Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/05/2013 22:01

Адвентист назначен председателем сената Ямайки

Адвентист назначен председателем сената Ямайки Флойд Моррис назначен председателем верхней палаты в сенате Ямайки на прошлой неделе. Флойд Моррис является первым слепым главой ямайского сената. Он является членом церкви адвентистов седьмого дня и хорошо известен в стране Карибского острова за свою деятельность по защите прав людей с ограниченными возможностями.



17 мая в своем выступлении во время присяги Моррис процитировал библейский текст из Михея 6:8, который был памятным текстом урока субботней школы: "О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим".



В интервью Моррис сказал, что назначение стало доказательством верности Бога, и она проявилась, несмотря на годы неопределенности относительно направления его жизни. "То, что произошло, показало, что мой Бог реален" — сказал он.



Премьер-министр Ямайки Портия Симпсон-Миллер сказала в интервью, что она всегда восхищалась сильными качествами сенатора Морриса — этикой, дисциплиной и принципиальным поведением. "Я думаю, что Сенат получит огромную пользу от его руководства, и я не сомневаюсь, что он будет продолжать служить источником вдохновения для многих здесь на Ямайке и по всему миру" — подчеркнула Симпсон-Миллер.



Моррис является ведущим радиопрограммы "Взгляд с другой точки зрения" и с помощью своего водителя ежедневно совершает пробежки. Он стал первым слепым сенатором на Ямайке в 1998 году. Моррис начал терять зрение в возрасте 17 лет из-за глаукомы, и стал совершенно слепым шесть лет спустя.



Он получил помощь со стороны общества Ямайки для слепых, где он научился читать и писать шрифтом Брайля. С тех пор он получил степень бакалавра в области массовой коммуникации, а также степень магистра философии власти. В настоящее время он уже доктор философии в политической коммуникации.



"Люди с инвалидностью должны понимать, что мы живем в эпоху, когда возможности для расширения прав и возможностей людей с ограниченными возможностями значительно улучшаются, особенно в контексте Конвенции ООН о правах инвалидов" — сказал он.



Он добавил, что одной из главных целей этого парламентского года стало принятие Закона о национальной инвалидности, которую он отстаивал с 1998 года. Эверетт Браун, президент Церкви адвентистов на Ямайке, заявил, что более 270 тысяч адвентистов в стране по праву гордятся назначением Морриса.



"Несмотря на его визуальные трудности, сенатор Моррис всегда демонстрировал свою веру в Бога и сильную христианскую волю к достижению", сказал Браун. "Мы уверены, что его приверженность к его христианским идеалам, в сочетании с его любовью к ямайскому народу и его безупречным характером, позволят ему служить в Сенате с отличием".



Примерно десять процентов населения Ямайки являются христианами адвентистами, они занимают видные посты в правительстве и бизнесе. Адвентист Патрик Аллен является генерал-губернатором Ямайки.

 

Оригинал (на 23/05/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

«Тот механизм, который у нас будет выработан, должен стать примером и для всей России. Ведь Петербург всегда славился своей культурой, чистотой и порядком», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат...

 

Алексей Филатов: Надо развивать агентуру в Сирии

Алексей Филатов: Надо развивать агентуру в Сирии

«Есть только два пути – или урегулирование процесса, и тогда будет снята напряженность, или активная работа спецслужб, в том числе, может, даже на дальних подступах в той же Сирии – развивать...

 

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

"Бавария" обошла МЮ и стала самым дорогим футбольным брендом мира

Мюнхенская "Бавария" является самым дорогим брендом в футбольном мире, вытеснив с первого места британский клуб "Манчестер Юнайтед".

 

Спортсменам разрешили курить марихуану во время соревнований

Спортсменам разрешили курить марихуану во время соревнований

Всемирное антидопинговое агентство постановило увеличить в 10 раз пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной.

 

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Погибший во время задержания предполагаемый исполнитель теракта в Бостоне и после смерти не дает покоя Америке. Представители штатов не готовы портить свою репутацию, предоставляя для тела место на...

 

Газета "Вечное сокровище" отмечает 10-летний юбилей

Газета "Вечное сокровище" отмечает 10-летний юбилей

Христианская ежемесячная газета "Вечное сокровище", лидер среди христианских печатных изданий на протяжении последних лет с тиражом в несколько сот тысяч экземпляров, отмечает свое 10-летие....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::