Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/03/2013 21:28

Саммит БРИКС преподнес российской делегации несколько сюрпризов: Лаврова и Пескова не хотели пускать в залы


Российские ленты информагентств во вторник вечером неожиданно отступили от привычных форматов протокольных сообщений с саммита БРИКС - и разразились негодующими текстами. Судя по всему, организаторы мероприятия удивили российскую делегацию, сопровождающую президента РФ Владимира Путина, беспрецедентными накладками и ошибками. Охрана мероприятия явно переусердствовала по отношению к российским чиновникам - служба безопасности и протокола ЮАР сделала все, чтобы окончательно запутать российских гостей, передает, в частности, ИТАР-ТАСС. Слово в слово каждую формулировку транслирует и РИА "Новости".



Итак, все мероприятия саммита проходили в одном комплексе, однако членам делегации из России постоянно препятствовали: то меняли план мероприятий, то просто не давали пройти в то или иное помещение. Так, с завидной регулярностью двери залов, куда проходили президенты двух стран, закрывались перед главой МИД РФ Сергеем Лавровым, помощником президента РФ Юрием Ушаковым, пресс-секретарем главы государства Дмитрием Песковым. Но благодаря усилиям службы протокола президента России переговорщикам удавалось все-таки попасть на встречи президентов.



Дмитрий Песков постарался отнестись к ситуации с юмором: "Мы обязательно будем тщательно изучать опыт проведения крупных международных мероприятий". При этом Песков продемонстрировал стопку различного рода пропусков и аккредитационных баджей, выданных ему организаторами. "Зачем тогда это все дали, а при этом никуда не пускают", - удивился он.


Журналисты на саммите тоже попали в подобную ситуацию. Правила для них в зоне проведения встреч менялись чуть ли не каждые 10 минут. В какой-то момент сотрудники службы безопасности ЮАР без определенной логики и без объяснения причин перестали пропускать одних журналистов в зал для пресс-конференции, а другим входить не мешали. При этом их абсолютно не смущало то, что препятствуя проходу журналистов через одну дверь, они в то же время спокойно наблюдали за их свободным проходом в тот же самый зал через соседнюю дверь, находящуюся в нескольких метрах.


Путина везде пускали - он провел две встречи



Но все же для глав государства встречи состоялись без особых эксцессов. Владимир Путин переговорил со своим коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой. Президенты намерены в несколько раз увеличить объем взаимной торговли, который в 2012 году составил почти 1 миллиард долларов, сообщает РИА "Новости".


"У наших стран хорошая база для наращивания сотрудничества. В 2012 году товарооборот вырос на 66,3% и достиг почти 1 миллиарда долларов. В 2011 году было почти в два раза меньше", - подчеркнул Путин.


Российский президент встретился и с премьер-министром Индии Манмохану Сингху. Он предложил обменяться мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений и мировым проблемам. Путин также напомнил, что встречи российской и индийской сторон проходят регулярно. "Это дает возможность нам поддерживать высокий градус отношений практически по всем направлениям, контролируя ситуацию во всех областях", - сказал он. Со своей стороны Сингх поблагодарил Путина за личный вклад в расширение партнерства.


 

Оригинал (на 26/03/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найдены теоретические основания для межзвездных перелетов

Найдены теоретические основания для межзвездных перелетов

В знаменитом сериале Star Trek космические корабли, бороздящие просторы Вселенной, работали на двигателях, искривляющих пространство. Спустя более чем полвека новость об открытии теоретической...

 

Платини против системы GLT - слишком дорогое удовольствие

Платини против системы GLT - слишком дорогое удовольствие

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что использование системы автоматического определения взятия ворот обойдется слишком дорого.

 

За отмену «нулевого промилле» вступился влиятельный лоббист

За отмену «нулевого промилле» вступился влиятельный лоббист

Татьяна Голикова неожиданно выступила с поправками к закону об ужесточении наказания за нетрезвое вождения. Помощнику президента не понравилось отсутствие определения понятия «состояние опьянения»,...

 

Чагаев уложил Шеппарда в первом раунде

Чагаев уложил Шеппарда в первом раунде

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев легко справился с американским боксером Майком Шеппардом.

 

Дебош в самолете обошелся Емельяненко не слишком дорого

Дебош в самолете обошелся Емельяненко не слишком дорого

700 рублей должен заплатить знаменитый боец Александр Емельяненко за дебош, учиненный им в самолете несколько недель назад. Сразу после этого спортсмен закончил свою карьеру и ушел в монастырь. МВД...

 

Комсомольская правда: Экуменизм — коварный план иезуитов

Комсомольская правда: Экуменизм — коварный план иезуитов

Сенсационный характер новости о первом латиноамериканце на Святом Престоле оттенил, однако, более важный факт. Впервые в истории церкви папой стал член Общества иезуитов. Со школьной скамьи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::