Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/08/2012 08:55

Убийце Джона Леннона в седьмой раз отказали в освобождении


Комиссия по условно-досрочному освобождению в США в седьмой раз отклонила прошение убийцы Джона Леннона - Марка Дэвида Чепмена, поданное им 21 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.


"Несмотря на ваши попытки исправиться, ваше освобождение сейчас может подорвать уважение к закону. Трагическая потеря, к которой привело совершенное вами чудовищное, жестокое, холодное и расчетливое преступление, может перестать быть такой глубокой", - говорится в обращении представителя комиссии по УДО Салли Томпсон.


Следующее прошение об условно-досрочном освобождении Чепмен сможет через два года.


Восьмого декабря 1980 года преступник пять раз выстрелил в спину культовому музыканту, когда тот вместе с женой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи Hit Factory. Через 25 минут врачи констатировали смерть Леннона от потери крови. Чепмен не пытался сбежать с места преступления, полиция застала его там же за чтением "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера. До спланированного убийства он несколько раз пытался покончить с собой и лечился от депрессии. Кроме того, Чепмен признался, что замышлял покушения на Элизабет Тейлор и Жаклин Кеннеди Онассис.


Суд признал убийцу вменяемым и приговорил его к пожизненному заключению с правом подачи прошения об условно-досрочном освобождении через 20 лет.


В своем предыдущем прошении, направленном два года назад, осужденный говорил, что в заключении его христианские убеждения еще более окрепли и что он еще надеется выйти на свободу, найти работу и обрести семейное счастье - более 30 лет его навещала в тюрьме жена.


По данным СМИ, как минимум в течение последних 15 лет за ним не числится нарушений порядка. В тюрьме он работал кухонным рабочим и библиотекарем.


Вдова Леннона Йоко Оно ранее неизменно просила оставить убийцу в заключении, поскольку ни она, ни их с Джоном сын Шон не будут чувствовать себя в безопасности, если Чепмен выйдет на свободу.


Девятого октября нынешнего года Джону Леннону исполнилось бы 72 года. Леннон не был похоронен - его прах после кремации хранит Йоко Оно. Однако "Земляничные поляны" в Централ-парке напротив дома, где жил Леннон, считаются мемориалом музыканта. Йоко передала миллион долларов на обустройство этого мемориала, открытого для всех к 45-летию со дня рождения музыканта. Название ему дала известная песня Strawberry Fields Forever, созданная в 1966 году на пике охватившей мир "битломании", и пронизанная ностальгией по ливерпульскому детству.


По традиции в день рождения и день гибели Леннона на "Земляничные поляны" несут цветы и зажигают свечи. С 2006 года его песня Imagine звучит в последние минуты уходящего года на площади Таймс-Сквер в Нью-Йорке перед сотнями тысяч людей - как гимн свободе, равенству, любви и мечте. Это единственное слово, высеченное на памятной мозаике мемориала Леннона.


 

Оригинал (на 24/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стойкость характера полезна для сердца

Стойкость характера полезна для сердца

Обнаружилось, что те, кому удается стойко переносить трудные времена, гораздо быстрее восстанавливаются. Здоровье сердца у них улучшается, а уровень стресса падает. А те, кто еще способен смотреть...

 

Составлен рейтинг самых "дорогих" звезд

Составлен рейтинг самых "дорогих" звезд

Американская телеведущая Опра Уинфри четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге "Самые высокооплачиваемые знаменитости", который составляет журнал Forbes.

 

Christie's оценил картину Кандинcкого в рекордную сумму

Christie's оценил картину Кандинcкого в рекордную сумму

Работа Василия Кандинского "Эскиз к импровизации №8", написанная в 1909 году, выставлена на торги Christie's, которые пройдут осенью 2012 года. Аукцион надеется выручить за картину до 30...

 

Ева Бушмина снялась в образе рокерши. ФОТО

Ева Бушмина снялась в образе рокерши. ФОТО

Участница группы "ВИА Гра" в очередном пикантном фотосете.

 

Сына Сталлоне убили не наркотики. ФОТО

Сына Сталлоне убили не наркотики. ФОТО

Причиной смерти сына Сильвестра Сталлоне стали проблемы с сердцем, заявляют судебные следователи.

 

Британка заявила о найденной картине Леонардо да Винчи

Британка заявила о найденной картине Леонардо да Винчи

На шотландской ферме обнаружена картина, которая, по мнению некоторых ученых, может быть последней картиной Леонардо да Винчи. Врач Фиона Макларен, чтобы поправить свое финансовое положение, решила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::