Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/12/2012 14:47

СМИ: Договор по LNG-терминалу подписал лыжный инструктор

СМИ: Договор по LNG-терминалу подписал лыжный инструктор

Историческая сделка на 1 млрд долларов, которая должна была дать серьезный козырь Украине в газовом диалоге с Россией, не удалась – скандал из-за отречения испанской компании Gas Natural Fenosa от договора и отказа от вступления в консорциум оставил украинскую власть униженной и смущенной.


Основную роль в скандале сыграл испанец, который подписал от имени компании договор - лысый мужчина с растущей пучками бородой, хорошо известный как посредник в сделках между испанской компанией и Украиной, пишет Reuters.


Он был определен украинским агентством по нацпроектам как один из главных участников договора, наряду с руководителем ведомства Владиславом Каськивым.


Хорди Сарда Бонвеи является 43-летним лыжным инструктором, а ныне бизнесменом из Барселоны.  Члены семьи Бонвеи сообщили, что он ушел из дома, когда ему исполнилось 20 лет, и стал инструктором по лыжам в Андорре, а в Украину переехал 10 лет назад после туристической поездки, женился на украинке.


Его отец, Хоан Сарда, который до сих пор живет недалеко от Барселоны, заявил, по сообщению местной газеты Regio7, что его сын создал два местных предприятия в Испании в 2008 году. Оба предприятия, которые занимались недвижимостью, не функционируют уже в течение многих лет, отметил отец.


"Хорди никогда не был заинтересован в бизнесе – ни в моем, ни в принадлежащем братьям или кому-либо еще. Он никогда не показывал интереса к бизнесу вообще", - заявил его отец. Брат подписанта сказал, что тот посетил родителей 30 ноября, а после снова исчез. "Он никогда не говорил мне ничего об этом. Но для достижения того, что он сделал, он должен быть хорошим бизнесменом, не так ли?"


Те, кто изучает это дело в Украине, сообщают, что Бонвеи работал в качестве посредника в сделках для испанских компаний и украинских властей и указан в качестве генерального директора украинского филиала Grupo Hera, чьей специальностью указана рециркуляция отходов.


Также сообщается, что Бонвеи путешествовал по Украине в бизнес-поездках, а в сентябре принял участие в конференции YES, ежегодном экономическом форуме в Ялте, где он принял участие в обсуждении вопроса поставок сжиженного природного газа, как заявили ответственные чиновники.


Как  сообщал  MIGnews.com.ua,  26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве  по реализации национального проекта "LNG терминал".  


Однако 28 ноября  Корреспондент, ссылаясь на агентство Reuters, обнародовал информацию о том, что  представитель Испании, подписавший документ – некий Хорди Сарда Бонвеи – не имеет отношения к Gas Natural SDG, а сама компания заявила, что не подписывала никаких контрактов.


В среду,  5 декабря, правительство создало комиссию, которая расследует эту историю и возьмется за должностных лиц, подписавших соглашение с испанской компанией.


По материалам Корреспондент


Подписант проекта "LNG-терминал" готовит аферы в Украине не впервые


Скандал с LNG-терминалом исчерпан


Скандал с LNG-терминалом: Каськив готов уйти в отставку


Испанцы в шоке: они не знают, с кем Украина договорилась о миллиарде на LNG-терминал

 

Оригинал (на 06/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама предложил новый вариант ухода от "фискального обрыва"

Обама предложил новый вариант ухода от "фискального обрыва"

Президент США Барак Обама выдвинул новое предложение по уходу от "фискального обрыва", грозящего Соединенным Штатам в начале 2013 года. Обама согласился отменить налоговые льготы для американцев,...

 

Индия покупает у России новую крупную партию оружия

Индия покупает у России новую крупную партию оружия

Важнейший покупатель российского оружия - Индия - сделал новый крупный заказ почти на три миллиарда долларов. Правда, покупки традиционны - истребители Су-30 и вертолеты Ми-17. Тенденция налицо -...

 

Крупнейший банк Европы провел страховую сделку на 9 миллиардов долларов

Крупнейший банк Европы провел страховую сделку на 9 миллиардов долларов

Британский HSBC, крупнейший банк в Европе, продал принадлежащую ему долю в китайской страховой компании Ping An. Сумма сделки составит около 9,4 миллиарда долларов. Покупателем выступила компания...

 

Коллекторы предупредили о резком росте "плохих" долгов россиян

Коллекторы предупредили о резком росте "плохих" долгов россиян

В 2013 году объем банковских кредитов в портфелях коллекторов вырастет на 20-25 процентов, сообщили в одном из крупнейших коллекторских бюро. Коллекторы обращают внимание на резкий рост...

 

Британское правительство уличили в потакании бизнесу

Британское правительство уличили в потакании бизнесу

Корпорации в Великобритании за 12 лет снизили налоговые отчисления на 20 процентов до 21 миллиарда фкнтов. За этот же период валовый резервный капитал компаний, который может служить как показатель...

 

Таджикистан пустили в ВТО после 11 лет переговоров

Таджикистан пустили в ВТО после 11 лет переговоров

Генеральный совет Всемирной торговой организации 10 декабря одобрил вступление Таджикистана. Как заявил директор ВТО Паскаль Лами, после ратификации соответствующего соглашения республика станет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::