Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/09/2012 12:41

Композитор Notre-Dame de Paris написал мюзикл о декабристах


Композитор всемирно известного мюзикла Notre-Dame de Paris Риккардо Коччанте написал музыку к мюзиклу о декабристах, а либретто предложил написать российскому поэту-песеннику Илье Резнику, передает РИА "Новости".


"Я написал кое-что, опираясь на русские источники, - это история о декабристах. Уже готова и партитура, и текст на русском языке", - рассказал композитор в интервью агентству.


По его словам, либретто было предложено написать российскому поэту-песеннику Илье Резнику, автору слов таких знаменитых песен, как "Я тучи разгоню руками", "Вернисаж", "Маленькая страна" и многие другие.


"Я как-то навестил его и дал послушать музыку. Он влюбился в то, что услышал. Он загорелся идеей написать русский текст, сказал, что это просто необходимо сделать", - поделился композитор.


Коччанте отметил, что в случае с мюзиклом о декабристах создатели не опираются на какое-то конкретное произведение, как это было с Notre-Dame de Paris, основанном на романе Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери".


"У нас под рукой была сама история, она и стала для нас основой. Мне очень понравился тот факт, что женщины отдали себя в жертву своим мужьям, так что эта история станет центральной частью мюзикла", - рассказал он.


Композитор пообещал, что он постарается создать эту постановку как можно раньше, однако сейчас Коччанте занят подготовкой к мировым гастролям оригинальной версии мюзикла Notre-Dame de Paris, первые представления которой состоятся в Москве на сцене "Крокус Сити Холла" с 31 октября по 4 ноября в честь десятилетия со дня премьеры русскоязычной версии шоу.


"Думаю, уже через пару лет мы представим мюзикл о декабристах в Санкт-Петербурге, поскольку эта история происходила именно там. Возможно, потом доберемся и до Москвы", - заключил Коччанте.


Риккардо Коччанте родился в Сайгоне в 1946 году в семье итальянца и француженки. В раннем детстве он был увезен родителями во Францию, а затем, когда мальчику было 11 лет, семья будущего композитора переселилось в Рим.


Свою карьеру Коччанте начал как автор-исполнитель. Его первый сольный альбом Mu вышел в 1972 году в Италии, а затем появился и на французском рынке. На счету Коччанте как исполнителя около десятка альбомов, в том числе и l'Instant present ("Настоящее мгновение"), выпущенный в 1995 году в соавторстве с Люком Пламондоном.


Вершиной совместного творчества Коччанте и Пламондона стал мюзикл по роману Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" (Notre-Dame de Paris), презентация которого состоялась на фестивале MIDEM в Каннах в 1998 году, а премьера - 16 сентября того же года в Париже, во Дворце Конгрессов. На счету Коччанте еще два мюзикла - "Джульетта и Ромео" и "Маленький принц".


 

Оригинал (на 11/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США открылся первыя в мире музей-пиццерия. ФОТО

В США открылся первыя в мире музей-пиццерия. ФОТО

В сентябре в Филадельфии открылось необычное заведение Pizza Brain, представляющее собой пиццерию и музей пиццы одновременно.

 

Открылась международная ярмарка современного искусства "Арт-Москва"

Открылась международная ярмарка современного искусства "Арт-Москва"

В Центральном доме художника открылась международная ярмарка современного искусства "Арт-Москва". В ярмарке принимают участие 35 галерей, в том числе из Португалии, Великобритании, Сербии и Италии....

 

В Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок

В Китае прошел конкурс красоты среди золотых рыбок

В китайском городе Фучжоу состоялся первый в истории конкурс красоты, участницами которого были золотые рыбки, пишет Metro. В мероприятии приняли участие более трех тысяч животных из 14 стран мира.

 

Маяковка в свой юбилей пустит зрителей в гримерки

Маяковка в свой юбилей пустит зрителей в гримерки

В юбилейный сезон Московский академический театр имени Маяковского проведет акцию "Юбилей - ОFF", в рамках которой устроит выступления и перформансы в репетиционных залах, гримерках, буфете и...

 

Как ужиться с соседями

Как ужиться с соседями

Соседи — очень специфическая категория людей в нашей жизни. Они могут быть как лучшими друзьями, так и злейшими врагами. И все через одну особенность: необходимость уживаться на одной территории....

 

Козловскій послал "Крым Мюзик Фест" на х..

Козловскій послал "Крым Мюзик Фест" на х..

Виталий Козловский был возмущен фактом, что его номер на "Крым Мюзик Фесте" вырезали из эфира.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::