Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/05/2013 16:49

Путин уволил "серого кардинала" российского правительства

Путин уволил "серого кардинала" российского правительства

Президент России Владимир Путин освободил от должности вице-премьер-министра - руководителя аппарата правительства РФ Владислава Суркова, считавшегося долгое время "серым кардиналом" российской политики. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.


Сурков был освобожден от должности по собственному желанию. "В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства Российской Федерации - руководителя аппарата правительства Российской Федерации по собственному желанию", - говорится в указе Путина, передает УНИАН.


Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что заявление об уходе с поста вице-премьера Сурков написал после совещания у Путина по реализации его указов. Сам Сурков также подтвердил свой уход из правительства. "Отвечу всем и сразу: да, это правда", - написал он на своей страничке в Facebook.


Сурков с мая 1999 года работал в Администрации Президента РФ, где курировал вопросы внутренней политики. Он также известен как автор многих кремлевских проектов. Является автором концепции суверенной демократии в России.


Деятельность Суркова на посту заместителя руководителя Администрации Президента РФ неоднократно подвергалась критике со стороны российских правозащитников и оппозиционных политических деятелей, которые требовали его отставки. По их мнению, Сурков является координатором незаконной деятельности по подтасовке результатов выборов, уничтожению политической конкуренции, организации кампаний против общественных организаций, а также по созданию "отрядов молодых штурмовиков" вроде движения "Наши".


Оппозиционер Борис Немцов призывал старшего директора по России Совета национальной безопасности США выйти из российско-американской комиссии по вопросам гражданского общества, сопредседателем которой от России является Сурков.


Российский политик и миллиардер Михаил Прохоров, будучи смещенным в сентябре 2011 года с поста лидера партии "Правое дело", назвал Суркова "главным кукловодом политического процесса".


Вместе с тем, Сурков высказал одобрение в адрес участников протестных митингов в Москве 10 и 24 декабря 2011 против фальсификации результатов выборов в Госдуму РФ шестого созыва, назвав людей, вышедших на улицы, "лучшей частью нашего общества", от мнения которых нельзя высокомерно отмахиваться.


В своем недавнем выступлении на лекции в Лондонской школе экономики (LSE) Сурков предложил для существования существующего политического режима создать еще одну крупную партию - конкурента "Единой России".


Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно в СМИ появилось видео, в котором президент России Владимир Путин подверг жесткой критике эффективность работы правительства и губернаторов. В конце закрытого совещания с министрами Путин попросил выключить камеры и в жесткой форме заявил, что собирается отправить правительство в отставку.


Новости по теме:


Путин о "списке Магнитского": Он нужен США, чтобы жабры раздуть


Путин получил от Березовского два письма


Путин: Мы так "ни хрена" не сделаем. Скандальное видео

 

Оригинал (на 08/05/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьбу, карате и сквош хотят включить в программу Олимпиады

Борьбу, карате и сквош хотят включить в программу Олимпиады

Борьба, карате и сквош будут рекомендованы для включения в программу Олимпиады-2020. Окончательное решение по олимпийской программе будет принято в сентябре.

 

Российского бизнесмена приговорили в Британии

Российского бизнесмена приговорили в Британии

Экс-глава холдинга «Марта» Георгий Трефилов, объявленный Россией в розыск, признал вину в использовании поддельных документов при попытке въезда в Великобританию. Суд приговорил его к 1,5 годам...

 

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

 

В интернате старшеклассницы жестоко издевались над мальчиками. Видео

В интернате старшеклассницы жестоко издевались над мальчиками. Видео

В Интернете появилось видео жестокого избиения детей в одном из интернатов Амурской области в России.

 

 На руководство «Курортов Северного Кавказа» завели дело

На руководство «Курортов Северного Кавказа» завели дело

Неназванные руководители ОАО «Курорты Северного Кавказа» похитили 275,3 млн бюджетных рублей, сообщили в МВД и возбудили в среду уголовное дело по статье «Мошенничество». По данным следствия,...

 

Крупнейшие АПЛ выводятся из состава ВМФ

Крупнейшие АПЛ выводятся из состава ВМФ

Россия больше не может себе позволить содержание самых крупных в мире подводных лодок проекта 941. Это не только слишком дорого, но и совершенно бессмысленно – данные АПЛ не имеют вооружения,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::