Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/09/2012 07:01

Экс-директор завода "Звезда" приговорен к условному сроку за хищение

Экс-директор завода "Звезда" приговорен к условному сроку за хищение Бывший директор ФГУП "Дальневосточный завод 'Звезда'" Юрий Шульган приговорен к трем годам лишения свободы условно за хищение 29 миллионов рублей и уплате штрафа в размере 550 тысяч рублей, сообщает РИА Новости утром во вторник, 11 сентября, со ссылкой на представителя Шкотовского районного суда, рассматривавшего дело. Шульган был признан виновным в хищении 29 миллионов рублей с расчетного счета завода.

Первоначально, напоминает газета "Коммерсантъ", следствие подозревало, что Шульган растратил средства, выделенные в 2007 году Японией на утилизацию российских атомных подводных лодок (АПЛ) на заводе "Звезда". Японская сторона, узнав о том, что директора предприятия подозревают в незаконных манипуляциях с выделенными на утилизацию АПЛ средствами, направила в российское правительство специальную ноту, выразив свою озабоченность происходящим.

Однако по мере расследования дела экс-директора "Звезды" формулировка обвинения была изменена. В финальной редакции, дошедшей до суда, Шульган обвинялся в хищении средств из общей прибыли завода. Японский контракт в деле не фигурировал.

Шкотовский районный суд признал Шульгана виновным в хищении денежные средства с расчетного счета завода под видом оплаты ремонтно-строительных и иных работ, якобы выполненных ООО "Технопортал", ООО "Универсал Строй" и ООО "Амант". В частности, компании "Амант" была перечислена оплата якобы за составление перечня оборудования субмарины, содержащего драгоценные металлы, в то время, как эту работу уже выполнило другое предприятие.

"С помощью подложных платежных документов на банковские счета созданных фирм-однодневок были перечислены более 29 миллионов рублей, которые затем обналичили", - заявили представители Шкотовского районного суда.

Бывший директор завода "Звезда" полностью признал свою вину, отметили представители суда, и получил право на рассмотрение своего дела в особом порядке и более мягкий приговор. По данным источников "Коммерсанта", Шульган, возглавлявший "Звезду" с конца 2001 по январь 2008 года, первоначально настаивал на своей невиновности, но был вынужден пойти на сотрудничество со следствием и признать вину.

Дальневосточный завод "Звезда", расположенный в городе Большой Камень в Приморье, пециализируется на ремонте и утилизации атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России.

 

Оригинал (на 11/09/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мать била сына головой об угол кровати

Мать била сына головой об угол кровати

Полиция ищет женщину, которая, по мнению следствия, жестоко избила своего 4-х месячного ребенка. Он просто мешал ей отдыхать.

 

Провокация перед выборами

Провокация перед выборами

В пятницу вечером в городе Ривне был жестоко избит директор центра и председатель Ривненской еврейской общины Геннадий Фраерман.

 

Резонансное ДТП в Одессе: ребенок погиб, учительница умерла от инфаркта, батюшка не держит зла

Резонансное ДТП в Одессе: ребенок погиб, учительница умерла от инфаркта, батюшка не держит зла

В Одессе священник на Mercedes-Benz 8 сентября сбил 11-летнего школьника, через четыре дня мальчик умер в больнице. Его классный руководитель также умерла, не выдержав переживаний.

 

Бывший милиционер избежал наказания за халатность на фестивале "Торнадо"

Бывший милиционер избежал наказания за халатность на фестивале "Торнадо"

Миасский городской суд Челябинской области признал бывшего милиционера Михаила Черняка виновным в рамках дела о погроме на фестивале "Торнадо". Черняк признан виновным по статье "халатность". Суд...

 

В Химках американскую стюардессу оштрафовали за неуплату таможенных платежей

В Химках американскую стюардессу оштрафовали за неуплату таможенных платежей

В Химках вынесен приговор американской стюардессе Сюзанне Диккер, признанной виновной в уклонении от уплаты таможенных платежей на сумму 3,5 миллиона рублей. Диккер оштрафовали на 220 тысяч рублей....

 

Экс-главу дочки "Совкомфлота" приговорили к 4,5 годам колонии

Экс-главу дочки "Совкомфлота" приговорили к 4,5 годам колонии

Дорогомиловский суд Москвы приговорил бывшего главу одной из дочерних структур "Совкомфлота" Юрия Привалова к четырем с половиной годам колонии общего режима и штрафу в размере одного миллиона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::