Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/09/2012 14:18

В Токио найден повешенным госминистр по финансовой системе


Японский государственный министр по финансовой системе и по совместительству министр по реформе почтовой службы Тадахиро Мацусита найден мертвым в своей резиденции в Токио. По данным японского агентства Kyodo, мужчину обнаружила повешенным его супруга. Официально причина смерти министра не называется, однако в полиции подозревают, что Мацусита покончил жизнь самоубийством.



Тадахиро Мацусита был членом партии Новая народная партия и занимал сразу несколько министерских должностей. Он возглавлял министерство по реформированию системы социального страхования и налогообложения, министерство по исследованию космоса и государственное министерство по научно-технической политике. Мацусите было 73 года, пишет ИТАР-ТАСС.


По данным японского правительства, последний случай смерти действующего министра имел место в мае 2007 года, когда покончил с собой министр сельского хозяйства Тосикацу Мацуока: мужчина повесился в день, когда должен был предстать перед парламентским комитетом по финансовым делам, чтобы ответить на вопросы о получении им денег в виде взносов на политические нужды от ряда компаний, уточняет РИА "Новости".


Замедляется третья по величине экономика мира


Может ли нынешнее самоубийство министра по финансовой системе быть связано с ситуацией в японской экономике, говорить пока рано. Тем не менее, эксперты отмечают, что сейчас в Японии наблюдается явный экономический спад, причинами которого, по оценке японского правительства, являются финансовый кризис в Европе и замедление экономического роста Азии, уточняет портал Asia Report.


Так, темпы роста экономики старны во втором квартале 2012 года составили 0,7% в годовом исчислении, что намного ниже ожидаемых 1,4%. А ВВП Японии в поквартальном выражении увеличился на 0,2%, тогда как ранее сообщалось о росте на 0,3%. Все это способствует снижению экспорта и вялому спросу на внутреннем рынке, передает Русская служба BBC.


Кроме того, по данным министерства финансов страны, в июле положительное сальдо текущего счета платежного баланса сократилось на 41% в годовом исчислении, то есть до 625,4 млрд иен (7,6 млрд долларов). И, как полагает главный экономист Japan Research Institute Хидеки Мацумура, с течением времени негативных экономических данных будет все больше.


В свою очередь главный экономист токийского исследовательского института Fujitsu Мартин Шульц предсказывает, что если тенденция не изменится, то уже в нынешнем квартале японская экономика может и вовсе уйти в минус.


 

Оригинал (на 10/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ОБСЕ не признала парламентские выборы в Беларуси

ОБСЕ не признала парламентские выборы в Беларуси

Миссия ОБСЕ не считает состоявшиеся 23 сентября парламентские выборы в Белоруссии свободными и демократическими.

 

Белорусский тренер решил взять фамилию Идиотом

Белорусский тренер решил взять фамилию Идиотом

Тренер белорусской толкательницы ядра, которую дисквалифицировали за положительную допинг-пробу своей подопечной, заявил, что намерен взять себе фамилию Идиот.

 

Лондон возглавил рейтинг мировых столиц моды

Лондон возглавил рейтинг мировых столиц моды

Женщины Великобритании потратили в 2011 году 1 млрд фунтов, чтобы быть похожими на герцогиню Кембриджскую.

 

Хюбшман: "Норшелланн" чем-то похож на "Шахтер"

Хюбшман: "Норшелланн" чем-то похож на "Шахтер"

Чешский полузащитник "Шахтера" Томаш Хюбшман подробно разобрал игру первого соперника по групповому раунду Лиги чемпионов – "Норшелланна".

 

В Бенгази убили посла США в Ливии

В Бенгази убили посла США в Ливии

Американский дипломат, погибший в результате нападения на консульство США в Бенгази, был послом этой страны в Ливии - Кристофером Стивенсом. Помимо посла толпой исламистов в Бенгази были убиты еще...

 

Убит экс-чемпион мира по боксу

Убит экс-чемпион мира по боксу

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO южноафриканец Корри Сандерс трагически погиб во время ограбления одного из ресторанов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::