Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/09/2012 12:30

Иран бойкотирует "Оскар" из-за "Невинности мусульман" и призвал к этому другие страны


Министр культуры Ирана Мохаммад Хоссейни официально подтвердил, что Тегеран намерен бойкотировать американскую кинопремию "Оскар" 2013 года в знак протеста против созданного в США фильма "Невиновность мусульман", где пророк Мухаммед выставлен в крайне неприглядном свете, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иранское агентство IRNA.


По словам министра, выбранный ранее для участия от Ирана в номинации на "Оскар" фильм под названием "Кусочек сахара" (Ye Habbeh Ghand) не будет принимать участия в кинопремии. Хоссейни также раскритиковал отсутствие официальной реакции администрации США на создание провокационного фильма, который стал причиной массовых демонстраций в ряде мусульманских стран.


Кроме того, министр культуры Ирана призвал другие страны также бойкотировать американскую кинопремию, чтобы таким образом выразить протест против фильма.


Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал фильм "Невиновность мусульман" преступлением и следствием злоупотребления свободой слова.


В понедельник власти Ирана заблокировали доступ к поисковику Google и сервису электронной почты Gmail для пользователей на территории страны. Помимо этого в стране на постоянной основе ограничен доступ пользователей к сайтам медиакомпаний BBC, Guardian, CNN, социальным сетям Facebook и Twitter и другим западным ресурсам. Принадлежащий Google видеохостинг YouTube, где две недели назад были размещены отрывки из "Невиновности мусульман", заблокирован в Иране еще с 2009 года.


После появления фрагментов скандальной записи YouTube был заблокирован в Судане, Бангладеш и Пакистане. Кроме того, доступ к видеопорталу ограничили несколько интернет-провайдеров Чечни и Дагестана.


Google ранее самостоятельно ограничил доступ к видеоролику в Индии и Индонезии, а также заблокировал его для пользователей в Египте и Ливии. В то же время, власти Саудовской Аравии пригрозили закрыть доступ к YouTube, если компания откажется заблокировать ссылки на антиисламский фильм.


Созданный в США любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невиновность мусульман" вызвал острую реакцию в мусульманских странах, в которых прошли массовые акции протеста. В ходе волнений погибло около 50 человек. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Иране, Судане, Тунисе, Ливане, Пакистане, Бангладеш и Ливии, где при нападении на консульство США в Бенгази был убит американский посол.


 

Оригинал (на 25/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Робби Уильямс показал свою дочь. Фото

Робби Уильямс показал свою дочь. Фото

Популярный британский исполнитель Робби Уильямс показал фото своей двухдневной дочери Теодоры Роуз, которая появилась на свет 18 сентября

 

Пугачева собирается завести ребенка

Пугачева собирается завести ребенка

Алла Пугачева признается, что счастлива в браке с известным юмористом Максимом Галкиным, но влюбленным не хватает малыша.

 

Ревность: порок или стимул

Ревность: порок или стимул

Иногда ревность сводит с ума, не дает здраво мыслить, что хуже всего – это чувство портит отношения с любимым человеком.

 

Lady Gaga разозлила мусульман и защитников животных. ФОТО

Lady Gaga разозлила мусульман и защитников животных. ФОТО

Леди Гага появилась в парандже с мехом на показе Philip Treacy в Лондоне и своим видом возмутила мусульман и защитников животных.

 

Леонид Броневой перенес операцию на сердце

Леонид Броневой перенес операцию на сердце

Российский актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой был экстренно прооперирован в Киеве в минувший вторник, 18 сентября.

 

В Москве открылась 25-я Международная книжная выставка-ярмарка

В Москве открылась 25-я Международная книжная выставка-ярмарка

В среду, 5 сентября, на ВВЦ открылась 25-я Московская международная книжная выставка-ярмарка, которая будет работать до 10-го числа. В этом году в книжном форуме примут участие около 1,5 тысячи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::