Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/03/2013 21:30

Взрыв на ТЭС: люди задыхаются, власти молчат

Взрыв на ТЭС: люди задыхаются, власти молчат

Из-за взрыва на втором блоке Углегорской теплоэлектростанции предприятия "Центрэнерго" погиб работник, который пришел на пересменку, трое сотрудников с ожогами доставлены в больницу. 10 человек благополучно выведены из задымленной среды, эвакуированы 400 работников станции.


Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей). Прокуратура области проводит расследование.


Более 12 тысяч жителей города Светлодарск отрезаны от коммуникаций. Но, как заверил губернатор Андрей Шишацкий, будет сделано все возможное, чтобы люди не ощутили последствий случившегося. "Вода будет подаваться по часам - 5 тысяч кубометров на 3 суток. Мы подтягиваем 10 генераторов и запустим очистные сооружения. Обеспечим людей и теплом. Уже куплены и раздаются обогреватели", - сказал глава региона, пишет Gazeta.ua.  


Экологи и правозащитники обвиняют власти в утаивании оперативной информации о ЧП, имеющей важное значение для здоровья жителей соседних населенных пунктов. Ближайшим городом, который в настоящее время задыхается от гари, является Светлодарское. Но близко расположены поселок пгт Луганское (Артемовского района), города Артемовск и Константиновка, пгт Новолуганское (Артемовский район), Красное село.


"Мне сообщили, что взорвались парогенераторные турбины, – рассказал правозащитник из Константиновки Владимир Березин. – Мне стали звонить буквально задыхающиеся люди, не понимают что происходит. Поднялись по тревоге все МЧС-ники - Артемовск, Константиновка, Дзержинск. Они все оцепили и пытались ликвидировать. Но даже в шесть, проезжая мимо, по пути из Артемовска в Константиновку, я наблюдал столб черного дыма, поднимающегося с Углегорской ТЭС со шлейфом. Першит в горле – даже у нас в Константиновке это ощущается – гарь как от горящего битума".


По словам Березина, взорвавшаяся ТЭС использует уголь низкого качества и вещества, продукты горения которых особенно вредны. "Почему своевременно – в первые минуты или часы не обратились к людям, чтобы закрывали форточки и уводили детей с улиц? – возмущается Березин. – Надо было пустить бегущую строку по ТВ, оповестить на сайте, а они скрывали. Мне сказали на мой упрек, что у них на этот счет действует инструкция сообщать по предприятиям и использовать звуковые сигналы тревоги".


"По моей информации, ЧП серьезное, взорвался по сути реактор, - говорит эколог из Артемовска Галина Олейникова. – Четыре блока горят. Как раз была пересменка. Причина аварии неизвестна. Ну а то, что нет оповещения населения – это весьма серьезно, это заставляет задуматься".


Как сообщал MIGnews.com.ua,  в Светлодарске (г. Дебальцево Донецкой области) 29 марта произошел взрыв на Углегорской ТЭС. Станция остановлена, в городе нет воды, отопления, плохо работает связь, началось отключение света.


Новости по теме:


В Харькове пылал "Турбоатом". Фото


В Донецке сгорел дом. Есть жертвы. ФОТО  


Во Львове горела "Перша приватна броварня". Видео  

 

Оригинал (на 29/03/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США выпал град размером с бейсбольный мяч

В США выпал град размером с бейсбольный мяч

На южные районы США обрушилась сильная буря с градом и порывистым ветром, в результате чего без энергоснабжения остались более 130 тыс. домов.

 

В Индии туристка выпрыгнула из окна, чтобы спастись от насильников

В Индии туристка выпрыгнула из окна, чтобы спастись от насильников

Туристка из Великобритании выпрыгнула из окна своего номера в отеле в индийском городе Агра, где расположен мавзолей Тадж-Махал, чтобы спастись от насильников, проникших к ней в комнату.

 

Бывшие правоохранители ограбили инкассаторов на полмиллиона долларов

Бывшие правоохранители ограбили инкассаторов на полмиллиона долларов

В Днепропетровской области бывшие правоохранители ограбили инкассаторскую машину на 490 тыс. долл.

 

В Киеве ограбили "Порше" консула Королевства Таиланд

В Киеве ограбили "Порше" консула Королевства Таиланд

Неизвестные ограбили автомобиль консула Королевства Таиланд, который одновременно является советником руководителя Государственного управления делами Президента Украины.

 

Дети нашли в лесу мертвого младенца

Дети нашли в лесу мертвого младенца

В Ривненской области трое детей нашли тело младенца. Оно было закутано в полотенце и одеяло.

 

По делу о ДТП с Меладзе назначена повторная экспертиза

По делу о ДТП с Меладзе назначена повторная экспертиза

Следственные органы назначили повторную экспертизу по делу по факту ДТП с участием Константина Меладзе, в котором погибла женщина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::