Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/09/2012 14:54

Пол Томас Андерсон возражает, что "Мастер" - фильм о сайентологии


Пол Томас Андерсон, автор "Ночей в стиле буги", "Магнолии" и "Нефти", заявил журналистам, что одна из самых ожидаемых картин основного конкурса Венецианского кинофестиваля "Мастер" (The Master) - история о любви, а не о религии, передает РИА "Новости".


С того момента, как первый трейлер фильма был показан в Америке, в СМИ много писалось о том, что один из главных героев фильма во многом напоминает основателя сайентологии Рона Хаббарда.


В фильме, чье название принято переводить на русский язык как "Мастер", хотя более точным эквивалентом были бы слова "Хозяин" или "Учитель", актер Хоакин Феникс играет моряка, воевавшего в Японии во время Второй Мировой и не сумевшего приспособиться к мирной жизни. В один прекрасный вечер он спьяну попадает на прогулочный пароход, на котором странствует с семьей и учениками человек по имени Ланкастер Додд (Филип Сеймур Хоффман), проповедующий вечное перерождение душ и доказывающий свою правоту с помощью гипноза.


"Это история о том, как люди встречаются, как между ними возникает любовь и как развиваются их бурные отношения. Это отец и сын, не хозяин и слуга, а именно двое любящих друг друга людей. Что само по себе дает огромное пространство для повествования", - заявил Пол Томас Андерсон.


Андерсон также подтвердил, что показывал картину главному голливудскому сайентологу Тому Крузу, сыгравшему у него в "Магнолии".


"Я показал ему фильм, и мы по-прежнему остались друзьями. Вот все, что я могу сказать", - отметил Андерсон, чьи реплики в принципе отличались лаконичностью. Меньше говорил только Хоакин Феникс, большую часть пресс-конференции проведший с сигаретой во рту, хотя в Италии действует запрет на курение в помещении. Более красноречивый Хоффман добавил, что "никакой сайентологии тут нет, а есть Учитель, переворачивающий жизнь".


"Мастер" - единственная картина конкурса этого года, снятая не просто на пленку, но на 70-миллиметровую пленку.


"Мы экспериментировали с форматом, играли с разными инструментами. В какой-то момент попробовали старую камеру, и нам показалось, что это ровно то, что нужно. Она страшно стрекотала - кажется, в фильме ее стрекот так и остался бы слышен, если бы мы не прикрыли его звуками вентиляторов", - полушутя объяснил режиссер.


 

Оригинал (на 03/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кладбище домашних животных признано историческим

Кладбище домашних животных признано историческим

Кладбище домашних животных в пригороде Нью-Йорка, стало первым кладбищем домашних животных, внесенным в Национальный реестр исторических мест США.

 

Как избавиться от мучений безответной любви?

Как избавиться от мучений безответной любви?

Любовь является самым прекрасным чувством. Она приносит радость и ощущение счастья в сердце человека, который любит. Но как только выясняется, что со стороны любимого человека по каким-либо...

 

Названы финалисты премии "Ясная Поляна"

Названы финалисты премии "Ясная Поляна"

13 сентября на пресс-конференции в музее-усадьбе Льва Толстого "Хамовники" в Москве оглашен шорт-лист ежегодной литературной премии "Ясная Поляна". Финалистами в номинации "XXI век" стали шесть...

 

 Леди Гага безобразно растолстела и обросла целлюлитом. ФОТО

Леди Гага безобразно растолстела и обросла целлюлитом. ФОТО

Lady Gaga надо отдать должное: 26-летняя певица никогда не стесняется на сцене открывать свое тело, каким бы оно ни было.

 

Кирилл Серебренников поставит спектакль о Станиславском

Кирилл Серебренников поставит спектакль о Станиславском

МХТ имени Чехова посвятит 115-й театральный сезон 150-летнему юбилею Константина Станиславского. Театр планирует поставить спектакль о драматурге, премьера которого состоится в день рождения автора...

 

В Москве открылась 25-я Международная книжная выставка-ярмарка

В Москве открылась 25-я Международная книжная выставка-ярмарка

В среду, 5 сентября, на ВВЦ открылась 25-я Московская международная книжная выставка-ярмарка, которая будет работать до 10-го числа. В этом году в книжном форуме примут участие около 1,5 тысячи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::