Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/10/2012 18:38

В США начали работу биржи и аэропорты. Подсчитаны ущерб от урагана и число жертв


Сила шторма "Сэнди", обрушевшегося на Восточное побережье Соединенных Штатов в ночь на вторник, ослабела, и в пострадавших районах начались восстановительные работы. Подсчитано число жертв - оно достигло 51 человека, материальный ущерб в 17 штатах составил 20 млрд долларов. Биржи Нью-Йорка, закрывшиеся 29 октября, возобновили свою работу, постепенно восстанавливается воздушное сообщение.


Больше всего от урагана пострадали Нью-Йорк и прилегающие к мегаполису штаты, сообщает ИТАР-ТАСС. Без электричества остались более 8,5 млн американцев и жителей Канады. В нью-йоркском районе Манхэттен работы по восстановлению электроснабжения могут продолжаться до конца следующей недели. В США были эвакуированы жители регионов от Оушен-сити в штате Мэриленд до города Дартмон в штате Массачусетс. Общая протяженность береговой линии, где прошла эвакуация, превышает 640 км.


Торги на биржах начались с роста котировок


В среду возобновили работу фондовая биржа Нью-Йорка и электронная биржа NASDAQ, которые накануне шторма "Сэнди" закрывались впервые за четверть века. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг дал сигнал к началу торгов традиционным ударом молотка.


Торги на Нью-йоркской фондовой бирже начались с роста основных котировок. Индекс Dow Jones - важнейший показатель деловой активности в США - поднялся на 71,55 пункта (0,55%) и составил 13178,76 пункта. Индекс S&P 500 (включает 500 самых крупных компаний американского рынка) повысился на 6,46 пункта (0,46%) до отметки 1418,40 пункта.


Индекс электронной биржи NASDAQ прибавил 0,55 пункта (0,02%), достигнув уровня 2988,50 пункта. Акции автопроизводителя General Motors подскочили на 4% на фоне квартальной отчетности компании, превзошедшей ожидания аналитиков.


Финансовый район, расположенный в Нижнем Манхэттене, входит в так называемую зону А, где была объявлена принудительная эвакуация перед приходом шторма. Эти части мегаполиса в ночь на вторник оказалась почти полностью обесточена, многие улицы были затоплены. Однако уже во вторник днем торговые площадки были готовы возобновить работу.


Электроэнергия в здание Нью-йоркской фондовой биржи в настоящее время подается с помощью резервных генераторов, так как из-за аварии на подстанции большая часть Нижнего Манхеттена пока остается без света.



Стоит отметить, что в этом районе находятся и сервера NEWSru.com, которые в данный момент работают с помощью резервного генератора. Оттого проблемы с отображением нашего сайта, которые начались в ночь на вторник по Москве, в ближайшее время все еще вероятны.


Открылись аэропорты Нью-Йорка


В среду Открылись обслуживающие Нью-Йорк Международный аэропорт "Ньюарко Либерти" и Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, последний - пока в ограниченном режиме, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию аэропортов. Пассажирам рекомендовано перед поездкой в аэропорт проверять статус рейса, которым они должны лететь. Аэропорт "Ла-Гуардия" по-прежнему закрыт.


Работа нью-йоркских аэропортов была прекращена в понедельник по местному времени (во вторник московского времени) из-за удара урагана "Сэнди". В целом американские авиакомпании отменили около семи с половиной тысяч внутренних и международных рейсов вдоль Восточного побережья США.


Самолет рейса "Аэрофлота" SU 102 из московского аэропорта "Шереметьево" в Нью-Йорк, запланированный на 15:40 среды по московскому времени, вылетел в 16:16. Ранее авиакомпания планировала отменить в среду оба рейса в Нью-Йорк из Москвы (утренний и дневной).


Согласно онлайн-табло "Шереметьево", 1 ноября в статусе отмены пока стоит только один рейс "Аэрофлота" из Москвы в Нью-Йорк - SU 101, который по расписанию должен вылетать в 8:20. Информации о времени вылета рейса "Трансаэро" по маршруту Москва -Нью-Йорк (UN 1111), задержанного с 11:10 среды на неопределенный срок по метеоусловиям, пока не появилось.


На Восточном побережье США были отменены 18 100 рейсов одной из крупнейших американских авиакомпаний Delta. График полетов будет полностью восстановлен в течение ближайших дней. Это касается, прежде всего, национальных маршрутов.


Вместе с тем в США и Канаде готовятся к новым возможным разрушениям из-за шторма "Сэнди", чья сила ослабела, но опасность пока не снизилась. Продвинувшись с американского побережья вглубь, в штаты Пенсильвания и Иллинойс, ураган снова повернет в штат Нью-Йорк - на этот раз он пройдется по его западной части. Оттуда, согласно прогнозам, стихия будет до конца недели смещаться к северу, по территории Канады.


 

Оригинал (на 31/10/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция создаст спецподразделение для борьбы с корсиканской преступностью

Франция создаст спецподразделение для борьбы с корсиканской преступностью

После серии убийств, которые связывают с деятельностью преступных группировок, правительство Франции разработало план по борьбе с организованной преступностью на Корсике. В частности,...

 

Китайская компания подала в суд на Обаму

Китайская компания подала в суд на Обаму

Принадлежащая китайским бизнесменам компания Ralls подала в суд на президента США Барака Обаму.

 

На акции протеста в Лондоне вышли 100 тысяч человек

На акции протеста в Лондоне вышли 100 тысяч человек

Около 100 тысяч человек приняли участие в демонстрациях в Лондоне 20 октября, протестуя против плана правительства страны по сокращению бюджетных расходов. В целом, акции протеста проходили мирно,...

 

В Чехии нашли крупную партию отравленного рома

В Чехии нашли крупную партию отравленного рома

В Чехии нашли крупную партию отравленного рома. Партия напитка объемом 3300 литров была найдена на одном из складов города Злин, расположенного в 300 километрах от Праги. Экспертиза показала, что...

 

Андрей Пальчевский, ведущий ток-шоу "Про життя", призвал к чтению Библии

Андрей Пальчевский, ведущий ток-шоу "Про життя", призвал к чтению Библии

Сегодня в очередном ток-шоу обсуждался вопрос финансовой пирамиды "Кингс Кэпитэл", которая отобрала у вкладчиков более ста миллионов долларов. Одним из трагических последствий финансовых махинаций...

 

Тренер показал фак сопернику. Видео

Тренер показал фак сопернику. Видео

Главный тренер французского "Монпелье" Рене Жирар наказан за неподобающее поведение в матче 2-го тура Лиги чемпионов против немецкого "Шальке".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::