интересное в сети

в мире
10/05/2013 14:30

ЧМ-2013 по хоккею: Россия сенсационно проигрывает Франции, Канада громит Швецию

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на групповом этапе Чемпионата мира 2013 года. Россияне уступили сборной Франции со счетом 1:2. Шайбы в составе победителей забросили Дамьен Флери и Антуан Руссель. Все голы в матче были забиты во втором периоде.

На 27-й минуте матча россияне получили право на штрафной бросок, однако Александр Радулов реализовать буллит не сумел. Тем не менее, вскоре сборная России открыла счет - это сделал нападающий Александр Пережогин, сооьбщает Лента.ru.

На 30-й минуте французам удалось отыграться благодаря точному броску Флери. На 38-й минуте Руссель вывел сборную Франции вперед. Забить второй гол россиянам так и не удалось. Броски хоккеистов сборной России отбивал вратарь Флориан Арди, признанный лучшим игроком матча в составе французов.

Также, 9 мая, в матче группового турнира чемпионата мира 2013 сборная Канады обыграла сборную Швеции.

Швеция - Канада - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

0:1 - 9 Стэмкос (Дж. Шульц, Б.Кэмпбелл)

0:2 - 21 Л.Шенн (Э.Стаал, Рид)

0:3 - 34 Джордан Стаал (Рид, Р. О′Райлли)

После четырех матчей сборная России, набравшая девять очков, лидирует в группе H ("Хельсинки"). Также девять очков на счету сборной США, у финнов - восемь очков. Сборная Франции, набравшая шесть очков, занимает пятое место в группе.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 мая сборная России по хоккею одержала победу над американцами на Чемпионате мира по хоккею со счетом 5:3.

Мэру Нью-Йорка прислали письмо с ядом

Мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу прислали письмо с ядом – рицином. Еще одно такое письмо получили в штаб-квартире организации "Мэры против нелегального оружия".

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

«Тот механизм, который у нас будет выработан, должен стать примером и для всей России. Ведь Петербург всегда славился своей культурой, чистотой и порядком», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат...

"Челси" и "Бенфика" вышли в финал Лиги Европы

Лондонский "Челси" и лиссабонская "Бенфика" сыграют в финале Лиги Европы УЕФА сезона 2012-2013 годов.

Мошенники попались на продаже крысиного мяса

За последние три месяца в Китае из продажи изъяли более 20 тысяч тонн некачественного мяса, выдававшегося за то, чем оно не являлось.

В Виннице адвентисты подарили Библии подросткам из исправительного учреждения

Событие, которое состоялось в апреле в Якушинецком училище социальной реабилитации, расположенном возле города Винницы, не оставило равнодушным никого из участников. Это мероприятие стало возможным...

Билеты на футбольный чемпионат в Бразилии начнут продавать в августе

Билеты на матчи чемпионата мира по футболу поступят в продажу 20 августа. Такие детали, как цена билетов и их количество будут сообщены 10 июля.