Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/05/2013 13:00

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева Погибший во время задержания предполагаемый исполнитель теракта в Бостоне и после смерти не дает покоя Америке. Представители штатов не готовы портить свою репутацию, предоставляя для тела место на кладбище. Уже закопанное тело Тамерлана Царнаева может быть извлечено, и тогда долгое путешествие террориста продолжится.

Власти округа в штате Виргиния, где был захоронен подозреваемый в организации терактов в Бостоне Тамерлан Царнаев, не исключают, что его тело может быть перезахоронено.

Шериф округа Тони Липпа заявил изданию Boston.com, что никто из   властей округа или штата своевременно не  был уведомлен о  предстоящих похоронах.

В то же время председатель наблюдательного совета округа Флойд Томас заявляет, что в  случае соблюдения всех необходимых процедур уведомлять местные власти о  похоронах необязательно.

По его словам, если законы не  были нарушены, чиновники  вряд ли что-то смогут сделать, и им остается удостовериться, что законы, связанные с  этими похоронами, были соблюдены. «Если законы были нарушены, думаю, мы попытаемся исправить то, что было сделано»,  – заявил Томас.

«Я не хочу, чтобы наш округ запомнился как место упокоения останков человека, совершившего жестокое преступления», - сказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Тамерлан Царнаев был похоронен на первом мусульманском кладбище штата Виргиния Эль-Барзах. Дядя Царнаева забрал тело из похоронного бюро в ночь на четверг и увез на арендованном пикапе.

Найти место для предполагаемого террориста стало настоящей проблемой. В среду начальник полиции города Вустер обратился с официальной просьбой как можно скорее упокоить тело предполагаемого террориста, поскольку похоронное бюро не могло договориться с администрациями кладбищ не только Массачусетса, но и ряда других штатов, власти которых не хотели, чтобы их штаты стали его последним прибежищем.
В свою очередь житель штата Коннектикут заявил о готовности безвозмездно передать для этого принадлежащее ему место на кладбище рядом с могилой матери.

«Я готов так поступить исключительно ради памяти моей матери, которая учила меня «возлюби врага своего»... Меня не волнует, каким ужасающим и человеконенавистническим было поведение этого человека при жизни. Он мертв, и его тело должно быть предано земле, как тело любого умершего», - заявил 68-летний Пол Дуглас Кин, проживающий в Вермонте.

По его словам, место на частном кладбище было приобретено им в собственность, и поэтому никто не может воспрепятствовать его намерениям распорядиться им по своему усмотрению.

Предложение Кина еще может оказаться актуальным.
Напомним, в результате двух взрывов, прогремевших 15 апреля 2013 года на Бостонском марафоне, три человека  погибли  и около 200 были ранены.
Подозреваемыми в организации этого теракта являются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. Операция по их поимке стоила жизни одному полицейскому.
Тамерлан Царнаев  погиб  во время задержания, а его 19-летний брат Джохар находится в одной из американских тюрем, где его допрашивают следователи.

По данным СМИ, Джохар Царнаев спустя два дня после своего ареста рассказал следователям ФБР, что изначально они планировали стать смертниками и устроить взрывы в День независимости США, отмечаемый 4 июля.
По словам Джохара, они с братом в конечном итоге отказались от идеи совершить самоподрыв и вместо этого решили смастерить бомбы из скороварок, начинив их разными металлическими предметами, которые также собирались взорвать в День независимости.
Но братьям удалось изготовить бомбы раньше, чем они рассчитывали, в связи с чем и было принято решение перенести теракт на более ранний срок – 15 апреля. В этот день в штате Массачусетс отмечался День патриота и проводился традиционный Бостонский марафон.

Кроме того, Джохар рассказал, что они с братом смотрели в интернете проповеди одного из лидеров «Аль-Каиды» Анвара аль-Авлаки, уничтоженного в 2011 году в Йемене в результате ракетного удара с американского беспилотника. При этом каких-либо доказательств того, что Царнаевы общались с аль-Авлаки до того, как тот был убит, у ФБР нет.
Ранее сотрудники ФБР нашли ноутбук Джохара Царнаева.   По данным СМИ, ноутбук Царнаева из его комнаты вынесли его приятели по университету – студенты из Казахстана и гражданин США, которым Царнаев после теракта отправил СМС-сообщение, позволив забрать «все, что они захотят». Подозреваемых задержали, ими оказались граждане Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, а также гражданин США Робел Филлипос. По данным ФБР, они пытались уничтожить улики в комнате их товарища Джохара Царнаева. Двум из них предъявлены обвинения в сговоре с целью препятствия правосудию, подозреваемые не стали отрицать свою вину.

 

Оригинал (на 11/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Торнадо в США: смерч уничтожил семь человек и сотни жилых домов

Торнадо в США: смерч уничтожил семь человек и сотни жилых домов

В Соединенных Штатах Америки пронеслись сразу несколько разрушительных торнадо со скоростью ветра 166-200 миль в час. Стихия унесла жизни семи человек, еще около ста были ранены. Власти оценивают...

 

Группа хакеров за несколько часов украла $45 млн

Группа хакеров за несколько часов украла $45 млн

Международный преступный синдикат украл 45 млн долл., взломав базу данных дебетовых банковских карт.

 

Бюджетные места в вузах перераспределены

Бюджетные места в вузах перераспределены

Минобрнауки перераспределило бюджетные места в российских вузах. Их стало больше по естественнонаучным, техническим, и медицинским направлениям. Сокращены цифры приема по гуманитарным...

 

Саакашвили потратил бюджетные деньги на уколы ботокса и портрет голой актрисы

Саакашвили потратил бюджетные деньги на уколы ботокса и портрет голой актрисы

Телекомпания "Имеди" обнародовала документы о нецелевых тратах президента Грузии Михаила Саакашвили из бюджета службы специальной охраны.

 

Пьяный водитель сбил семью велосипедистов

Пьяный водитель сбил семью велосипедистов

Алексей Баймуратов, под колесами автомобиля которого на ВВЦ в Москве погибла женщина и был тяжело ранен ребенок, возложил ответственность за ДТП на своего друга, которого никто не видел. Согласно...

 

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

Анатолий Цыганок: Мы вступили в эпоху террора

«Нужно менять отношение населения и к террористам, и к взаимодействию с правоохранительными органами», – заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::