Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/05/2013 21:32

На юго-востоке Лондона зарезали военнослужащего: инцидент объявлен терактом


Странное происшествие, всполошившее британские СМИ, случилось на юге-востоке Лондона, в Вулвиче. В результате перестрелки погиб мужчина, еще двое получили ранения. Однако версии развития событий разнятся. По одной из них, погиб британский военнослужащий, которого зарезали двое людей, впоследствии раненных полицией. И, ко всему прочему, инцидент был расценен властями как террористический акт, передает Sky News.


Как сообщили свидетели преступления, около 17:20 по московскому времени два человека напали с ножами на другого. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место уже после того, как мужчина погиб. Предполагаемые убийцы напали на стражей порядка, и те были вынуждены открыть огонь, в результате чего ранения получили два человека. Их отвезли в ближайшую больницу, где им оказали медицинскую помощь.


"По прибытии на место полиция обнаружила человека, который скончался на месте. Пока я не могу предоставить дополнительную информацию об убитом", - сказал представитель правоохранительных органов Саймон Летчфорд.


"Двое мужчин, которые, по сообщениям очевидцев, были вооружены, ранены полицией. Они были доставлены в отдельные больницы Лондона, где их будут лечить от травм до начала разбирательства", - добавил он.


В лондонском районе Вулвич, одном из самых мирных и спокойных, многие жители были шокированы начавшейся стрельбой и видом крови. По сообщениям очевидцев, двое нападавших убили военного ножом (по другой версии - мачете), скандируя "Аллах акбар".
Британские власти окрестили инцидент "террористическим актом".


Министр обороны королевства Тереза Мэй созвала срочное заседание чрезвычайного правительственного комитета по вопросам безопасности "Кобра", на котором будет обсуждаться текущая ситуация, передает ИТАР-ТАСС. Хотя информация о том, что убит военный, пока проверяется, а подтверждений о исламистских лозунгах нет, инцидент вызвал широкий резонанс.


В настоящее время полиция полностью оцепила район, где произошел инцидент. На месте происшествия работают несколько десятков стражей порядка, которые ведут поиск улик и опрашивают очевидцев.


 

Оригинал (на 22/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

«Навальный – личность довольно известная и неоднозначная. Относятся к нему по-разному, но многие почему-то забывают, что он – такой же человек, как и все. И нормы закона распространяются на него,...

 

Семин возглавил азербайджанский клуб "Габала"

Семин возглавил азербайджанский клуб "Габала"

Бывший тренер киевского "Динамо" Юрий Семин возглавил азербайджанский футбольный клуб "Габала".

 

СМИ: Царнаевы планировали стать смертниками

СМИ: Царнаевы планировали стать смертниками

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы изначально планировали устроить взрывы 4 июля – в День независимости США, сообщили американские СМИ со ссылкой на показания выжившего подозреваемого. Но дата...

 

Анджелина Джоли приоткрыла занавес Голливуда

Анджелина Джоли приоткрыла занавес Голливуда

Голливудская актриса, признанная самой красивой женщиной в мире, звезда современности Анджелина Джоли делает операцию за операцией из-за страха перед онкологическими заболеваниями, что указывает на...

 

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Ким Чен Ын приказал армии быть готовой к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил необходимость обеспечения готовности армии начать боевые действия и приказал убрать из видимости корабли.

 

Обаме прислали письмо с угрозами и подозрительным порошком

Обаме прислали письмо с угрозами и подозрительным порошком

Президенту США Бараку Обаме послали письмо с угрозами и подозрительным веществом, сообщает NBC New York. Текст письма совпадает с посланиями, которые ранее получил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::