преимущественно на BMW Х6.
«Альянс» отмечает, что рейтинг наиболее угоняемых автомобилей полностью обновился. Так, в пятерку лидеров Москвы вошли Mitsubishi Outlander, Honda Accord, BMW X6 и Mazda СХ7. Полностью выпали из топ-5 автомобили марки Lexus, в частности Lexus GS, занимавший 2-е место, и Lexus LS, занимавший 4-е место.
BMW X6 - самый угоняемый автомобиль прошлого полугодия в Санкт-Петербурге и традиционного пользующийся популярностью у автомобильных воров - уступил первенство внедорожнику Mazda CX7.
Сохранил свое присутствие в топ-5 Северной столицы BMW 3, сместившись с третьей на пятую позицию. Остальные позиции также претерпели изменения - вместо Chevrolet Lacetti (2-е место), Mazda 3 (4-е место) и Mitsibishi Pajero (5-е место) в топ-5 вошли BMW X5 (2-е место), Audi Q7 (3-е место) и Honda CRV (4-е место).
«Наша статистика показывает, что в Москве в первом полугодии четыре марки из топ-5 самых угоняемых автомобилей - японского производства, что подтверждает тот факт, что «японцы» пользуются сегодня в столице наибольшей популярностью у угонщиков и традиционно востребованы на вторичном рынке», - отметил директор по урегулированию убытков по автострахованию «Альянса» Вячеслав Юрьев, передает РИА «Новости».
По его словам, после угона на этих авто перебивают VIN-номера и продают, а также разбирают и реализуют в виде комплектов запасных частей. При этом профессиональные угонщики, применяющие доступное электронное оборудование, с легкостью угоняют эти автомобили.  «Об этом свидетельствует анализ, проводимый специалистами страховой компании и партнерами, которые занимаются установкой охранных систем на транспортные средства. В ходе анализа исследуются автомобили, которые подвергались попыткам угона или были найдены после угона. Что касается BMW X6, то они традиционно пользуются большим спросом в южных регионах нашей страны и ближнем зарубежье», - добавил он.
Из года в год марки-лидеры в рейтинге по угонам непредсказуемо меняются, и текущее полугодие не стало исключением, считает заместитель директора по партнерским продажам северо-западной дирекции «Альянса» Владислав Анисимов.
Такие частые изменения могут быть связаны с рядом факторов: меняющейся ценовой политикой дилеров, таможенным законодательством, появлением новых моделей и, безусловно, предпочтениями самых угонщиков.
«Тем не менее, некоторые тенденции проследить можно. Так, в Петербурге автомобили BMW традиционно пользовались популярностью у угонщиков, и теперь неожиданностью стало попадание Mazda CX7, которая никогда не находилась в зоне риска, в лидеры по частоте угонов.
Кстати, увеличение числа угонов Mazda CX7 в целом по Санкт-Петербургу подтверждают и эксперты, связанные с автомобильным рынком. И, наконец, в этом полугодии основная масса угоняемых автомобилей - не новые, как правило, старше двух лет, что означает, что такие автомобили угоняли «под разбор» на детали», - комментирует эксперт.
В первом полугодии текущего года «Альянс» выплатил клиентам, застрахованным по КАСКО, за угнанные автомобили 186,3 млн рублей. Всего за этот период было совершено 226 угонов, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге.
Ранее о самых угоняемых машинах в Москве отчитался и Центр оперативного реагирования - но его данные несколько отличаются от представленных страховщиками. Как сообщал в конце июня ведущий специалист Центра Юрий Королевцев, рейтинг самых угоняемых автомобилей  в столичном регионе выглядит следующим образом: на первом месте Honda CR-V, второе заняла Mazda 6, третье закрепилось за Toyota Camry, четвертое поделили сразу две модели одной марки Mitsubishi Lancer и Outlander XL, на пятом обосновался Lexus RX.
Эти данные подтверждаются и статистикой московской полиции. По их информации, лидерами угонов среди автомобилей иностранного производства в Москве за эти пять месяцев стали Mazda, Mitsubishi, Toyota, Honda.
Специалисты рынка охранных систем прогнозируют, что популярность у угонщиков автомобилей среднего ценового сегмента, в частности автомобилей Honda и Toyota, будет оставаться на высоком уровне.  «Парк этих автомобилей увеличивается, соответственно растет и число аварий с их участием, а значит можно ожидать пропорционального роста числа угонов, в том числе и «под разбор», – отметил Королевцев.
Более дорогие автомобили, в частности, внедорожники концерна BMW, также стабильно находятся под прицелом злоумышленников. Однако результативность угонов машин этого ценового сегмента снижается за счет оснащения эффективными спутниковыми системами. В 92% случаев автомобили с подключенными спутниковыми противоугонными системами удается обнаружить и вернуть хозяевам.
Вместе с тем, в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Москве «Известиям» сообщили, что за семь месяцев 2012 года на территории столицы было угнано более 7 тыс. автомобилей. Cамыми криминогенными округами оказались Южный (1033 угнанные машины), Восточный (1017) и Северо-Восточный (903), а самыми безопасными - Центральный (457), Северо-Западный (586) и Северный (763).
Правда, внутри даже самых безопасных округов есть свои «оазисы» криминала. В частности, Пресненский район, хотя и располагается в Центральном округе, является одним из лидеров по угонам (103). На первом месте - Отрадное, где за семь месяцев угнали 117 авто.

 

Оригинал (на 20/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция Нью-Йорка не сумела поймать павлина-беглеца

Полиция Нью-Йорка не сумела поймать павлина-беглеца

В Нью-Йорке полиция потерпела неудачу в поимке павлина, сбежавшего с территории школы, где он "работал" наглядным пособием в рамках курса сельского хозяйства. Птицу пытались поймать в течение двух...

 

Медведев намерен наказать виновных в потере спутников

Медведев намерен наказать виновных в потере спутников

«Мы теряем авторитет и миллиарды рублей», – заявил в четверг Дмитрий Медведев, комментируя последний неудачный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с двумя спутниками. Он полагает, что какой бы ни была...

 

Мэра Торонто уличили в чтении за рулем

Мэра Торонто уличили в чтении за рулем

Мэра Торонто Роба Форда сфотографировали в момент, когда он читал документы за рулем на скорости 70 километров в час. Чиновник не увидел ничего предосудительного в своем поступке, однако полиция не...

 

Франция претендует на Олимпийские игры 2024 года

Франция претендует на Олимпийские игры 2024 года

Французское правительство собирается подать заявку на проведение Олимпийских и Параолимпийских игр 2024 года в Париже.

 

Сирийские повстанцы заявили об убийстве российского генерала

Сирийские повстанцы заявили об убийстве российского генерала

Повстанцы из Свободной армии Сирии заявили, что в ходе спецоперации убили российского генерала. По их словам, Владимир Коджиев был советником министра обороны Сирии. Вместе с ним был убит личный...

 

Начато строительство новой подлодки для Черноморского флота

Начато строительство новой подлодки для Черноморского флота

В Петербурге начато строительство третьей подводной лодки проекта 636.3, получившей название «Старый оскол». Именно этими лодками будут перевооружаться подводные силы Черноморского флота. Были...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::