Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/06/2013 07:09

В Сочи открылся 24-й фестиваль "Кинотавр"


Торжественная церемония открытия XXIV-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" состоялась в воскресенье вечером в Сочи. По звездной дорожке перед Зимним театром прошли мэтры отечественного кино, продюсеры, члены жюри конкурсной программы фестиваля и начинающие кинематографисты, надеющиеся по итогам "Кинотавра" получить признание у своих "старших" коллег. Разбавили кинобомонд артисты эстрады - Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Аркадий Укупник, а также снявшаяся в одном из конкурсных фильмом Ксения Собчак, передает ИТАР-ТАСС.


Организаторы фестиваля в этом году довольно творчески подошли к сценарию открытия. Если в прошлые годы церемония была довольно скромной и предельно деловой, то сейчас перед зрителями разыграли целый мюзикл на тему кино с лидером группы "Несчастный случай" Алексеем Кортневым в роли режиссера, он же стал ведущим вечера.


Как отметил, открывая 24-ый "Кинотавр" председатель Попечительского совета фестиваля Федор Бондарчук, нынешний форум проходит в условиях кардинальных изменений в руководстве российского кинематографа и повышении внимания к кино со стороны государства. "Огромное количество изменений произошло и в фестивальном движении, был создан Оргкомитет, проведена классификация фестивалей, огромное количество фестивалей в России. И очень примечательно, что "Кинотавр" среди национальных кинофестивалей занял первое место", - считает режиссер.


По словам президента фестиваля Александра Роднянского, отличительной особенностью 24-го "Кинотавра" становится "желание доказать, что авторы и зрители современного кино не разделены". "Территория авторского кинематографа - она важна, дает жизнь целому поколению замечательных молодых российских авторов - и территория жанрового, зрительского кино, о необходимости которого так много сегодня пекутся и выступают, не стали замкнутыми, а являются единой территорией", - сказал он. Роднянский напомнил, что авторы фильма, с успехом идущего в прокате - "Легенда номер 17", в свое время были победителями конкурса короткометражек "Кинотавра".


В основной конкурс этого года вошло 12 фильмов. Среди них - "Географ глобус пропил" Александра Велединского, "В ожидании моря" Бахтияра Худойназарова, "Майор" Юрия Быкова, "Небесные жены луговых мари" Алексея Федорченко, "Разносчик" Андрея Стемпковского, "Труба" Виталия Манского, "Стыд" Юзупа Разыкова, а также дебюты, среди которых "Отдать концы" Таисии Игуменцевой, "Диалоги" Ирины Волковой и другие. Съемочные группы этих картин будут бороться за основные призы "Кинотавра".


В конкурсе короткометражек в этом году всего 21 картина из 273 представленных к отбору работ. Среди новшеств - награда-признание кинопрокатчиков, а также приз зрительских симпатий, который будет вручен по итогам голосования зрителей одному из фильмов, показанных в рамках программы "Кино на площади".


Первый приз "Кинотавра" с формулировкой за вклад в кинематограф уже в день открытия получил председатель жюри основного конкурса, режиссер Александр Митта, снявший такие известные картины, как "Гори, гори, моя звезда", "Экипаж", "Таежный роман" и "Сказ про то, как царь Петр арапа женил".


Завершилась церемония открытия показом новой ленты Станислава Говорухина "Weekend".


24-ый "Кинотавр" будет проходить в Сочи по 9 июня. На церемонии его закрытия будут вручены основные призы - награды за лучшую режиссуру, за лучший дебют, за лучшие женскую и мужскую роли, за операторскую работу, приз имени Григория Горина за лучший сценарий, приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму.


 

Оригинал (на 03/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Режиссер "Холостяка": Всю мою жизнь занял проект

Режиссер "Холостяка": Всю мою жизнь занял проект

Недавно режиссер телевизионного шоу "Холостяк 3" Ксения Бугримова поделилась своими эмоциями об окончании проекта.

 

Волочкова лишила дочь права носить фамилию отца

Волочкова лишила дочь права носить фамилию отца

Ранее девочка всегда носила фамилию отца. Анастасия Волочкова лишила девочку этого права. Звезда не хочет, чтобы ее дочь была Вдовиной.

 

Новым "Холостяком" станет известный украинец

Новым "Холостяком" станет известный украинец

Организаторы проекта "Холостяк" на канале СТБ уже нашли героя для четвертого сезона.

 

Алсу впервые показала детей. Фото

Алсу впервые показала детей. Фото

Алсу считается одной из самых "закрытых" артисток отечественного шоу-бизнеса: выйдя замуж за бизнесмена Яна Абрамова, певица тщательно оберегает свою личную жизнь от публики.

 

Волочкова встречает гостей в одной кофточке. Фото

Волочкова встречает гостей в одной кофточке. Фото

В этом году, практически не было дней, что бы Анастасия Волочкова хоть как то не напомнила о своем существовании.

 

Дочь Майкла Джексона станет почетным гостем Мэрилина Мэнсона

Дочь Майкла Джексона станет почетным гостем Мэрилина Мэнсона

Американский рок-музыкант Мэрилин Мэнсон пригласил дочь певца Майкла Джексона Пэрис стать почетным гостем на любом концерте.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::