Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/12/2012 16:20

В российский прокат выходит фильм по мотивам лучших шоу Cirque du Soleil


Фильм о любви и цирке "Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D" (Cirque du Soleil: Worlds Away), продюсером которого стал Джеймс Кэмерон, а режиссером создатель "Хроник Нарнии" и "Шрека" Эндрю Адамсон, выйдет в российский прокат в четверг, передает РИА "Новости".


Предпремьерный показ кинокартины прошел в середине декабря в кинотеатре "Барвихе Luxury Village". На полтора часа зрители выпали из реальности и погрузились в мир фантазий, созданный режиссерами и артистами семи самих известных шоу канадского Cirque du Soleil, среди них - "О", "КА", "Зуманити". Эти спектакли из-за сложносочиненных декораций не выезжают на гастроли, их можно посмотреть только в Лас-Вегасе. Так что фильм - прекрасная возможность для тех, кто, возможно, не доберется до американского города развлечений, увидеть шедевры театрально-циркового искусства на экране.


При этом, как заявляют авторы, они не собирались снимать просто видеоверсию спектаклей Cirque du Soleil. "Я хотел показать зрителям шоу такими, какими их еще никогда не видели, чтобы камера могла крупным планом показать, что делают артисты, показать в настоящем, полноценном 3D", - процитировали в пресс-службе цирка слова Эндрю Адамсона.


В основе сюжета фильма - романтическая любовная история. Девушка (бывшая артистка шоу "KA" Эрике Линц) приходит в старый кочующий цирк-шапито. Перед началом представления она встречается с юным артистом (российский воздушный гимнаст Игорь Зарипов, выступавший в шоу "KА" и "Зуманити", а сейчас занятый в спектакле Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour). Программа начинается, гимнаст, засмотревшись на девушку, срывается и падает на манеж. И тут происходит чудо - юноша не разбивается, его засасывает, словно в песочную воронку. Главная героиня выбегает на манеж и следом за гимнастом исчезает из реального мира. Влюбленные попадают в параллельную реальность - бесконечно огромное поле под звездным небом, где в стелящемся тумане стоят разноцветные цирковые шатры.


Эндрю Адамсон - мастер создавать сказочную атмосферу, в этом фильме он справился со своей задачей не хуже, чем в "Хрониках Нарнии". В поисках любимого девушка заходит то в один шатер, то в другой. В каждом из них перед ее глазами разворачиваются феерические шоу. Сначала героиня попадает в водный и огненный мир спектакля "О" - сочетание двух стихий и волшебная музыка создают ощущение, будто картинки и образы взяты из твоего подсознания, из твоих снов и воплощены на сцене. Потрясающе красивый бассейн, в котором в медитативном танце двигаются синхронные пловчихи, выглядит как природная каменная чаша с чистейшей голубой водой. Здесь гимнастки выступают на "каменных островках", а жонглер колдует с горящими булавами. Впечатляет момент, когда артистки поднимаются в воздух из воды, держась за некую конструкцию, которая в воздухе раскладывается, как гирлянда.


В следующем шатре девушка, а вместе с ней и зрители, видит шоу "КА", где на уникальной вертикальной сценической конструкции разворачивается битва племен. Благодаря вертикальной сцене, словно пульсирующей под ногами акробатов, создается ощущение перевернутого, нереального мира. Самый эротичный момент фильма - номер гимнастки, одетой в купальник телесного цвета с золотыми вставками, выступающей в бассейне. Этот эпизод напоминает знаменитый танец американской "королевы бурлеска" Диты фон Тиз в гигантском бокале шампанского.


Путешествие влюбленных по сказочным мирам заканчивается, когда они, наконец, встречаются и исполняют воздушный танец на фоне салюта и фейерверков. Финальный кадр - романтический поцелуй в воздухе. Кстати, именно из-за этого танца и поцелуя Адамсон отказался снимать в главных ролях фильма профессиональных киноактеров.


"Чтобы научить обычного человека выполнять воздушные номера такой сложности, потребовались бы годы. Поэтому мы предпочли научить наших исполнителей актерскому мастерству, тем более, что им это не в новинку. Игорь и Эрика не один год работали в наших шоу. Это не только превосходные акробаты, но и прекрасные актеры, ведь в каждом шоу от них требуется еще и артистическая работа, создание образа", - отметил исполнительный продюсер Cirque du Soleil Жак Метэ.


Cirque du Soleil в 1984 году основал канадец Ги Лалиберте. Двадцать восемь лет назад коллектив Cirque du Soleil состоял всего из 73 энтузиастов, а сегодня в работе участвуют уже 5 тысяч человек со всего света, в том числе более 1,3 тысячи артистов.


В Россию всемирно известный цирк впервые приехал в 2009 году с шоу Varekai, затем российская публика могла увидеть Corteo (в 2010 году), Saltimbanco (в 2011 году) и Zarkana (в 2012 году). В ноябре этого года в Петербурге показали танцевально-музыкальный спектакль Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour, который в столицу привезут в конце января 2013 года.


 

Оригинал (на 26/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лолита напугала публику лицом без макияжа. ФОТО

Лолита напугала публику лицом без макияжа. ФОТО

Певица не стесняется появляться на светских мероприятиях в неприглядном виде.

 

Институт искусствознания взбунтовался против Минкульта

Институт искусствознания взбунтовался против Минкульта

Сотрудники Государственного института искусствознания выскажутся против инициативы Минкультуры по слиянию нескольких вузов в единый гуманитарный центр. Член диссертационного совета ГИИ Мария...

 

Ким Кардашян снялась в ФОТОсессии в стиле ретро

Ким Кардашян снялась в ФОТОсессии в стиле ретро

32-летняя светская львица и модель Ким Кардашян появилась на обложке нового номера французского журнала Factice.

 

Найдена первая сказка Андерсена

Найдена первая сказка Андерсена

Датские исследователи обнаружили в архиве города Оденсе рукопись неизвестной ранее сказки Ганса Христиана Андерсена. По мнению экспертов, Андерсен сочинил этот текст, еще когда учился в школе....

 

Скарлетт Йоханссон снялась в новой ФОТОсессии

Скарлетт Йоханссон снялась в новой ФОТОсессии

28-летняя красотка снялась в новой фотосессии для английского глянца, продемонстрировав безупречную фигуру.

 

Сестра режиссера Паперника заявила об избиении братом. ФОТО

Сестра режиссера Паперника заявила об избиении братом. ФОТО

Елена Паперник почти пятнадцать лет работала вместе с братом на кинопроизводстве, как администратор и продюсер.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::