Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/01/2013 07:28

Жительница затопленного наводнением Крымска приговорена к четырем годам условно за незаконное получение компенсации


Крымский районный суд Краснодарского края вынес приговор жительнице райцентра, пострадавшего в минувшем году от сильнейшего наводнения. Женщину уличили в том, что она обманом получила материальную компенсацию за якобы уничтоженное водой имущество.


По решению суда мошенница Ирина Конашина наказана четырьмя годами лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, сообщает официальный сайт региональной прокуратуры.


Как следует из материалов дела, Ирина Конашина "ввела членов комиссии по обследованию домовладений в заблуждение, указав, что ее жилье полностью разрушено наводнением, а все имущество утрачено".



Земельный участок, принадлежащий Конашиной, действительно вошел в зону затопления. Однако, как впоследствии выяснилось, никаких жилых помещений и имущества на нем не было.



В судебном порядке Ирина Конашина добилась "установления юридического факта постоянного проживания по адресу якобы разрушенного дома". После этого она была включена в списки пострадавших и незаконно получила компенсацию за утраченное имущество в сумме 150 тысяч рублей. Также ей была предоставления квартира стоимостью более 1,8 миллиона рублей.


Ирине Конашиной инкриминировали ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана, в особо крупном размере).


Добавим, что еще в августе 2012 года Общественной палатой поднимался вопрос о наплыве мошенников под видом пострадавших от наводнения в Крымске. "70% обращений - это выдуманные истории, - рассказал тогда побывавший на месте катастрофы член Общественной палаты и бывший лидер молодежного крыла "ЕР" Максим Мищенко. - Попытка заранее набрать как можно больше очков. Люди боятся, что их обманут и не выплатят обещанное, поэтому и хотят, чтобы на них обратили внимание, хотя реальных причин жаловаться нет".


По словам чиновника, порой люди намеренно разрушают свою собственность, чтобы получить компенсацию. Так, один из жителей пострадавшего района сам сломал кувалдой свой дом.


"Некоторые пытаются специально вписать родственников. Например, один кавказец долго доказывал мне, что его сын на самом деле живет в его доме и приезжает каждое лето, но просто учится и прописан в Москве у тети", - отметил Максим Мищенко.


 

Оригинал (на 30/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК пригрозил Сердюкову изменением процессуального статуса

СК пригрозил Сердюкову изменением процессуального статуса

Следственный комитет РФ объявил, что процессуальный статус бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, проходящего свидетелем по делу "Оборонсервиса", может измениться. 11 января Сердюков побывал...

 

Житель Ростова открыл стрельбу в маршрутном такси

Житель Ростова открыл стрельбу в маршрутном такси

Житель Ростова-на-Дону ранил из травматического пистолета двух человек в маршрутном такси. Инцидент произошел после того, как водитель такси проехал остановку, что вызвало недовольство пассажира:...

 

В Одессе профессор выбросился из окна

В Одессе профессор выбросился из окна

В Одессе покончил жизнь самоубийством завкафедрой русского языка филфака ОНУ им. Мечникова профессор Дмитрий Ищенко.

 

Журналист "Новой газеты" задержан за грабеж

Журналист "Новой газеты" задержан за грабеж

Журналист "Новой газеты" Андрей Сухотин задержан по подозрению в грабеже. По версии следствия, 26 декабря 24-летний Сухотин вместе с несколькими сообщниками избил и ограбил москвича Андрея...

 

На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка

На Урале церковного рабочего заподозрили в убийстве ребенка

В Свердловской области добровольного работника церковного прихода заподозрили в убийстве своего пятилетнего сына. Мужчина признался, что сначала задушил ребенка, а потом ударил себя ножом в живот....

 

Из-за неразделенной любви мужчина превратился в факел

Из-за неразделенной любви мужчина превратился в факел

В селе Зоревка Золотоношского района Черкасской области 26-летний мужчина пытался покончить с жизнью путем самосожжения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::