Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/09/2012 10:31

Директор театра им. Пушкина ушел на почетное президентство


Вячеслав Орлов, несколько десятилетий являвшийся директором Московского драматического театра им. Пушкина, покидает свой пост по взаимному согласию сторон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на худрука театра Евгения Писарева.


"Вячеслав Орлов уходит с поста директора, но он остается в театре на должности президента театра с функциями консультанта и советника. Никакого скандала нет, Орлов подписал заявление об уходе по взаимному согласию. Вячеслав Евгеньевич - большой профессионал, он больше тридцати лет руководил театром, но возраст и состояние здоровья не позволяют в должной мере участвовать в активной работе по решению тех новых задач, которые стоят перед театром", - рассказал агентству Писарев.


Замглавы департамента культуры Евгения Шерменева подтвердила, что Орлов останется работать в Театре им. Пушкина.


"Сейчас мы подписываем документы, выделяем дополнительное финансирование, чтобы Орлов остался в театре в качестве президента театра. У нас уже есть подобный опыт с Театром им. Маяковского, где бывший директор, работавший много лет с Гончаровым, остался на почетной должности, потому что он - важная величина для этого театра", - пояснила она.


По словам Писарева, театру предстоит ребрендинг и капитальный ремонт.


"По части производства спектаклей у нас все в порядке, но по части состояния здания, гастрольной политики, имиджа театра нужно многое менять. Я думаю, что необходим приход новых людей в театр, молодых способных менеджеров с современными мозгами", - рассказал Писарев.


На сегодняшний день кандидатура нового директора еще обсуждается.


"Фамилии называть рано, не так просто найти хорошего директора. Главное, чтобы не остановился рабочий процесс в театре, чтобы продолжались репетиции, чтобы выпускались спектакли. Чтобы это решение никак не сказалось на коллективе", - говорит Писарев.


Пока исполняющим обязанности директора становится сам художественный руководитель.


"Пока мы не решаем вопрос о новом директоре. Евгений Александрович Писарев готов временно вести работу самостоятельно, он станет исполняющим обязанности директора и будет искать себе заместителя по хозяйственно-финансовой части. С той командой, которая работала с Орловым, занималась строительством и финансами, мы готовы сотрудничать и дальше. В театре существует слаженный коллектив, просто будем выстраивать другую систему отношений", - пояснила Шерменева.


Евгений Писарев добавил, что, возможно, в связи с новой системой отношений временно будет изменен устав театра.


"На сегодняшний день я становлюсь исполняющим обязанности директора. Скорее всего, на ближайший сезон устав театра будет переделан таким образом, что будет введено единоначалие. Человек, который придет на должность директора, первое время будет подчиняться худруку. Это придумано для того, чтобы понять, правильный ли сделан выбор, может ли этот человек работать с коллективом и может ли коллектив работать с этим человеком. В такое время лучше единовластие. Я совершенно к этому не стремлюсь и боюсь погрязнуть в бумажках, но пока, на этот сезон, мне придется отказаться от собственных постановок", - рассказал Писарев.


Вячеслав Орлов проработал в театре несколько десятилетий, и его колоссальный опыт Театр им. Пушкина планирует использовать и в дальнейшем.


"Этот человек всю свою жизнь отдал этому театру, сделал для него очень многое. Дай бог нам сделать хоть часть того, что сделал он. Он построил филиал, вынес непростые "девяностые". Он очень профессиональный человек, особенно в области постановочного процесса. Он был знаменитым завпостом Андрея Гончарова в лучшие времена, выпускал знаменитые спектакли - "Человек из Ламанчи", "Дети Ванюшина". Так что я буду очень рад, если он будет участвовать в приеме макетов, в работе с мастерскими", - говорит Писарев.


 

Оригинал (на 07/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пермской художественной галерее построят здание в центре города

Пермской художественной галерее построят здание в центре города

Для Пермской государственной художественной галереи построят новое здание в течение 2-2,5 лет. По словам губернатора Пермского края Виктора Басаргина, оно будет возведено, скорее всего, в...

 

Кирилл Серебренников поставит спектакль о Станиславском

Кирилл Серебренников поставит спектакль о Станиславском

МХТ имени Чехова посвятит 115-й театральный сезон 150-летнему юбилею Константина Станиславского. Театр планирует поставить спектакль о драматурге, премьера которого состоится в день рождения автора...

 

Объявлены победители конкурса "Книга года"

Объявлены победители конкурса "Книга года"

В рамках торжественного открытия 25-ой Московской международной книжной выставки-ярмарки объявлены имена победителей национальной премии "Книга года". Гран-при присуждено двухтомному альбому "100...

 

Большой театр откроет сезон "Дон Жуаном" Ла Скала

Большой театр откроет сезон "Дон Жуаном" Ла Скала

Большой театр откроет сезон 2012-2013 гастролями миланского театра Ла Скала, который представит оперу "Дон Жуан" Моцарта. Спектакль, поставленный канадцем Робертом Карсеном, покажут 6, 8 и 10...

 

Киркоров не может спать по ночам

Киркоров не может спать по ночам

Филипп Киркоров сейчас вовсю наслаждается радостями и делится тяготами своего положения отца двоих детей.

 

Свадьба страшей дочери Султана Брунея. ФОТО

Свадьба страшей дочери Султана Брунея. ФОТО

Дочь султана Брунея, одного из богатейших людей в мире, вчера, вышла замуж за Пенгирана Хаджи Мухаммад Рузаини в ослепительной церемонии во дворце монарха состоящем из 1700 комнат.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::