Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/10/2012 15:30

25 человек погибли в нелепой трагедии из-за "свадебной стрельбы", выяснилось в Саудовской Аравии


Древний восточный обычай стрелять в воздух во время празднеств привел в Саудовской Аравии к обрыву высоковольтного кабеля и гибели 25 человек в разгар свадьбы. 30 человек ранены, большинство погибших и пострадавших - женщины. Таковы первые итоги расследования трагедии, разыгравшейся в деревне Эйн-Бадр на востоке королевства, передает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на саудовские издания Sabq и Saudi Press Agency.


Свадьбу отмечали жители деревни Эйн Бадр на востоке страны. Трагедия произошла в ночь на среду, 31 октября. В результате падения мачты освещения высоковольтный кабель оборвался и упал на металлическую дверь дома, где проходила праздничная церемония.


По информации сил гражданской обороны, обрыв линии электропередачи спровоцировал короткое замыкание и возгорание в трансформаторной подстанции, установленной рядом с помещением, уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. По традиции в Саудовской Аравии на праздниках женщины отделены от мужчин, а удар пришелся на женскую половину. В панике женщины и дети попытались покинуть здание и бросились к единственному выходу.


Люди умирали мгновенно, получая большой разряд тока от оказавшихся под напряжением створок дверей. Все погибшие были представителями одного клана. По заключению врачей, для идентификации личностей жертв потребуется проведение анализа ДНК.


Губернатор Восточной провинции принц Мохаммед бин Фад заявил, что будет проведено расследование инцидента.


В 2009 году в результате возгорания свадебного шатра в Кувейте погибли 57 женщин и детей. Поджог, как утверждают, был совершен 23-летней женщиной, желавшей сорвать второе бракосочетание ее мужа.


Происшествие выглядит весьма поучительным на фоне "свадебной стрельбы", вошедшей в моду в последнее время в Москве и других городах России. Напомним, громкий общественный резонанс вызвал инцидент с дагестанской свадьбой, произошедший 30 сентября в центре Москвы. Тогда на пересечении улиц Тверская и Моховая машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. По горячим следам были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.


История повторилась в Сочи в начале октября, когда около двадцати машин во главе с белым Rolls-Royce промчались по главной улице города, при этом из окон одного из автомобилей, видимо, в честь молодоженов стреляли в воздух. Направлялась колонна автомобилей в сторону Адлера.


22 октября в Москве был задержан участник свадебной церемонии, который решил выразить радость за молодоженов стрельбой в воздух из травматического оружия. Он оказался 38-летним водителем престижной иномарки, в которой ехало несколько гостей свадьбы. Участники свадьбы не были выходцами с Кавказа, а стрелявший прописан в Москве и является татарином.


 

Оригинал (на 31/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые отчитались о ДНК кузбасского йети

Ученые отчитались о ДНК кузбасского йети

Российские ученые совместно с американскими коллегами изучили ДНК кузбасского йети. Специалисты, работавшие с шерстью, найденной Азасской пещере (в Горной Шории, которая считается родиной снежного...

 

Племянницу президента Бенина обвинили в попытке отравить дядю

Племянницу президента Бенина обвинили в попытке отравить дядю

Прокуратура Бенина заявила о раскрытии заговора, направленного на убийство президента страны Яи Бони. Согласно данным следствия, в заговоре принимали участие племянница президента, его врач, а...

 

В Москве откроется дом-музей Чебурашки

В Москве откроется дом-музей Чебурашки

В Москве будет построен дом-музей Чебурашки. Об этом сообщили в префектуре Восточного округа города, где и будет возведен дом персонажа сказки Эдуарда Успенского. Дом-музей Чебурашки должен быть...

 

В Сирии объявлена всеобщая амнистия

В Сирии объявлена всеобщая амнистия

Президент Сирии Башар Асад объявил в стране всеобщую амнистию.

 

ПАСЕ проголосовала за определение "политический узник". Россия - против

ПАСЕ проголосовала за определение "политический узник". Россия - против

Парламентская Ассамблея Совета Европы установила определение "политический узник".

 

Барак и Мишель Обама поздравили друг друга с годовщиной свадьбы через Twitter

Барак и Мишель Обама поздравили друг друга с годовщиной свадьбы через Twitter

Президент США Барак Обама с помощью своего аккаунта в Twitter поздравил свою жену Мишель Обаму с двадцатой годовщиной их свадьбы, назвав ее "любовью своей жизни" и "своим лучшим другом". Супруга...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::