Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/05/2013 22:58

Сирийская оппозиция будет участвовать в "Женеве-2" только при наличии гарантий отставки Асада


Представители Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил заявили, что примут участие в международных переговорах "Женева-2", только в том случае, если будут установлены сроки принятия международного соглашения, согласно которому президент Сирии Башар Асад покинет свой пост. Таким образом, своей первой официальной реакцией на эту инициативу сирийская оппозиция фактически поставила крест на своем участие в столь ожидаемой конференции.



"Участие сирийцев в любой конференции зависит от предоставления сроков решения проблемы президента страны и получения необходимых международных гарантий, связанных с этим вопросом. Сирийская коалиция приветствует международные усилия для политического решения ситуации, от которой Сирия страдает два года", цитирует "Интерфакс" оппозиционеров.


Администрация действующего президента уже успела отреагировать на данную реплику. Глава МИД Сирии Валид Муаллем отметил, что Башар Асад останется на своем посту до конца положенного срока, его полномочия истекают в 2014 году. Кроме того, Муаллем не исключил того, что по окончанию срока действующий президент Асад будет вновь бороться за кресло президента, передает ИТАР-ТАСС.



Обвинив оппозицию в том, что именно она пытается диктовать свои условия международному сообществу, министр сообщил, что хотя состав делегации еще не сформирован, Дамаск примет участие в "Женеве-2" без предварительных условий, сейчас он ждет "дополнительных деталей". "Мы поедем на конференцию с добрыми намерениями и надеждой", что данная встреча предоставит реальной возможностью положить конец конфликту. Муаллем пообещал, что "все договоренности по итогам конференции в Женеве будут вынесены на всеобщий референдум".


Помимо критики оппозиции, глава МИДа не упустил возможность поругать и американские власти, которые он обвинил в "вопиющем вмешательстве" во внутренние дела страны. "Американцев не должно волновать, кто будет править Сирией. Только сами сирийцы будут вершить свою судьбу", - подчеркнул он.


Вместе с тем стоит напомнить, что договоренность о проведении конференции была достигнута именно между США и Россией. "Женева-2"должна стать аналогичной встречи, которая состоялась в штаб-квартире ООН год назад. Точная дата намеченного события пока неизвестна, ожидается, что оно состоится в июне.


 

Оригинал (на 29/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Власти штата ищут повод перезахоронить Царнаева

Погибший во время задержания предполагаемый исполнитель теракта в Бостоне и после смерти не дает покоя Америке. Представители штатов не готовы портить свою репутацию, предоставляя для тела место на...

 

Среди ветеранов ВОВ выявили фашистского карателя

Среди ветеранов ВОВ выявили фашистского карателя

Один из членов подмосковной ветеранской организации вызвал подозрения у товарищей, попросивших прокуратуру проверить его биографию. Выяснилось, что во время войны он служил в карательном батальоне...

 

В Ингушетии уничтожили правую руку Доку Умарова

В Ингушетии уничтожили правую руку Доку Умарова

В ходе боестолкновения в Назрани были уничтожены два боевика. Одним из них оказался Джамалейл Муталиев, которого считали умершим с января 2012 года. По данным ФСБ, террорист являлся правой рукой...

 

Обаме прислали письмо с угрозами и подозрительным порошком

Обаме прислали письмо с угрозами и подозрительным порошком

Президенту США Бараку Обаме послали письмо с угрозами и подозрительным веществом, сообщает NBC New York. Текст письма совпадает с посланиями, которые ранее получил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

 

Семин возглавил азербайджанский клуб "Габала"

Семин возглавил азербайджанский клуб "Габала"

Бывший тренер киевского "Динамо" Юрий Семин возглавил азербайджанский футбольный клуб "Габала".

 

Сделан еще один шаг к войне в помощью роботов

Сделан еще один шаг к войне в помощью роботов

Военный флот США впервые выполнил запуск ударного беспилотного летательного аппарата Х-47В с палубы авианосца. Запуск подобных аппаратов в серию будет означать новую веху в методах ведения войны, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::