Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/12/2012 16:39

У дрессировщиков Багдасаровых погибли семь тигров. Они уверены, что их отравили


Дрессировщики Карина и Артур Багдасаровы подозревают, что семь молодых тигров, которых они готовили на смену животным-ветеранам манежа, отравили по заказу недоброжелателей, позавидовавших успеху одного из самых известных российских коллективов, сообщает РИА "Новости".


"В течение полугода у нас один за другим погибли семь молодых тигров, это началось сразу после того, как мы отправились в гастрольный юбилейный тур цирка Никулина. Абсолютно здоровые молодые животные умирали одно за другим в разных городах. У нас есть очень серьезное подозрение, что их отравили. Просто чертовщина какая-то. К кому мы только ни обращались, вплоть до экстрасенсов", - рассказала агентству Карина Багдасарова.


По ее словам, единственное, что было обнаружено при вскрытии умерших тигров - это несвертываемость крови.


"Анализы показали, что животные не были заражены никаким вирусом. Как известно, есть яды, которые растворяются в крови бесследно через два часа, поэтому установить что-то очень сложно", - пояснила она.


Дрессировщица рассказала, что их с братом подозрения об отравлении тигриного молодняка связаны с тем, что животные умирали, как только их начинали готовить к выходу на манеж.


"Причем, умерли именно самые талантливые тигры, трех мы уже собирались запускать в работу. Из молодняка остался один тигренок, не проявивший никаких талантов. Это наводит на мысли, что кому-то просто нужно вывести нас из равновесия. Мы выступаем очень успешно во всех городах, многим это не нравится", - отметила Багдасарова.


Сейчас в коллективе дрессировщиков осталось семь взрослых тигров. Один тигренок в среднем стоит от 3 до 5 тысяч долларов. Чтобы подготовить его к работе на манеже, требуется от полутора до двух лет.


Карина и Артур Багдасаровы - заслуженные артисты России. Их аттракцион "Тигры - шоу", в состав которого входят уссурийские и бенгальские тигры, с большим успехом гастролирует по циркам мира.


Между тем, гибелью семи тигров заинтересовалось Минприроды РФ и поручило Росприроднадзору разобраться в обстоятельствах их гибели.


"Учитывая тот факт, что тигр занесен в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран, необходимо выяснить все обстоятельства гибели животных, так как данный случай является беспрецедентным", - считает замминистра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, чьи слова приводятся в сообщении.


Тигр является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. Выделено девять подвидов тигра, из которых к началу XXI века сохранились лишь шесть. При этом общее число особей составляет около 4-6,5 тысячи. Самым многочисленным является бенгальский тигр, численность которого достигает 40% от всей популяции.


Амурский тигр обитает на Дальнем Востоке России - в Хабаровском и Приморском краях. В середине XIX века численность российской популяции составляла свыше одной тысячи особей. Истребление хищника и уничтожение мест его обитания привели к тому, что за сто лет количество особей сократилось до 50, и амурский тигр оказался в 40-е годы XX века на грани исчезновения. После принятых мер численность популяции стала увеличиваться. Последние учеты показывают, что поголовье хищника стабилизировалось и составляет около 450 особей.


 

Оригинал (на 04/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голди Хоун перекосило после пластики. ФОТО

Голди Хоун перекосило после пластики. ФОТО

В прошлом необычайно привлекательная 67-летняя зезда мечтала заполучить модные нынче пухленькие губки, а что из этого вышло, накануне запечатлели папарацци.

 

Корова спасла хозяина от волка

Корова спасла хозяина от волка

В Казахстане в поселке Алгабас корова спасла своего хозяина от напавшего на него волка.

 

На директора Театра имени Гоголя совершено нападение

На директора Театра имени Гоголя совершено нападение

На директора Театра имени Гоголя Алексея Малобродского совершено нападение. Некий злоумышленник якобы подстерег Малобродского у служебного входа в театр и напал на него со спины. Худрук театра...

 

Собчак решила омолодиться, сменив цвет волос. Фото

Собчак решила омолодиться, сменив цвет волос. Фото

Ксению Собчак не раз признавали одной из самых "умных блондинок" российского шоу-бизнеса. Однако накануне она неожиданно сменила имидж, перекрасившись в более темный цвет.

 

"Сумасшедшие русские" льют кипяток в 40-градусный мороз. Видео

"Сумасшедшие русские" льют кипяток в 40-градусный мороз. Видео

Европейцев потряс трюк жителя Новосибирска, который вылил с балкона своей квартиры кастрюлю кипятка.

 

Девушку арестовали после того, как она похвасталась, что ограбила банк. Видео

Девушку арестовали после того, как она похвасталась, что ограбила банк. Видео

В американском штате Небраска полицейские схватили молодую женщину, которую обвинили в ограблении банка после курьезного саморазоблачения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::