Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/01/2013 07:30

В Бурятии трое полицейских, пытавших дачника током, отделались условным лишением свободы


В республике Бурятия вынесен приговор трем уже бывшим сотрудникам полиции, которые жестоко пытали молодого человека с целью получения от него признательных показаний. Невиновного в кражах дачника избивали до потери сознания и пропускали через его тело электроток.


По решению суда экс-сотруднику Онохойского поселкового отделения полиции Чингису Анзанову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, сообщает официальный сайт СК РФ. Его прежние сослуживцы Иван Афанасьев и Юрий Демидов получили 3,5 и 3 года условного заключения, соответственно.


Кроме того, суд на три года запретил садистам в погонах занимать должности в правоохранительной системе.


Как следует из материалов дела, в мае 2010 года оперуполномоченный сотрудник уголовного розыска Чингис Анзанов в составе следственно-оперативной группы выехал в садовое товарищество "Автодорожник" в Заиграевском районе для проверки сообщения о совершении краж. Возле места происшествия он встретил возвращавшегося к себе 20-летнего жителя одного из дачных домиков.



"Не имея доказательств причастности прохожего к совершенным кражам, сотрудник полиции, тем не менее, попытался силой посадить его в служебный автомобиль и увезти для допроса в отдел внутренних дел", - говорится в пресс-релизе. Для этого страж порядка "незаконно применил к молодому человеку боевые приемы и нанес ему два удара кулаком по телу". От дальнейшей расправы юношу спасло лишь вмешательство другого полицейского.


"Подошедший на шум дознаватель убедил своего коллегу отпустить неправомерно задержанного гражданина", - добавили в следственном ведомстве.
Через несколько недель тот же молодой человек все же был доставлен в Онохойское поселковое отделение полиции, где Чингис Анзанов вместе с двумя сослуживцами Афанасьевым и Демидовым начали пытать задержанного, добиваясь признательных показаний о совершении краж.



"Сотрудники полиции надевали на голову потерпевшего противогаз и периодически перекрывали в нем доступ воздуха. Также они прикладывали к различным частям тела молодого человека оголенный электрический провод, находившийся под напряжением, и наносили ему удары руками, ногами и спинкой от стула по голове", - сказано в пресс-релизе.



В результате пыток потерпевший несколько раз терял сознание и тогда оперуполномоченные обливали его холодной водой, приводя в чувство и заставляя подписывать необходимые документы.



Впоследствии полицейским инкриминировали п."а, б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Им грозило наказание в виде десяти лет лишения свободы каждому.



Вынесенный экс-полицейским приговор вступил в законную силу.


 

Оригинал (на 10/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наследник модельного дома Missoni пропал в авиакатастрофе

Наследник модельного дома Missoni пропал в авиакатастрофе

Старший сын владельца итальянского модного дома "Миссони" Оттавио Миссони пропал без вести в результате авиакатастрофы в Венесуэле

 

Рекетиры, обиравшие дальнобойщиков, хотели откупиться при захвате

Рекетиры, обиравшие дальнобойщиков, хотели откупиться при захвате

Сотрудники одесских спецподразделений УБОП и "Сокола" задержали членов организованной преступной группировки, которые грабили водителей-дальнобойщиков

 

Задержан обвиняемый в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска

Задержан обвиняемый в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска

В Приморье задержан третий обвиняемый в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Обвиняемый - Александр Вовна - находился в федеральном розыске с 2006 года. Все это время, по...

 

Сожитель сдал 6-месячную дочь "супруги" в милицию

Сожитель сдал 6-месячную дочь "супруги" в милицию

В Мариуполе Донецкой области милиция помогает 25-летней женщине вернуть ее 6-месячную дочь, которую она оставила на сутки без присмотра.

 

Под Черниговом на трассе перевернулся автобус с людьми

Под Черниговом на трассе перевернулся автобус с людьми

Автобус занесло по скольской дороге и развернуло на встречную полосу. Пассажиры выбирались из перевернувшегося ПАЗа через лобое стекло.

 

Теракты в Ираке: 13 человек погибли, 50 ранены

Теракты в Ираке: 13 человек погибли, 50 ранены

Жертвами серии терактов в иракских городах Эль-Мусайиб, Киркук и Эль-Хилла стали сегодня 13 человек, еще 50 получили ранения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::