Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/05/2013 18:05

В Индии халатность машиниста поезда привела к гибели четырех слонов


Скорый пассажирский поезд сбил четырех слонов в индийском штате Западная Бенгалия. От удара трое животных погибли сразу, четвертый слон получил множественные травмы и вскоре тоже умер. Министр по лесному хозяйству Хитен Бармен заявил, что экспресс сбил животных вблизи лесного массива Маргхат, который находится в северной части Калькутты, сообщает местный новостной ресурс PardaPhash.


Бармен отметил, что "поезд сбил слонов из-за халатности машиниста", о каких-либо других деталях аварии он не рассказал. Министра поведал, что "подобные аварии с участием поездов в северных районах Западной Бенгалии стали причиной озабоченности местных властей". Действительно, за последнее время это не первый случай: слоны там все чаще попадают под рельсы. В связи с этим защитники животных потребовали принять закон, согласно которому, поезда скидывали бы скорость при прохождении через этот район. Это хоть как-то сможет обезопасить популяцию слонов в западной Бенгалии, с 2004 года там погибло 42 слона.


Тем временем, представитель от Индийских железных дорог Джаянт Шарма считает, что авария произошла в районе, который находится далеко от фактического проживания слонов. Он также сообщил, что Индийские железные дороги не получали уведомления о нахождении слонов в районе аварии от лесного хозяйства.



18+





Газета The Telegraph отмечает, что среди убитых животных был и один детеныш. Авария стала причиной остановки движения поездов на этом направлении. Для того, чтобы отодвинуть тела слонов, понадобилась специальная техника с подъемным краном. Очевидцами операции по устранения последствий стали несколько десятков местных жителей.



Крупнейшая подобная авария в западной Бенгалии произошла в 2010 году, тогда грузовой поезд унес жизни сразу семи слонов. Во многих районах этого региона действуют ограничения скорости движения на железных дорогах - обычно составляют от 20 до 40 км/ч.


 

Оригинал (на 31/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полицейских наказали за избиение активистов "Синих ведерок"

Полицейских наказали за избиение активистов "Синих ведерок"

Проверка инцидента с избиением активиста «Синих ведерок» Георгия Кокорина сотрудниками ДПМ Колпинского района закончилась увольнением ряда должностных лиц местного ОМВД. Однако пострадавшие...

 

Рогозин: Россия наикрепчайшая в мире вертолетная держава

Рогозин: Россия наикрепчайшая в мире вертолетная держава

Оптимистичные заявления сделали руководители и кураторы российской вертолетной отрасли. ице-премьер Дмитрий Рогозин, в частности, считает, что «Россия становится наикрепчайшей в мире вертолетной...

 

Олег Табаков: Свободно увольняю людей

Олег Табаков: Свободно увольняю людей

«Я нарушал Трудовой кодекс, и никогда никто со мной не судился», – заявил газете ВЗГЛЯД художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова, Народный артист СССР, актер и режиссер Олег Табаков. По его...

 

Дэвид Бекхэм отыграл последний матч и ушел со слезами на глазах

Дэвид Бекхэм отыграл последний матч и ушел со слезами на глазах

Футболисты и болельщики французского клуба "Пари Сен-Жермен" устроили прощальные овации британскому игроку Дэвиду Бекхэму, завершающему карьеру футболиста.

 

Моуринью и Роналду дисквалифицированы на два матча

Моуринью и Роналду дисквалифицированы на два матча

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча Кубка Испании, причем португальцу придется отбыть наказание даже в случае отъезда в "Челси".

 

Количество иностранных усыновлений в прошлом году снизилось

Количество иностранных усыновлений в прошлом году снизилось

В прошлом году иностранные граждане усыновляли российских детей ощутимо меньше, чем в позапрошлом – такую статистику обнародовал Верховный суд. В целом российские граждане усыновляли в 2012 году в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::