Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/05/2013 21:35

Генпрокурор Украины: Януковича хотели обвинить в убийстве Щербаня, подделав видеопленку


Дело об убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня, в котором, кстати, одной из подозреваемых является бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко, могло принять совершенно неожиданный поворот. Как заявил заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кульзин, действующего президента Украины Виктора Януковича хотели подставить, подделав видеопленку, сообщает "Интерфакс".


По его словам, все могло произойти в Чехии, где экс-майору Госохраны Николаю Мельниченко предлагали деньги за фальсификацию материалов следствия. "Ни для кого не секрет, что, например, в Чехии, которая предоставила политическое убежище некоторым нашим гражданам, проводились мероприятия по дискредитации украинской власти и лично президента Украины. Под видом политического убежища людям предоставили площадку для фальсификации материалов следствия", - сказал Кульзин в интервью "Forbes Украина".


Генпрокуратура приняла заявление Мельниченко и проводит проверку. "Обсуждалась возможность обвинения президента Виктора Януковича в организации убийства Евгения Щербаня. Николаю Мельниченко предлагали стать участником этой провокации. Ему предлагали стать участником фальсификаций пленок записей, подтверждающих эту версию. За это ему предлагали деньги", - подчеркнул Кузьмин.



Убийство народного депутата Украины


Напомним, что член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Евгений Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка после того, как вернулся с юбилея Иосифа Кобзона. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.


В апреле 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил к пожизненному заключению убийцу депутата Вадима Болотских. Сын убитого, депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань 4 апреля 2012 года заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.


Тимошенко и Лазаренко категорически опровергают свою причастность к убийству. 18 января 2013 года генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела по убийству Щербаня, а Тимошенко было вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Если вина Тимошенко будет доказана, ей грозит пожизненное заключение. Сама экс-премьер заявляет, что ее преследуют по политическим соображениям. По данным прокуратуры, Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня 2,8 миллиона долларов.


Также напомним, что Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской исправительной колонии Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. При этом уже 9 месяцев она находится на лечении в харьковской больнице "Укржелдороги".


Лазаренко, который провел в американской тюрьме более 10 лет за финансовые махинации, 1 ноября 2012 года вышел на свободу. В США экс-премьер Украины обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994 - 1999 годах. Лазаренко подал ходатайство в Иммиграционный суд Сан-Франциско о предоставлении ему временного статуса на право пребывания на территории США.


 

Оригинал (на 28/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Матч за Кубок Азербайджана закончился дракой футболистов. Видео

Матч за Кубок Азербайджана закончился дракой футболистов. Видео

После окончания финального матча за Кубок Азербайджана футболисты "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана" решили выяснить отношения на кулаках.

 

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял

«Навальный – личность довольно известная и неоднозначная. Относятся к нему по-разному, но многие почему-то забывают, что он – такой же человек, как и все. И нормы закона распространяются на него,...

 

Европу засыпало снегом. Видео

Европу засыпало снегом. Видео

За несколько дней до наступления календарного лета сразу в шести европейских странах наступила настоящая зима.

 

Рогозин: Россия наикрепчайшая в мире вертолетная держава

Рогозин: Россия наикрепчайшая в мире вертолетная держава

Оптимистичные заявления сделали руководители и кураторы российской вертолетной отрасли. ице-премьер Дмитрий Рогозин, в частности, считает, что «Россия становится наикрепчайшей в мире вертолетной...

 

Фьюри жаждет вернуться в бокс благодаря "маленькому мальчику" Веласкесу

Фьюри жаждет вернуться в бокс благодаря "маленькому мальчику" Веласкесу

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри так и не оставил идею поединка с сильнейшим супертяжеловесом UFC Кейном Веласкесом.

 

Названа причина крушения иркутского Ми-8 со взрывчаткой

Названа причина крушения иркутского Ми-8 со взрывчаткой

По предварительным выводам комиссий, расследующих крушение Ми-8 в Иркутской области, перевозивший взрывчатку вертолет сдетонировал в воздухе. Звучавшие и раньше предположения подтвердил в среду...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::