Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/08/2012 13:56

Объявлен конкурс на лучшую виртуальную реставрацию фрески "Ecce Homo"

Объявлен конкурс на лучшую виртуальную реставрацию фрески "Ecce Homo" В Сети появился сайт, где интернет-пользователи могут виртаульно отреставрировать фреску "Ecce Homo" ("Се человек"), которая стала всемирно известной после того, как ее до неузнаваемости переделала испанская пенсионерка Сесилия Хименес. О появлении такой онлайн-площадки для творчества сообщает Metro.

На сайте ceciliaprize.com можно найти изображение фрески в том состоянии, в каком она находилась, когда ее начала реставрировать испанская пенсионерка. К изображению прилагаются инструменты для реставрации - кисть и палитра ярких красок наподобие тех, что встречаются в самых простых графических редакторов вроде Paint.

С помощью кисти и красок посетитель сайта может создать свою работу. После этого ее нужно сохранить, а затем можно отправить в Twitter , сопроводив хэштегом #ceciliaprize. Посмотреть уже существующие работы можно здесь . Участники проекта раскрашивают фреску по-разному: кто-то подрисовывает изображенному на ней Иисусу Христу очки, кто-то полностью закрашивает оригинал и размещает на его месте нового героя. Наиболее популярным среди участников конкурса стал образ Джокера из фильма "Темный рыцарь".

Лучшая работа будет награждена постером с изображением "пушистого Иисуса" - результата работы самой Сесилии Хименес. Кто и когда будет заниматься оценкой результатов труда участников конкурса, не уточняется.

Что касается самой фрески, автором которой является художник Элиас Гарсиа Мартинес, то в скором времени ее постараются отреставрировать и вернуть первоначальный вид. Сесилия Хименес должна встретиться со специалистами и рассказать им, какие материалы она использовала во время работы. В том случае, если "Ecce Homo" не удастся восстановить, поверх неузнаваемой фрески наклеят ее "правильное" изображение.

Получившийся у Хименес результат сделал ее настоящей знаменитостью - о работе 80-летней пенсионерки сообщили СМИ по всему миру. Интернет-пользователи отреагировали на появление "пушистого Иисуса" с большим энтузиазмом, и вскоре обновленная фреска стала использоваться как основа для многочисленных коллажей .

 

Оригинал (на 31/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

К месту крушения "Коста Конкордиа" наладили платные экскурсии

К месту крушения "Коста Конкордиа" наладили платные экскурсии

Итальянские экскурсионные бюро, работающие в Тоскане, запустили новую туристическую услугу: морскую прогулку к лайнеру "Коста Конкордиа", затонувшему в январе 2012 года у небольшого острова Джильо....

 

Француз совершил кругосветный заплыв без рук и без ног. Фото

Француз совершил кругосветный заплыв без рук и без ног. Фото

Французский пловец, у которого в результате поражения электротоком были ампутированы руки и ноги, завершил кругосветное путешествие, переплыв пять континентов.

 

Арбитр арестована по подозрению в убийстве

Арбитр арестована по подозрению в убийстве

70-летняя Лоис Гудмэн, уже 10 лет работающая арбитром на линии на US Open, арестована полицией по подозрению в убийстве мужа.

 

Кличко выйдет на бой с Вахом

Кличко выйдет на бой с Вахом

Владимир Кличко проведет защиту титулов чемпиона мира в бою с Мариушем Вахом 10 ноября в Германии.

 

Ходороковского могут выпустить уже осенью

Ходороковского могут выпустить уже осенью

Решение председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева создает почву для возможного освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

 

Первое паралимпийское золото завоевала китаянка

Первое паралимпийское золото завоевала китаянка

В финале китаянка Цуйпин Чжан набрала 500,9 баллов, установив при этом мировой рекорд в стрельбе из пневматической винтовки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::