Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/08/2012 17:20

Стало известно о переговорах властей с террористами после Олимпиады-72

Стало известно о переговорах властей с террористами после Олимпиады-72

Правительство ФРГ вело тайные переговоры с организаторами теракта на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году, пишет Focus со ссылкой на собственное расследование журнала Spiegel. Журналисты получили эти сведения из документов политического архива министерства иностранных дел и федерального архива в Кобленце.


После теракта правительство ФРГ предложило Организации освобождения Палестины, члены которой участвовали в подготовке теракта, провести тайные переговоры с тогдашним министром иностранных дел ФРГ Вальтером Шелем.


Целью встречи, как говорится в архивных документах, было формирование "новой основы доверия". При этом немецкое правительство не требовало от палестинцев гарантий, что они больше не будут прибегать к террору. Главным условием, которое выдвигала Германия, был отказ от акций на территории ФРГ.


Организация освобождения Палестины, в свою очередь, потребовала от Германии политической поддержки, передает Лента.ру.  


Теракт на Олимпиаде 1972 года был организован радикальным крылом Организации освобождения Палестины - группировкой "Черный сентябрь". В осуществлении теракта участвовали восемь человек. Они проникли в расположение израильской сборной, убили двух и захватили в заложники еще девять спортсменов. В обмен на их освобождение террористы требовали отпустить из израильских тюрем более 200 палестинских заключенных.


Правительство Голды Меир отказалось выполнять их требования и дало немцам разрешение на проведение силовой операции против террористов. Однако операция прошла неудачно, и все заложники были убиты. Кроме того, был застрелен один полицейский. В то же время были ликвидированы пять боевиков, а трое остальных взяты под арест. Как стало известно из журналистского расследования Spiegel, власти Германии тогда пытались скрыть провал операции, уничтожив часть документов.


С кем конкретно вело переговоры правительство ФРГ после теракта, неизвестно. СМИ выяснили только, что это были люди из Организации освобождения Палестины, которые имели отношение к захвату заложников в Мюнхене.


Судя по всему, именно в связи с достигнутыми тогда договоренностями немецкая прокуратура не стала открывать дело ни в отношении исполнителей, ни в отношении организаторов теракта. Трех арестованных на месте террористов спустя несколько недель обменяли на пассажиров и экипаж самолета Lufthansa, который угнали члены "Черного сентября".


Что касается организаторов, то против них Германия также не стала проводить расследований. Как пишет The Jerusalem Post, у немцев была возможность осудить как минимум одного из них - Абу Дауда, когда он был задержан во Франции. Французские полицейские направили в Германию предложение об экстрадиции, однако баварские власти не стали ничего не предпринимать. В итоге Дауда отпустили на свободу, и он беспрепятственно перебрался в Сирию, где умер в июле 2010 года.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, немецкий неонацист помогал палестинским террористам из группировки "Черный сентябрь" осуществить теракт на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене.


Новости по теме:


Организаторам теракта на Олимпиаде 1972 года помогал неонацист


"Аль-Каида" готовит теракты на территории всей Европы


За теракт 9/11 от Ирана и террористов требуют компенсации

 

Оригинал (на 27/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Итальянцу простили сувенир из Освенцима

Итальянцу простили сувенир из Освенцима

Пожилой итальянец, пойманный в аэропорту Кракова с 30-сантиметровым отрезком колючей проволоки из Освенцима, ушел от наказания. Полицейские, проводившие дознание, выяснили, что турист срезал кусок...

 

Власти Нигерии начали переговоры с радикальными исламистами

Власти Нигерии начали переговоры с радикальными исламистами

Власти Нигерии заявили о том, что им удалось по "неофициальным каналам" наладить контакты с исламистской группировкой "Боко Харам" и начать переговоры с целью предотвращения насилия в стране. В...

 

Опубликованы результаты расследования терактов в Норвегии

Опубликованы результаты расследования терактов в Норвегии

Комиссия, состоящая из 10 независимых экспертов, признала, что теракт Андерса Брейвика в Осло можно было бы предотвратить, если бы уже существующие меры предосторожности применялись более...

 

Пассажиров Air France попросили заплатить за авиационное топливо

Пассажиров Air France попросили заплатить за авиационное топливо

Экипаж самолета Air France, совершившего незапланированную посадку в Дамаске, попросил у пассажиров в долг, чтобы оплатить дозаправку. Электронный платеж по карте авиакомпании не проходил из-за...

 

Президент Южной Кореи потребовал извинений от японского императора

Президент Южной Кореи потребовал извинений от японского императора

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак потребовал от императора Японии Акихито извинений за годы японского колониального правления. В противном случае, пригрозил корейский лидер, монарха не примут в...

 

В Мьянме отменили цензуру

В Мьянме отменили цензуру

Мьянма отменила цензуру в СМИ, которой вплоть до недавних реформ подвергались не только политические и религиозные издания, но даже тексты песен и детских сказок. Министерство информации заявило,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::