Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/12/2012 14:22

Институт искусствознания взбунтовался против Минкульта

Институт искусствознания взбунтовался против Минкульта Сотрудники Государственного института искусствознания выскажутся против инициативы Министерства культуры РФ по слиянию нескольких вузов в единый гуманитарный центр. Об этом сообщается в посте одной из сотрудниц ГИИ, опубликованном в LiveJournal.

Сотрудница ссылается на письмо члена диссертационного совета ГИИ, доктора искусствоведения Марии Свидерской, также преподающей в МГУ и РГГУ. "Во вторник, 11 декабря, в 12 часов всем сотрудникам без исключения быть на общем собрании в институте и приводить с собой всех, каких возможно, великих людей, способных высказаться в его защиту", - говорится в документе.

Общее собрание будет посвящено возможной реорганизации института, который, по некоторым данным, Минкультуры планирует объединить с другими ведомственными научными учреждениями - институтами культурологии, реставрации и наследия, а также истории искусств.

Поводом для объединения институтов называется их низкая, по мнению проверяющих от Минкультуры, эффективность. Министерские эксперты заявили, что, в частности, институты искусствоведения и культурологии затягивали публикацию глобальных исследовательских трудов, не сдавали в обозначенные сроки научные работы, а темы работ часто не соответствовали специализации институтов. Проверки в профильных НИИ начались при новом министре культуры Владимире Мединском.

При этом в Минкультуры радикальные меры по отношению к институтам пока не подтверждаются. "Есть желание скорректировать планы институтов с учетом того, что нужно для осуществления государственной политики в области культуры", - пояснил "Известиям" источник в министерстве.

6 декабря идею создания объединенного гуманитарного центра одобрил Директор Российского института культурологии (РИК) Кирилл Разлогов. "Я вижу там, по меньшей мере, свой институт, Институт искусствознания, Институт культурного и природного наследия и все наши филиалы, как реально существующие, так и те, которые будут выстроены", - сказал Разлогов. Он добавил, что в рамках единого центра - "гуманитарного Сколково" - можно сохранить несколько самостоятельных научных центров.

В то же время руководители других институтов, например, глава ГИИ Дмитрий Трубочкин отнеслись к идее объединения без энтузиазма. "Создание централизации научных направлений приведет к уничтожению конкурентной научной среды. Есть темы не то что пересекающиеся, но в схожих областях. И чем больше учреждений, которые формируют свою научную политику, свое сообщество, тем здоровее становится научная среда", - сказал Трубочкин РИА Новости .

Заседание рабочей группы по образованию и науке Общественного совета при Министерстве культуры, на котором будет обсуждать вопрос о слиянии институтов, должно пройти 12 декабря.

 

Оригинал (на 07/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эштон Кaтчер подал на развод с Деми Мур

Эштон Кaтчер подал на развод с Деми Мур

Американский актер Эштон Кaтчер в пятницу, 21 декабря, представил пакет документов в суд Лос-Анджелеса для оформления развода со звездой Голливуда Деми Мур.

 

Ивано-Франковский облсовет инициировал встречу студентов с адвентистами

Ивано-Франковский облсовет инициировал встречу студентов с адвентистами

В Ивано-Франковском лицее для особо одаренных детей по инициативе областного совета состоялась встреча Лидии Нейкурс, семейного консультанта и руководителя отдела семейного служения в Церкви...

 

Мужчина выжил благодаря инъекции чистого спирта

Мужчина выжил благодаря инъекции чистого спирта

Всем известно, что чрезмерное употребление алкоголя опасно для жизни. Однако необходимая доза спиртного может оказаться не только относительно безвредной, но и полезной.

 

Скончалась оперная певица Галина Вишневская

Скончалась оперная певица Галина Вишневская

Легендарная и известная во всем мире оперная певица ушла на 87-м году жизни.

 

Пугачева на "Рождественских встречах" поразила своим стройным видом. ФОТО, видео

Пугачева на "Рождественских встречах" поразила своим стройным видом. ФОТО, видео

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева устроила свое возвращение на своих традиционных "Рождественских встречах".

 

Киркоров стал "женщиной-кошкой". Фото

Киркоров стал "женщиной-кошкой". Фото

Филипп Киркоров буквально потряс своих коллег вычурными нарядами и необычными образами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::