Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/05/2013 16:02

Израильский модерн-балет "Батшева Дэнс" покажет в Москве "гага"-танцы


Два спектакля известного хореографа и создателя нового языка танца "гага" Охада Наарина представит в Москве израильская танцевальная компания "Батшева Дэнс Компани" в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу фестиваля.


На сцене столичного театра имени Моссовета покажут спектакли Deca Dance 27, 28, 29 мая и Sadeh21 31 мая и 1, 2 июня.


Наарин, который с 1990 года возглавляет "Батшева Дэнс Компани", за время своего художественного руководства осуществил постановку более 20 спектаклей. Из отрывков своих работ (причем, отрывки эти постоянно меняются) хореограф создал специальную программу Deca Dance, которую и представит московской публике. Этот спектакль, как и Sadeh21, - балет, не имеющий четкого сюжета, но "передающий человеческое состояние". Спектакли расширяют представление о возможности современного танца и выразительности пластики.


"Главное для меня это - танцовщики. Я много вкладываю усилий в своих танцовщиков. Мне нравится, когда они привносят в танец свои чувства и эмоции. Владения техникой недостаточно - необходима высокая любовь и страсть к танцу, а также способность использовать воображение", - сказал на пресс-конференции в понедельник хореограф.


Наарин является создателем особого танцевального стиля, получившего название "гага". Этот танец, с одной стороны, ставящий во главу угла чувственный аспект, с другой - направлен на представление возможностей пластики тела. "Гага" является не только стилистической основой для спектаклей "Батшева Дэнс", но и имеет много последователей во всем мире. Наарин говорит, что "гага" - это не стиль и не техника, "гага" помогает развитию балета, где нужна гибкость, скорость, выразительность и понимание задачи каждого движения".


"Танцу, конечно, близка форма, но все-таки в большей степени он о том, что вы чувствуете. "Гага" - это открытие сокровищ, которые спрятаны внутри танцовщика, и я стараюсь найти ключ для того, чтобы их открыть", - пояснил хореограф.


Интересно, что Наарин, как это принято во всем балетном мире, не использует зеркала. "Зеркала портят душу, - считает Наарин. - Это неправильно - смотреть на себя. Танцы необходимо чувствовать. Зеркала нужны дантистам и парикмахерам, но не танцовщикам".


Открытые уроки по обучению основам "гага" постоянно проводятся в Тель-Авиве и других городах Израиля. Постановки Наарина шли на сценах целого ряда известных театров, в числе которых Театр танца Нидерландов, Балет Франкфурта, Балет Лионской оперы, труппы Национального танца Испании, Парижской оперы, Финского национального балета и других.


В труппе "Батшева Дэнс" и ее младшего подразделения "Батшева Ансамбль" - 40 танцовщиков. Обе труппы дают до 250 представлений в год. "Батшева Дэнс" носит имя баронессы Батшевы де Ротшильд, которая в 1964 году вместе с выдающейся американской танцовщицей и хореографом Мартой Грэхем основала эту репертуарную труппу и стала ее покровительницей. Гастроли "Батшева Дэнс Компани" в России посвящены 65-летию государства Израиль и проводятся при поддержке посольства государства Израиль. Выступления пройдут не только в Москве, но и в Воронеже, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске и продлятся до 19 июня.


 

Оригинал (на 27/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дискотеки и танцы — языческие развлечения

Дискотеки и танцы — языческие развлечения

Об этом сообщила языческая журналистка Элла Кувшинкина в ходе исследования истории вчерашнего праздника вербного воскресенья. По ее мнению, для язычников не существует понятия блуда и...

 

Пугачева решила рассказать правду о своей жизни

Пугачева решила рассказать правду о своей жизни

Задумавшись о будущем, Примадонна российской эстрады Алла Пугачева решила оставить своим потомкам правду о своей жизни.

 

Суббота — единственный библейский праздник

Суббота — единственный библейский праздник

Первые дни мая ознаменовались большим количеством праздников, как религиозных, так и традиционных светских, известных общественности еще с времен советской эпохи. Светские праздники в наши дни не...

 

Злату Огневич на сцену Евровидения-2013 вынесет великан. Фото

Злату Огневич на сцену Евровидения-2013 вынесет великан. Фото

Украинскую певицу Злату Огневич на сцену Евровидения-2013 в шведском городе Мальме вынесет на руках настоящий великан.

 

Пугачева снова готовится к свадьбе

Пугачева снова готовится к свадьбе

Примадонне российской эстрады Алле Пугачевой вновь предстоят волнительные, но в то же время приятные предсвадебные хлопоты.

 

Татьяну Догилеву срочно прооперировали

Татьяну Догилеву срочно прооперировали

Известную российскую актрису Татьяну Догилеву госпитализировали с холециститом в одну из московских больниц. В настоящее время она восстанавливается после операции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::