Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/12/2012 08:50

Возбуждено дело о драке в центре "Города без наркотиков"

Возбуждено дело о драке в центре "Города без наркотиков" Возбуждено уголовное дело по факту драки в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" в поселке Изоплит Свердловской области. Об этом 17 декабря сообщается на сайте областного ГУ МВД.

По версии МВД, реабилитанты сумели раздобыть спиртное, выпили и подрались. Один из участников конфликта, исполнявший в реабцентре обязанности кочегара, был доставлен в Березовскую городскую больницу. У него зафиксирована черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины, порвано ухо.

Дело возбудили по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Глава "Города без наркотиков" Евгений Ройзман в своем блоге излагает иную версию событий: "В 6 утра его разбудили на смену. Он оделся, вышел, а в кочегарку не пошел. А зачем ему? Режима нет, ворота открыты. Никто никого не удерживает. Ну и поперся он какого-то хрена в Новый Березовский, где-то раздобыл выпить, с кем-то закусился, наполучал по репе. А как хотел? Блатная жизнь отблагодарит. В 11 вышел на Березовский стадион, где наши помогали снег убирать. 'Помогите!' - говорит. Вызвали скорую, отправили в больницу".

Ройзман обвиняет главу пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерия Горелых во лжи, и утверждает, что из-за препятствий, которые власти чинят работе фонда, умерли уже шесть человек. Якобы из-за сложившейся обстановки они не смогли пройти реабилитацию, вернулись в притоны и погибли.

Правоохранительные органы начали активно интересоваться "Городом без наркотиков" после того, как летом 2012 года в Березовской больнице скончалась от менингита пациентка реабцентра. Ройзман утверждает, что организм женщины был истощен наркотиками и не мог бороться с инфекцией. Однако некоторые реабилитанты говорят, что женщину несвоевременно доставили в больницу. После того, как проявились симптомы менингита, ее сутки держали в карцере, считая симулянткой.

По факту гибели женщины было возбуждено уголовное дело, его фигурантами стали замглавы фонда Евгений Маленкин (находится в бегах) и реабилитант Игорь Шабалин (арестован). По версии следствия, Маленкин отдал приказ о помещении женщины в карцер, а Шабалин выполнил этот приказ.

14 декабря стало известно, что по факту смерти пациентки возбуждено еще одно дело, но обвинений в его рамках пока никому не предъявлено. Причины возбуждения дела пока неясны.

 

Оригинал (на 17/12/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший сотрудник "Взгляд.ру" получил условный срок за мошенничество

Бывший сотрудник "Взгляд.ру" получил условный срок за мошенничество

Таганский районный суд Москвы приговорил к пяти годам условного срока и штрафу в размере 500 тысяч рублей бывшего сотрудника интернет-издания "Взгляд.ру" Павла Огородникова, признанного виновным в...

 

В Москве задержали шесть подпольных банкиров

В Москве задержали шесть подпольных банкиров

В Москве пресекли деятельность преступной группы, участников которой подозревают в незаконном обналичивании денежных средств через электронные переводы "Почты России". Предполагаемый ежегодный...

 

Заправщики банкоматов похитили у Сбербанка 10 миллионов рублей

Заправщики банкоматов похитили у Сбербанка 10 миллионов рублей

В Иркутской области задержаны трое инженеров по обслуживанию банкоматов Сбербанка, подозреваемые в хищении 10 миллионов рублей. По версии следствия, инженеры вмонтировали в банкомат свой...

 

В Николаеве ограбили банк. Видео

В Николаеве ограбили банк. Видео

В Николаеве трое мужчин в масках ворвались в отделение банка и, угрожая оружием, отобрали у кассира деньги.

 

Муж Сметановой отказался от сделки со следствием

Муж Сметановой отказался от сделки со следствием

Максим Закутайло, муж признавшей свою вину фигурантки дела "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой, отказался от заключения сделки со следствием. По словам адвоката Закутайло, его подзащитный не...

 

Полиция из-за бутылки коньяка избила в гипермаркете покупателя

Полиция из-за бутылки коньяка избила в гипермаркете покупателя

Пострадавшего полиция заподозрила в попытке кражи спиртного и жестоко покалечили прямо на месте. При этом стражи порядка снимали экзекуцию на видео.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::